Страница 1 из 3
дымок из под машины временами
Добавлено: 19 дек 2008, 23:54
vk2

дымок появляется состороны буквы "B" детали 13320
вначале думал что снег просто тает после сугробов...типа пар идёт.
заметил случайно (ветер просто дул с противоположной стороны машины и стал "выдувать" на обозрение)
на слух изменений нет, сильно не напрягает.
стоит заморачиваться разбираться искать где "сквозит" ?
чем может грозить в дальнейшем?
Добавлено: 20 дек 2008, 00:25
sovaro
Я понимаю,ты убежден что не пар после сугробов, а точно выхлоп?
Добавлено: 20 дек 2008, 07:43
vk2
а что ещё из этой конструкции может сифонить?
пойду обнюхаю тщательней ещё раз

Добавлено: 20 дек 2008, 18:07
sovaro
vk2 писал(а):вначале думал что снег просто тает после сугробов...типа пар идёт.
Потому и спросил,может и вправду парит...Было похожее на старой машине,пластиковый зад.бампер - как ковш загребал все с дороги по зиме в себя(такие сталактиты висели... потом тихо парили рядом с глушаком. А там где ты пишешь - тоже кожух, всяко могет быть
Опять же- Временами, или постоянно!?
Добавлено: 20 дек 2008, 18:21
vk2
проверил, сифонит постоянно...
попросил девушку любимую погазовать, сам под машину лёг.
струя горячего воздуха идёт паралельно трубе против движения.
при повышении оборотов усиливается "струя".
при попытке "нащупать" дырку/щель пальцами только обжёгся слегка

но искомого не обнаружил.
там не кожух а какая то как банка консервная надетая на трубу с одной стороны, а с другой уже выходит идущая к глушаку.
меня ещё смущает что звуков никаких хрюкающих не наблюдается
Добавлено: 20 дек 2008, 20:18
SergK
vk2
...идёт паралельно трубе против движения
Дык скорее по шву (по кругу) к трубе где-то и сифонит... пару раз уже проходил эти швы у бочки 13320, еще после бочки труба по шву (вверх) прогорала... горелкой при заведенном движке щели проще отловить... газ у мну свой.
Добавлено: 20 дек 2008, 20:49
vk2
тоесть наставление будет ехать на СТО чтоб заварили бочку?
а какое назначение вообще ентой конструкции? а то может ну её эту бочку и напрямую....
гарелка какая то в гараже валялась времён советских нерушимых.
самому паять ежели, какие нюансы ? нет доверия чужим рукам просто

Добавлено: 20 дек 2008, 22:19
idled
vk2 писал(а):тоесть наставление будет ехать на СТО чтоб заварили бочку?
а какое назначение вообще ентой конструкции? а то может ну её эту бочку и напрямую....
Резонатор это или дополнительный глушитель, уберешь машина громче урчать будет. Снять и шов просто проварить и все, да и возни меньше чем заменять куском трубы.(трубу то надо будет прихватывать на месте, чтоб геометрию сохранить, стыки подгонять да еще крепления для подвеса делать)
vk2 писал(а):гарелка какая то в гараже валялась времён советских нерушимых.
самому паять ежели, какие нюансы ?
Варить надо не паять. Ну если у тебя горелка для газовой сварки и ацетилен есть то пойдет.
P.S. откручивается там все очень хреново, лучше заранее болты ведешкой намочить.
Добавлено: 20 дек 2008, 22:32
Glukc
idled писал(а):откручивается там все очень хреново, лучше заранее болты ведешкой намочить.
ага либо эти болты сгнили что ключом не крутанешь. мне на СТО заварили за 500р, машину завел, мастер потом еще пару дырочек заварил и оборванное крепление))
Добавлено: 21 дек 2008, 19:24
vk2
засунул под машину фотопарат да стрельнул пару раз

ну и поближе

как это оно так продырявилось то
может его замазать пока что какой замазкою?
в автомагазине продают щас всякую

Добавлено: 21 дек 2008, 19:55
Glukc
сгоняй в сервис, пусть заварят, делов на 15 минут, у меня тоже самое было, только сзади.
Добавлено: 21 дек 2008, 20:18
vk2
на балансировку колёс записывался за несколько дней, не думаю что на "заварку" будет иначе.
завтра позвоню узнаю

Добавлено: 22 дек 2008, 11:27
defender_78
Насчет заварки сложно. Сильно зависит от сервиса. У нашего к примеру резонатор обварен в этих местах по кругу. А когда я хотел подварить трубу в месте крепления - там она по шву просто тонкой стала, то объехал пять конторок - и везде предлагали поменять все целиком, так как "это" долго не проездит и прочая. Когда в последней конторке все же отрезали нужный кусок - труба оказалась как новая внутри!
Я к чему это, если будут предлагать вырезать этот резонатор и вварить новый - ни в коем случае не соглашайся. Все эти "новые" - г на палочке, будут ходить не больше года (хотя не знаю, как там в Новосибе с дорогами, но по Питеру и Москве - точно так).
Так что если ремонт - то только подварить.
А вот заклеить - реальный вариант. Зачисти и заклей. Какое-то время поживет.
Добавлено: 22 дек 2008, 14:20
idled
vk2 писал(а):может его замазать пока что какой замазкою?
в автомагазине продают щас всякую
Есть замазка "холодня сварка" называется. Но в этом месте долго не продержится,
у тебя там трещина пошла и она со временем будет расти.
defender_78 писал(а):Я к чему это, если будут предлагать вырезать этот резонатор и вварить новый - ни в коем случае не соглашайся.
Все эти "новые" - г на палочке, будут ходить не больше года
Эт потому, что у нас родные-кожух глушителя и резонатора из нержавейки.
vk2 писал(а):на балансировку колёс записывался за несколько дней, не думаю что на "заварку" будет иначе.
У вас что один сервис? Тут не надо сильно "грамотный" сервис в любую шарагу где сварной есть.
Добавлено: 22 дек 2008, 17:42
vk2
а меня засмеяли на СТО когда заикнулся что из нержавейки... сказали что на такие корытца нержавейку ни один японец не поставит

типа нержавеечные только на спортивных лансерах всяких и им подобных...
сёдня сварщики на нескольких СТО были в "отгуле/загуле", посему можно считать понедельник днём сварщиков

Добавлено: 24 дек 2008, 09:34
vk2
подняли машину, заварили за несколько минут при мне. на трубе в сторону глушителя прямо под бензобаком была чёрная точечка
я её взял прям там же ковырнул... в результате дырдочка милиметра 4
сварщик отказался там заваривать ввиду того что опасно мол рядом бензобак.
сходил купил холодную сварку для глушителей , замазал и сверху придавил куском прокладки да затянул стяжкой металической... хз сколько оно так проживёт.
главное вся остальная часть труб чистенькие без изъянов
неужели и прям терь целиком всё менять как на СТО сказали?
P.S. прокладка пованивает ощутимо когда рядом с заведёной машиной стоишь

Добавлено: 24 дек 2008, 10:39
defender_78
что касается дырочек - то это возможно и правильная дырочка. У нашего тоже в том месте она имеется - я полагаю, что это для слива конденсата, ибо уж очень она ровная для того, чтобы быть поржавевшей.
Целиком менять не вздумай - развод это. Банки действительно из нержавейки сделаны - они почти вечные) А у твоего пробег вроде не сильно большой?
Рядом с бензобаком варить опасно только газовой сваркой, полуавтоматом можно.
Обрати внимание на место стыка резонатора и основного глушителя - у нас там все не то, чтобы прогнило, но заметно истончилось по шву.
Добавлено: 24 дек 2008, 11:29
vk2
блин да сам глушитель нержавейка похоже, а вот эта банка жестяная , там не прогар а именно проржавела ... видно хорошо когда рядом ковыряешь гвоздиком
дырка напротив бака не может быть для слива конденсата, так как расположена отверстием вверх!!! а снизу НЕТУ дырки (то что она аккуратная и ровная подтверждаю

)
щас заполз под машину ещё раз осматривал... с обратной стороны этой банки у самого шва по краю узрел ещё один дырк

с обратной стороны... там заваривать откажутся не снимая, хрен подлезишь да и бак рядом.
интересно сколько стоит заказать новый "комплект"? на разборах помоему нереально такое найти...
Добавлено: 24 дек 2008, 11:57
defender_78
vk2
Ну вот для Питера я узнавал - оригинальный комплект из глушителя и резонатора обойдется в 17 тысяч, катализатор - 33 тысячи, пламягаситель (тоже есть, вместо катализатора) - 17 тысяч.
Раскрутить там соединения нереально, так что предложат менять вообще все, вместе с приемной трубой, а это еще 11 чтоли тысяч.
У вас я думаю дешевле, но все же....
поэтому не парься. пока заклеивается, заклеивай. Когда клеить будет нечего - ищи хорошего знакомого сварщика.
Но вот чего бы я не стал делать - это заказывать в конторе по ремонту глушителей "типа такой же". Это фигня.
Добавлено: 24 дек 2008, 12:34
vk2
на стыке заклеить нереально.. у краёв банки.. хотя придётся пробовать