Страница 1 из 1

Снова тема раздатки

Добавлено: 28 дек 2008, 01:48
Вадим666
У меня проблема. На панели горит что включен только задний привод. Куда бы не дергал ручку раздатки ни какой реакции. На снегу дернулся назад чтобы проверить какие все таки колеса ведут, и видно было что гребут три колеса задние и правый передний. Что за гемор не пойму? Уперся тут же в бордюр задние гребут, а перед молчит. Почему так, хотя на ровной передний подключался. :mad:

Добавлено: 29 дек 2008, 06:44
Seryi
Скорее всего не работает какойто концевик на раздатке(концевик 4ВД). Если он не работает, не будет команды на включение муфты в переднем мосту. Начать проверку надо с концевиков все таки. Удачи и полного привода.

Добавлено: 29 дек 2008, 07:12
Guest
реакции точно никакой или посередине моргать чего-то начинает?

Добавлено: 29 дек 2008, 13:46
Вадим666
Ни чего не моргает.
При включении зажигания загорается задний привод и после благо получно гаснет, так при любом включении раздатки, включал только на нейтрали. Поеду к мастерам по автоматам, посмотрим что скажут. :sad:

Добавлено: 30 дек 2008, 09:32
Вадим666
Мастера посмотрели и сказали что что то с электрикой. Буду искать электрика.

Добавлено: 31 дек 2008, 07:52
Guest
датчики раздатки в первую очередь смотри и датчик включения переднего редуктора.

Добавлено: 04 янв 2009, 02:27
SkyMag
У меня проблема, выскакивает левый задний привод (шрус) из редуктора примерно на 1-1,5 см на скорости от 150 и выше, в результате вытекает (разбрызгивает) жижу из редуктора. Вчера на подъемнике вставил обратно и записался к офицалам в Рольф-Юг. Сегодня мастер успокоил, сказав что это болезнь наших авто и есть даже рекомендации производителя. Заказал новое стопорное кольцо и манжету, номера деталей изменены (другие размеры) в связи с выявленным браком производителя. Номера завтра гляну - отпишу, забыл в машине.

Добавлено: 04 янв 2009, 02:51
SNOOPER
SkyMag писал(а):Сегодня мастер успокоил, сказав что это болезнь наших авто и есть даже рекомендации производителя.
3.14здит мастер :evil:
Смотрите геометрию задней балки и подвески :)

Добавлено: 04 янв 2009, 18:41
SkyMag
Да не, не врет вроде. Показал мне на компе фото конкретной машины с аналогичным выдвинутым приводом, а ниже описание проблемы и способ ее решения. Выглядит как разъяснение производителя.

Добавлено: 04 янв 2009, 20:08
Guest
SkyMag
прислушайся к тому что Снупер говорит, он попусту воздух не сотрясает :D

Добавлено: 05 янв 2009, 18:17
SkyMag
Ок, тогда SNOOPER, подскажи каким образом ее вымерять, есть контрольные точки? Намекаешь на возможные повреждения при ДТП повлекшие изменения геометрии? Где смогут провести данные работы? Заранее благодарю.