Страница 1 из 1

Сильный стук между бензобаком и кузовом

Добавлено: 09 янв 2009, 20:28
OlegGar
Никто не сталкивался с подобным стуком?
Сначала с пол-года назад он стал слабо проявляться при загруженом багажнике или пассажирах ссзади. Сегодня вылезло вообще без загрузки и пассажиров. Слышен на неровностях и при трогании-торможении. Слышат даже неподготовленные пассажиры.

Залез в яму в гараже. Другой чел раскачивал. Стук сильный. Снизу ничего не видно. Источник звука между бензобаком и кузовом. Под сидением заднего левлго пассажира.
Вытащил из машины все. И домкрат и вороток и весь хлам.
Стук присутствует.

Может есть соображения.

Добавлено: 09 янв 2009, 21:45
DIGGER
Тоже самое! :?
Я тут поразмышлял я подумал что возможно стучат обледеневшие "жабры" что под бампером (не знаю как они назыаются) :) т.к. заметил что стук появился после мойки как мороз прихватил.

Добавлено: 10 янв 2009, 12:45
Ginekolog
я уже писал, у меня было такое, скорее всего стучит перегородка или как я ее называл "Кортыце" в бензобаке. как проверить? садится один за руль, другой садиться на задне сидение и открыват заднюю дверь и вытаскивает голову, там все отчетливо слышно при трогании и торможении.

УДачи.

Добавлено: 10 янв 2009, 14:34
evgengord
Такая ж беда. Тоже грешил на бак, но летом его снимал - там все ОК. Думаю - мош подушка крепления кузова к раме???

Добавлено: 10 янв 2009, 14:37
evgengord
DIGGER писал(а):Тоже самое! :?
Я тут поразмышлял я подумал что возможно стучат обледеневшие "жабры" что под бампером (не знаю как они назыаются) :) т.к. заметил что стук появился после мойки как мороз прихватил.
DIGGER - а что за жабры? На схемке можно глянуть где-нить? А то этот стук - скрип заипал, нервы на пределе :twisted:

Добавлено: 10 янв 2009, 19:03
OlegGar
Ну сегодня обнаружил странную закономерность.
Если машину за релинги раскачивать то стука добиться практически невозможно. А вот если на порог (ступеньку) встать и качать за релинги. То стучит.

И ногой по ступеньке толкать, то стучит. Причем давть на ступеньку особо сильно не нужно. Стучит и при лекгом нажатии. Кузов при этом практически не шевелиться.
Но! Сукает где то над бензобаком. Крепления ступеньки в норме.

Добавлено: 10 янв 2009, 19:30
SNOOPER
OlegGar писал(а):Сукает где то над бензобаком. Крепления ступеньки в норме.
Ой ли :)

Добавлено: 12 янв 2009, 21:17
OlegGar
Вобщем решилась проблема. Стучала ослабшая подушка кузова на раме, как раз под сидением заднего левого пассажира.
Нужно было поднять ковролин в том месте и затянуть подушку.

Добавлено: 12 янв 2009, 21:51
DIGGER
OlegGar
Нужно будет проверить, спасибо за информацию! :)