Страница 1 из 1

По климат-контролю вопрос

Добавлено: 11 янв 2009, 14:30
Evgenchik
Как то не совсем правильно ведет себя климат...
Делаю так (машин прогрет):
1. Включаю климат. В режиме авто он нагревает салон и потом начинает дуть холодным. При любой выставленной температуре, кроме максимальной. При макс. температуре дует горячим. НО стоит хоть на полградуса уменьшить температуру - опять начинает дуть холодным. При переключении на ручной режим тоже самое - горячий на максимуме температуры и холодный если меньше.
Это так и должно быть или дурит блок климата, или может датчик какой-нибудь?
Как он вообще должен работать? В ручном режиме должен плавно менять темп. воздуха в зависимости от выставленных градусов?

Добавлено: 12 янв 2009, 00:51
DIGGER
Это у всех так.
Тема в принципе уже поднималась и обсуждалась ранее, можешь поискать.

Добавлено: 13 янв 2009, 23:46
OlegGar
Точно. Такая же шляпа.

Добавлено: 14 янв 2009, 09:34
Evgenchik
Поиск читал. Вроде все дело в основном в трубке.
НО!!! как объяснить то что он то работает как надо (типа трубка на месте), то нет... Трубка же не может сама одеваться и сниматься ))
Положил в салон обычный термометр. Он показывает 22 градуса при выставленных 28 на дисплее. Великовата разница, мне кажется.... А климат при этом дует холодненьким ((

Добавлено: 24 окт 2009, 20:01
Hipoy
Похожих тем много, а вот решения проблемы так и не нашел. Кто знает в чем проблема?