Страница 1 из 1
на холодную на холостых глохнет, сказали датчик расх. возд.?
Добавлено: 14 янв 2009, 15:55
КАХОВКА
подскажите на холдную на холостых не держит обороты, на диагностике сказали датчик расхода воздуха, он же расходомер, может ли из за этого, подскажите может кто то сталкивался с этим.
Двигатель 3500л, 230л,6G74
Добавлено: 14 янв 2009, 18:42
AZaZZeLLo
Юзай поиск!!! Или хотя бы читай внимательно ветку в которой пишешь...
ЗЫ
Скорее всего это регулятор ХХ.
Добавлено: 15 янв 2009, 09:07
Ramil
AZaZZeLLo писал(а):Юзай поиск!!! Или хотя бы читай внимательно ветку в которой пишешь...
ЗЫ
Скорее всего это регулятор ХХ.
Согласен. ДМРВ врядли так себя будет вести, обычно он себя даже не проявляет, хотя если диагностика валит на него, скорее всего и с ним проблемы. В некоторых случаях лечится промывкой оного спиртом. А чё за 230 л?
Добавлено: 15 янв 2009, 09:10
AZaZZeLLo
Ramil писал(а):А чё за 230 л?
Не понял???
Добавлено: 15 янв 2009, 09:36
КАХОВКА
я его купил уже в Рссии и сдесь я второй хозяин. а он (всмысле Паджерик) два года назад приплыл из Японии.. ну вот предыдущий хозяин когда его оформлял во Владике и оформили на 230л., сказал , что так оно и есть.
А че такое за регулятор ХХ? и где он стоит? У меня раньше были советские машины, поэтому и задаю такие вопросы. И если не сложно, то расскажите как его промыть, это же датчик я так понимаю стоит где то в в районе воздушного фильтра, там провода еще с боку к нему подходят? Я его с разборки заказал с Владика, должен скоро подъехать, ну может если я промою так и не придется менять его.
Добавлено: 15 янв 2009, 10:02
М0ТЯ
КАХОВКА если это ДМРВ, то можно снять с него контактную фишку - мозги перейдут в аварийный режим, и глохнуть перестанет и обороты плавать не будут!
А если ничего не изменится то это и не ДМРВ виноват - и надо искать другую причину!
И вообще кто тебе сказал что у тебя ДМРВ виноват? Сканировали компутером или просто на глаз определили?
Добавлено: 15 янв 2009, 10:09
КАХОВКА
Дык, мне про ДМРВ не кто не говорил, это кто то сдесь предположил. Мне на диагностике сказали что это из за расходомера (датчик расхода воздуха). диагностику делал в салоне Мицубиси Моторс. И мне еще подсказывают, что это регулятор ХХ-хотя я не знаю что это и где на него смотреть

Добавлено: 15 янв 2009, 10:11
КАХОВКА
А к стати , что такое ДРМВ? Мои вопросы может покажутся слишком глупые, но я новечек в этой машине. вот и спрашиваю, надеюсь отнесетесь к этому с пониманием, все когда то начинают.
Добавлено: 15 янв 2009, 10:12
Ramil
Добавлено: 15 янв 2009, 10:13
Николай
КАХОВКА - иди в поиск/FAQ и не парь людям мозги
все 100 раз написано, нарисовано и сфотографировано
Добавлено: 15 янв 2009, 10:15
Ramil
М0ТЯ писал(а):А если ничего не изменится то это и не ДМРВ виноват - и надо искать другую причину!
У меня на Эклипсе ДМРВ умирал как вид, но машина работала. Снимаешь фишку и она глохнет! Он хоть и кривые но показания выдаёт.
Добавлено: 15 янв 2009, 10:24
КАХОВКА
Понятно. спасибо я попробую, что изменится после снятия и напишу тогда
Добавлено: 15 янв 2009, 19:23
М0ТЯ
Ramil писал(а):ДМРВ умирал как вид, но машина работала. Снимаешь фишку и она глохнет! Он хоть и кривые но показания выдаёт.
А должна была работать вообще без его показаний!
Добавлено: 29 янв 2009, 22:57
Ramil
М0ТЯ писал(а):А должна была работать вообще без его показаний!
Только если подгазовывыть, либо снять, а затем завести. Проверял на разных авто, всегда так!
Добавлено: 30 янв 2009, 09:29
de
Ramil писал(а):Только если подгазовывыть, либо снять, а затем завести. Проверял на разных авто, всегда так!
У меня если выдрать на ходу, то работает, просто обороты поднимает раза в полтора.