Страница 1 из 1

Впечатления. Паджеро 4, дизель.

Добавлено: 23 янв 2009, 16:29
Red_s
Сегодня забрал из салона свою Паджеру, дизель.
Рольф на Ярославке. Могу сказать о своих положительных впечатлениях о менеджере этого салона Сергее (молодой, адекватный, хороший человек)
Собственно впечатления о машине: честно сказать посидев на форуме ,было масса вопросов по дизельному движку , салону, подвеске и тд.
Что могу сказать? Да , что бы протестировать Паджеро в Мск надо основательно постараться (тестовых дизилей нет) ,но можно пойти другим путем : Протестируйте Ниссан Патрол...В Паджеро дизель работает, в несколько раз тише, подвеска в несколько раз мягче, и по хорошему доп. шумка салона не так уж и нужна. Я наверное ее зделаю, но не потому, что без нее не выносимо, а по тому, что с ней будет еще лучше....Что еще....Музыка - не считаю себя меломаном и на мой взгляд музыка хорошая.
Одним словом впечатления о машине замечательные , двигатель не тарахтит не гремит , в салоне можно спокойно разговаривать, ......не знаю, что будет на больших скоростях ,пока больше 90 км не разгонялся.
До паджеро у меня был (вобщем то и сейчас есть) Ниссан Икс-Трейл.....то, что у Паджеро клас выше чувствуется сразу и однозначно.
Короче отличный автомобиль за свои деньги, всмысле за те которые скидычные на 08 год.....
Со мной на приемку авто ездил товарисч ,очень не плохо разбирающийся в дизельных Митсубиси - к чему придраться он не нашел.
Надеюсь, что мой коротенький отчет поможет кому то найти ответы на какие то вопросы.

Добавлено: 23 янв 2009, 20:54
РВА
С покупкой, молодец! :D :)

Добавлено: 24 янв 2009, 19:05
Red_s
РВА писал(а):С покупкой, молодец! :D :)
Спасибо :)
За вчера - сегодня, накатал уже 250 км. Надо поскорей добить до 1000 -чи.

Добавлено: 24 янв 2009, 20:04
KarelM
Что могу сказать? Да , что бы протестировать Паджеро в Мск надо основательно постараться (тестовых дизилей нет) ,но можно пойти другим путем : Протестируйте Ниссан Патрол...В Паджеро дизель работает, в несколько раз тише, подвеска в несколько раз мягче, и по хорошему доп. шумка салона не так уж и нужна.
Полная глупость про тест Патруля!!!
Это две СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ машины!!!
Сравнивай с Диско или Туарегом или еще с чем...Патфиндером например.
С Патрулем сравнивать можно ТЛК 105 или 100 ,или уж трактор какой нибудь.

Добавлено: 25 янв 2009, 01:57
Red_s
KarelM писал(а):
Полная глупость про тест Патруля!!!
Это две СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ машины!!!
Сравнивай с Диско или Туарегом или еще с чем...Патфиндером например.
С Патрулем сравнивать можно ТЛК 105 или 100 ,или уж трактор какой нибудь.
В равной ценовой категории по 50 т.у.е. были только Патруль и Паджеро. "Патфиндер" не рассматривался впринципе.
Я не претендую на истинну, а лишь передаю свои ощущения, поэтому Ваши коментарии о их глупости выглядят по меньшей мере не корректно.
В 100 -ке , кстати то же ездил, правда не на водительском кресле и мне не показалось , что дизель у него такой уж громкий. Но это уже совсем другие деньги ....

Re: Впечатления. Паджеро 4, дизель.

Добавлено: 25 янв 2009, 22:32
Red_s
a.latypov писал(а):
Red_s писал(а):Сегодня забрал из салона свою Паджеру, дизель.
...
Протестируйте Ниссан Патрол...
бред какой-то, без обид.
Сам пользую ПАТРОЛ, частенько бываю в ПАДЖЕРО.

Не вводите народ в заблуждение, это совершенно разные машины, особенно для теста.

про покупку =D>
Не скажите. Патрол и Паджеро частенько рассамтриваются как вариант покупки ,для одних и тех же задач, а именно - внедорожные качества.
В том, числе и на этом форуме.
Не знаю как сейчас но на момент моей покупки эти машины стоили одних денег 50 у.е +- пара тысяч. Поэтому и сравнивал именно их и прежде всего для себя. Может быть конечно надо было сравнивать с Крузаком и Пятеркой, но я не очень понимаю как можно сравнивать машины которые стоят разных денег.
Поясню более подробно: покупал машину без тест драйва и у меня человека никогда не ездившего в дизельной Паджере, были большие вопросы именно по комфорту передвижения в авто. В поисках ответа на свои вопросы перелапатил полностью тему Паджеро 4 , дизель и др. И что? Да ничего......подвеска жесткая и не комфортная, дизель гремит и раздражает, там клинит-сдесь схватывает, кузов вибрирует, "шумку делать не буду - превык, на ямах трясет и хлопает дверьми и тд. и тп. Вот, что я почерпнул с прочитанного. Понимаю, что о хорошем писать никто не будет, ибо как правило пишут когда, что то плохо. Решил оставить свой отзыв для людей которые ищут ответы на те же вопросы, что и я.
И тут началось - глупость, бред, сравнения не те и не с теми машинами. А где те?! Возьмите напишите свое. Мне бы здорво помгли отчеты в сравнении Паджеро и Патруля.... Возможно, что прочитав Ваш отчет я бы не искал в течение нескольких недель дизель для теста, а просто поехал бы и давно со спокойной душой купил бы 4 ку.
Так, что повторюсь, свои ощущения изложил не потому, что с кем то хочу сдесь спорить, а за тем, что придет человек с такими же вопросами прочтет мой отчет и возможно найдет на них ответы.

Добавлено: 25 янв 2009, 23:46
Ramil
KarelM писал(а):Полная глупость про тест Патруля!!!
Это две СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ машины!!!
Сравнивай с Диско или Туарегом или еще с чем...Патфиндером например.
С Патрулем сравнивать можно ТЛК 105 или 100 ,или уж трактор какой нибудь
Смотри ценник! По-моему твой вариант более бредовый. Диско3 вообще не автомобиль ИМХО. Хотя Туарег не дальше ушёл. Посмотри з/ч в экзисте!!! А они ой как часто им нужны (личный опыт). Обе предложенные авто болеют электрикой (давно избитый факт), и замена оной не всегда гарантирует эффект. А туарег вообще по электрике подопытный кролик у WAG. Хотя не спорю пневмоподвеска великая вещь!!! Пока жива!!!
Red_s писал(а):Ниссан Патрол
Перед покупкой М3 сам подумывал о Патроле. Долгое время ездил на 2-х дизельных(не моих). Жена убедила в сторону М3. Купил через не хочу и... влюбился. Патрол неплохой авто, но не за эти деньги.

Re: Впечатления. Паджеро 4, дизель.

Добавлено: 27 янв 2009, 00:29
Red_s
a.latypov писал(а):
Уважаемый Red_s
Извини если чем не нароком обидел :smt039
Не менее уважаемый a.latypov ...... ничего страшного, нет проблем :)

Добавлено: 30 янв 2009, 01:54
KarelM
Red_s
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... hp?t=25707

Вот товарищ,посмотрите,почитайте.
У меня обе машины в эксплуатации,и на собственном опыте знаю о чем могу про них говорить.
a.latypovПриветствую!

Добавлено: 30 янв 2009, 23:23
Red_s
KarelM писал(а):Red_s
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... hp?t=25707

Вот товарищ,посмотрите,почитайте.
У меня обе машины в эксплуатации,и на собственном опыте знаю о чем могу про них говорить.
a.latypovПриветствую!
Это, что называется на вкус и цвет, в не зависимости от Ваших убеждений и представлений некоторые люди рассматривают патрол и падж как равнозначные варианты.
Читал Ваш отчет и возможно где то даже с чем то согласен. Но пока собственными стараниями на Смоленских дорогах не растрясу машину до состояния "хлопающих дверей" так же восхищаться патролом и сравнивать падж с гламурным туарегом не могу.

Добавлено: 10 мар 2009, 20:45
Red_s
Появились большие впечатления от большой дороги. Спешу поделиться.
В предвкушение очередных скучных, нудных и долгих выходных...Решили мотануть на Море , что может быть лучше на 8 марта? В течение получаса покидали в машину необходимые вещи и тронулись. 1500 туда 1500 обратно и там 400 - то. Две ночи пути, два чистых дня на побережье.
Что сказать? Дизель конечно не бензин и в откровенных гонках не учавствовал. Но крейсеркие 120 - 140 держит легко. А вот 150 уже вроде как чисто психологически не комфортно. Иногда приходилось поднапрячься и покрутить движок практически до 4000 тысяч оборотов. Что называется как узнать кто сидит за рулем?...нормальный человек или пид@рас. Тест на измененные мозги прост. Когда вы догоняете впереди идущую машину, что впринципе означает , что вы идете быстрей и никакие если бы и кабы сдесь не рулят, нормальный человек при первой же возможности корректно уходит вправо , не совсем корректный ждет пока ему посигналят фарами, пид@рас же на то и пад@рас, что бы показать, что он то на самом деле то же гонщик и только обстоятельства непреодолимой силы застваляют его ехать с достаточно посредственной скоростью. А вообще он может больше, сильней и быстрей, что и начинает демонстрировать сразу после ухода с полосы. И даже какое то время следует попутно на хвосте , правда долго этого марафона не выдерживает и через прау минут начинает безнадежно отставать ...видимо подчиняясь все темже не преодолимым обстоятельствам. Так вот именно при встречи с такими пид@расами и приходилось крутить двИжку. Надо заметить, что к чести Паджеро пид@расы таки оставались пид@расами со всеми своими не удовлетворенными скоростными комплексами. Но когда ты практически напределе возможностей движка, утопив тапку в пол обходишь очередного закомплексованного дебила в голове роятся всякие не хорошие мыли....
Но вобщем... народ , исключая вышеописанных несостоявшихся гонщиков, на дороге ведет себя предельно вежливо и акуратно, что очень здорво облегчает дальную дорогу. Когда под тебя никто не лезет, не суетится с перестороениями, не нужно долго висеть на хвосте впереди идущей машины , а как правило уходят сами и тд. все это снимается огромный пласт моральной нагрузки.
Честно сказать, очень боялся, что гул движка меня "убъет" к концу пути, повторюсь :дизель - не бензин и не какая шумоизоляция вас от этой перемены не спасет, но к удивлению обнаружил, что от гула мотора совсем не устал , до 120 км час его практически не слышно, а после он сливается с аэродинамическими шумами и не смотря на то, что рокот усилисвается воспринимается все достаточно нормально, при этом в салоне можно спокойно слушать музыку (как я люблю тихо - тихо) и спокойно разговаривать с переодически просыпающейся супругой. Салон на дальнем растояние показал себя как супер комфортный : сын на заднем седенье повиснув на ремнях устроил себе лежбеще и счастливо проспал все туда-обратно, жена , на переднем седела как хотела включая нога на ногу....меня в движение ограничивала необходимость работать педалями но все пять регулировок водительского сидения были задействованы по полной , благодаря чему можно было выбирать место положения и разминать уставшие части тела + простор салона думаю сыграл не последную роль в общем моральном состояние - очень комфортно.
Особое удовольствие доставил расход топлива. Эт просто чудо! Когда двух с половиной тонная машина имеет запас на 700 с лишним км хода ....сказать нечего - класс! И это при всех ускорениях , обгонах, 140 и выше..... при скорости до 100 км час расход 8,7 - 9 , при 100 - 140 расход 10, 5 - 11.
На всю дорогу туда - две заправки. Заливал только Лукойл. Тамошний Лукойл такой же как и Московский....проблем ни каких.
Ездили в Утриш. Вот там я оторвался на горных дорогах. После них готов апладировать Паджеро стоя :) Кто был в Утрише имеет представление о чем я говорю. Кто не был - будете на югах обязательно съездейте. Там нет асфальта. Получите истинное удовольствие от езды по каменистым серпантинам. Да и места там очень красивые - заповедник все-таки.
Вот там я и опробовал все прелести дизельного движка, полного привода и понижайки ...ну и как опция огромный открытый люк из которого стоя, повизгивая от восторга моя "золотая рота" наблюдала все красоты и превратности дикой горной дороги. Желел я только об одном, что никому из них нельзя доверить на этих серпантинах руль и самому вот так же высунувшись по грудь лицезреть окрестности.
Очень понравилась работа системы помощи при спусках, не знаю скока в градусах там уклоны, но местами пипец какие крутые, так на педальку тормаза всю дорогу не давил практически ни разу. Понижайка и первая-вторая-третья .....подъезжаешь к спуску вторая-первая дальше машина все делает сама.
Мы везжали в такие уклоны, что жена глаза закрывала , но машинка ехала так легко и комфортно, казалось ей это не стоит вообще ничего и сзади на букс можно еще одну прицепить и она все равно въедет.
Короче мы два дня просто катались по дорогам Утриша и вдоль побережья и уходя в горы, переодически останавливались , вылезали из машины..тусили на понравившихся местах и дальше. Порывались проехать от Малого до Большого , там есть горная дорога. Но к сожаленею не доехали. Как не хотелось совершить подвиг но мы остановились. Во-первых ночью шел дождь и все дороги были влажные, дорога в горах уже пошла с глиной (та, что шла вдоль побережья камень - видимо ветра с моря конкретно выдувают с нее все лишнее, а вот в самих горах уже дорога с глинистым слоем) , под ней конечно каменистая гора, но сверху на офигенном спуске котрый идет извиваясь змейкой - влажная глина ...... когда мы на нее взбирались я уже думал о том как мы будем спускаться. На штатной резине машину может развернуть на раз.....во-вторых проехав полпути мы встали в облаках чуть дальше уже шел дождь , а занчит глинистая дорога на спуск была бы еще стремней ибо она уже не влажная , а откровенно мокрая....ну и в- третьих до заката оставалось два часа и в случае "чего" мы бы остались на ночь в горах с засевшей или развернутой поперек дороги машиной.
Постояли, посмотрели на облака и по скорому дабы не оказаться под проливным дождем поспешили в обратку. Надо сказать, что при спуске очковал не по дестки ,какой никакой опыт все-таки имеется и знаю как на глине СО на спуске или подъеме полноприводник разворачивает раком влегкую, но там смоленское поле , а сдесь дорога представляющая из себя, как было сказано выше, извивающийся офигительный уклон с поворотами больше чем в 90 гр. более того эта дорога выкопана в горе и отвалы , ровные как под бечевку достигают окон машины, профиль дороги местами имеет ярко выраженный наклон. На такой развернет и машину поставит поперек уперев ее двумя бамперами в отвалы, лопата у меня конечно была, но помогла б она мало , за одним из отвалов сразу начинался склон горы....наверное хорошо, что его сделали иначе был бы полный стремак.....и все это присыпанно влажным слоем глины на который если выйти можно подскользнуться......ширина всего этого чуда ...ну двери ..практически на полную, с одной стороны окрыть можно ....вот и вся ширина. Если бы не система помощи при спуске х.з. как бы съехал обратно. Она отработала на все 100% и даже больше. Несколько раз чувствовал как машину "начинало тащить" чуток подруливал , все остальное делала электроника.
Кстати еще одно не остносящиеся к машине наблюдение : начиная с Ростовской трассы (там где из Мск она переходит в нормальные две полосы местами даже с разделительной) везде висят щиты : видеоконтроль, скорость 90 км!
Кому как ,но мне 90 км час по практически пустой дороге ехать очень тяжело. Поразмыслив о том, как бы и "рыбку съесть и на сосну залезть" пришел к выводу, что камеры если они вообще стоят, в силу определенных причин должны стоять только в цивилизованных местах таких как : заправки, кафешки, фанарные столбы подсвечивающие развязки и т.п. ...... основываясь на этих умозаключениях в данных местах збавлял скорость до 100 - ни ( делая поправку на вранье спидометра на пару км , а из-за 5 - 7 км превышения тормозить меня никто не будет) всю остальную дорогу шел 120 - 140. Не на одном посту мне никто не предъявил никаких нарушений скоростного режима.
Вообще поездка оказалась очень удачной в плане штрафов. За туда-обратно отдал всего 100 ре по квитанции и то , эт чувствую надо было так задержаться, общая потеря времени вместе с тем Гибддешником получилась 40 минут, на вобщем то абсолютно пустом месте. Возможно благодаря этому кто то приехал домой, а мы доехали до моря и обратно.
Что еще сказать ....туда время пути 18 часов, обратно 17, 5 .....Хотели быстрей но обратная дорога была каким то дорожным адом: дождь, мокрый снег, за 200 км от москвы вообще полный пипец. Если бы не машина думаю ехали б сутки.
Вот собственно и все. Спасибо за внимание:)

Добавлено: 10 мар 2009, 21:42
Трудоголик
Red_s
Молодец :wink:
Еле осилил........ НО интересно 8)

Добавлено: 10 мар 2009, 22:01
Red_s
Трудоголик писал(а):Red_s
Молодец :wink:
Еле осилил........ НО интересно 8)
Спасибо :)
Напечатал и сам поразился сколько букв получилось. Но редактировать не стал, а вот дополнить очень хотелось.

Добавлено: 11 мар 2009, 10:34
Mr KOOK
АЙ маладец завидую. что вот так сразу и на юга.
Очень интересно пишешь, давай дополняй и если есть фотографии выкладывай.

Добавлено: 22 мар 2009, 17:25
YODA
Попробую что нибудь подобное написать.....
В январе ездили покататься на бордах в п.Шерегеш Кемеровская область. Сам живу в Челябинске, потому пробег в одну сторону составил примерно 2200 км. В общем ощущения от поездки действительно только приятные. Правда еле уговорил жену и старшую дочь поехать. НО!!! по окончании поездки эти два родных мне человека были по уши довольны как самой поездкой, так и автомобилем. Начну с плюсов:
- Очень просторный салон, позволяет долго не останавливаться для того чтобы размять мышцы. Места достаточно чтобы сделать зарядку на ходу. В связи с этим остановки только "по нужде")) что очень сокращает время в пути.
- наличие потолочного ДВД для заднего пассажира, очень большой плюс в дальней поездке. Всегда есть чем заняться пассажирам.
- наличие второй печки очень порадовало т.к. при температуре окружающего воздуха под -30 в сало не было очень тепло и комфортно. В прошлом году ездил с друзьями по этому маршруту но только на Сузуки ГВ, на заднем сидении в схожих погодных условиях было ооочень холодно!!!
- отменный комфорт и управляемость на трассе (но только по прямой!!!) Независимая подвеска в данном случае делает свое дело.
- очень хорошо проходит участки дороги с очень плохим покрытием. Большинство ям и кочек "проглатываются подвеской"
- на некоторых участках дороги средняя скорость составляла 160-170 км.ч. (Ленинск Кузнецкий - Новокузнецк) там только ленивый едем медленно а Гайцы незнаю по каким причинам отсутствуют на всем учаске. С учетом того что на крыше был бокс Туле среий расход солярки на этом участке составил 15-17 л/100 км. Даже на такой скорости никакого дискомфорта!!!!! Вообще спокойно разгонялся до 185 км/ч и еще был запас.
- очень порадовала проходимость (а в Шерегеше снежный покров местами был до 3 метров!!!).
- очень неплохо ведет себя на снежных горных трассах, НО только при условии использования типтроника и торможением двигателем!!!! При любой попытке притормаживать с помощью тормозной системы машина срывается в занос, при чем совершенно не управляемый!!!!! при этом становится ОООчень страшно!!
- очень хорошо едет в затяжной подъем. Все машины с бензиновыми двигателями остаются позади))) со мной ехали еще две легковушки новый цивик и полноприводная калдина, так что проверено. В крутые подъемы также взбирается на Ура!!
- Порадовал общий за всю поездку расход топлива, который составил примерно 13 литров на сотню км. Учитывая наличие на крыше "гробика" для поклажи, веса автомобиля и практически никакую аэродинамику - очень даже неплохой результат.

Теперь ложка дегтя:
- а/м совершенно не управляем при прохождении поворотов на скользком покрытии!!!!! :shock: Пару раз реально было страшно когда автомобиль во время прохождения кольца при входе на него и при выходе отправлялся в боковое странствие по дорожному покрытию. Ничего в такой ситуации не помогает ни подруливание ни торможение ни отсутствие торможения ни работа "газом" ни электронные системы. Автомобиль практически до полной остановки в виду все таки наличия трения двигается боком. Думаю что причина этого некорректная работа системы стабилизации, и естественно вес а/м. на Сузуки ГВ такого не было. Мне так и не удалось пустить в занос этот а/м.
- При прохождении плохого дорожного покрытия, двери в проемах ходят ходуном, в результате чего раздается очень громки стук от которого становится страшно за целостность а\м.
- очень плохой уплотнитель в дверных проемах. На скорости появляется свист, что немного раздражает.

В общем впечатления только положительные!! Совсем не пожалел что взял эту машину. Сначала хотел пересесть на Сузуки ГВ 3.2 в виду конструктивной гибели Сузуки ГВ 2.0. Но посидев в а/м в салоне дилера и полазив по ней, не смог отказаться)))
Летом собираемся на Море через Волгу. порыбачить и серф в море помочить)))