Страница 1 из 1

печка и обороты холостого хода

Добавлено: 10 мар 2009, 17:39
GREY
Ребята помогите! буду признателен за всякие ответы.
проблема в печке и оборотах хх. решил вывести в отдельную тему.
Вчера варили раму и сварщик сказал скинуть клемы с аккума. потом поставили завел все ок. затем только немного газанул и заглохла. завожу не держит обороты ХХ. потом вроде бы кое как стала держать, так и оставили стоять мин 20 пока комп самонастроится.
Так вот проблема вылезла вечером неожиданно кагда ставил машину в гараж. пока открывал двери машина заглохла. опять завел заехал в гараж опять заглохла. и потом уже заметил выключаешь печку обороты держаться тока ставишь печку в положение 1 мотор сразу глохнет как будто хто то его душит, обороты падают и глохнет. в чем проблема? как печка может быть связана с оборотами. Что делать?

Добавлено: 10 мар 2009, 17:44
Алексей Montero
Если клеммы точно скинули,то ничего не делать.Сама в себя придет.У всех по разному ,у меня за один день все ок,у некоторых три дня все выравнивается :D

Добавлено: 10 мар 2009, 20:23
Тоннельщик
Интересная темка про печку.
Я тоже очень удивляюсь. Холодная машина-завожу, обороты около 800, стоит поставить печку на 25 и включить вентилятор-обороты сразу 1100 (климат выключен!). На прогретой машине по разному-если вентилятор на полную и +25-28 то молотит 1100, если вентилято чуть чуть и +21-25 то 800. Очень интересно узнать механику процесса.

Добавлено: 11 мар 2009, 06:10
GREY
кстати заметил машина глохнет когда регулятор печки ставишь в положение на обдув стекла.
стоит только поставить обдув на стекло как какой то странный (довольно таки сильно слышимый) щелчек из под капота и обороты падают, но если сразу перевести в другое положение или выкл. печку то обороты выравниваются до положенных 800-900.

Добавлено: 11 мар 2009, 20:18
BIZON500
По поводу вышеизложенного у меня есть предположение ,что климат вообще не выключается даже если не горит снежинка на средней ручке , точно проверить смогу когда потеплеет градусов до 20 .

Добавлено: 12 мар 2009, 18:11
Тоннельщик
BIZON500 писал(а):По поводу вышеизложенного у меня есть предположение ,что климат вообще не выключается даже если не горит снежинка на средней ручке , точно проверить смогу когда потеплеет градусов до 20 .
А я по наивности души думал, что климат работает и на обогрев и на охлаждение. Нажав на клавишу и выставив +25 у меня климат начинает молотить на обогрев. А когда климат не включен работает как обыкнавенная печка в жигулях.

Добавлено: 13 мар 2009, 06:27
GREY
странно все это странно! и печка и климат и обороты эти! может и вправду пересесть на жигуль?

Добавлено: 13 мар 2009, 19:13
BIZON500
Тоннельщик писал(а):
BIZON500 писал(а):По поводу вышеизложенного у меня есть предположение ,что климат вообще не выключается даже если не горит снежинка на средней ручке , точно проверить смогу когда потеплеет градусов до 20 .
А я по наивности души думал, что климат работает и на обогрев и на охлаждение. Нажав на клавишу и выставив +25 у меня климат начинает молотить на обогрев. А когда климат не включен работает как обыкнавенная печка в жигулях.
А набрав выставленные 25 включается сам и начинает слегка то охлаждать то нагревать ? Или у Вас не так?

Добавлено: 13 мар 2009, 19:32
Sedoy
GREY
GREY писал(а):кстати заметил машина глохнет когда регулятор печки ставишь в положение на обдув стекла.
Интересная штука..это явная неисправность, вот только с чем она связана..а в новых спортах есть такой как в паджерах электрофен в трубе воздуховода? который включается при обдуве и начинает потреблять большой ток- обеспечивая подогрев воздуха , когда еще не нагрелся тосол
GREY писал(а):стоит только поставить обдув на стекло как какой то странный (довольно таки сильно слышимый) щелчек из под капота и обороты падают
Точно, наверное это оно..только почему компутер не выдает команду на увеличение оборотов? м.б. установщики сигнализации провод оторвали от реле электрофена к компутеру?

Но, возможно, я и ошибаюсь- если электрофена нет

Добавлено: 14 мар 2009, 09:26
GREY
Sedoy писал(а): начинает потреблять большой ток- обеспечивая подогрев воздуха , когда еще не нагрелся тосол
да в принципе ОЖ не влияет холодная она или горячяя. можно целый
день ездить и стоит только поставить на обдув стекла то сразу глохнет.
когда на ходу ставишь на обдув то обороты начинают плавать, а стоит только остановиться глохнет. :(

Re: печка и обороты холостого хода

Добавлено: 11 сен 2010, 11:53
be-r
Мужики, помогите, та же проблема. Пробовал оставлять заведенную машину на 10-15 мин - ничего не помогло. Пробовал разгонять до 80, включать печку и резко останавливаться - машина при остановке все равно глохла :( Что делать, куда копать ? Помогите советом.

Re: печка и обороты холостого хода

Добавлено: 13 сен 2010, 09:09
_SiMBA_
я бы к офицалом на электронную диагностику ехал
какойто исполнительный механизм не включается скорее всего

Re: печка и обороты холостого хода

Добавлено: 13 сен 2010, 11:00
be-r
Спасибо за совет, но к официалам я бы ни когда не ездил. Ездил я по городу и периодически включал то печку, то кондиционер. Когда приехал в гараж, на хх включил печку, обороты упали где-то до 250-300 и снова выравнялись. Наверно мой ECU все-таки начал обучаться, но вот только как-то туговато :)