Страница 1 из 1

Повышение температуры двигателя.

Добавлено: 02 апр 2009, 09:20
diklosan
Уважаемые, я новенький тут, хотя купил Монтеро спорт ровно как два года назад. Руки не доходили зарегиться тут что-ли, да и флудить не люблю.
Но в преддверии наступления тепла в Питере решил внести свою лепту в обсуждение перегрева ну или во всяком случае повышении температуры двигателя. Просто у меня появился наверное некий опыт. Вот им и поделюсь.
Мица эта не первая у меня, до Монтеро был Галант, европеец, 1998 года. Первое с чем я на нем столкнулся - повышение температуры двигла в пробках. Ну и соответственно первое, что я сделал - замена термостата (это уже по ВАЗовскому опыту), благо он не дорогой и все можно сделать своими руками минут за десять. Не помогло. Загнал машину в цех и сжатым воздухом продул радиатор......вылетело оттуда невесть что. И пух и перья что называется. Проблема с перегревом исчезла сразу.
На Монтерике абсолютно таже фигня, как только температура на улице переваливает выше нуля, стрелка температуры при скорости выше 140 или при движении (стоянии) в пробке плавно поднимается вверх. Продул радиатор кондея снаружи, дерьма вылетело конечно не мало, из радиатора со стороны двигла при продувке выходил ровный поток воздуха. Сложилось полное впечатление, что основной радиатор достаточно чистый и более заморачиваться не стал. Однако не помогло. В принципе сильного перегрева не было, стрелка отклонялась в положение градусов так до 70 максимум, напрягало конечно, в пробках нервничал, но ездил. Отъездил так два года. Наступает опять тепло, весна, на днях едучи на работу увидел, что на 150 стрелочка температуры опять чуток поднялась наверх...... Честно говоря поддостало меня это все. Открутил крепления основного радиатора, приподнял и отжал его в сторону двигателя. Ровный слой дерьма. Продувал наверное час его, намучался, более менее продул. Проблема исчезла. Стрелка стоит как вкопанная. В любом режиме работы двигателя.
У жены за последние 5 лет было три машины. Ниссан, Хонда, Сузуки. Все в пределах 1997 - 2001 года выпуска. Ни на одной из них такой проблемы с перегревом не было. Интересно, в чем такая конструктивная особенность или расположение радиатора у Мицы?)
Хочу сделать свой вывод. Не стоит в самом начале закупать термостаты, датчики и прочую лабуду. Необходимо в первую очередь сделать простейшие вещи. Но сделать их очень качественно.

собственно маленький опус со своими выводами могу нацарапать и про лампочку SES)

Добавлено: 02 апр 2009, 11:17
Alex Eight
diklosan
все это и многое другое можно найти в поиске.
это кнопка такая.
:)

Добавлено: 08 апр 2009, 00:25
Hemul
diklosan
Спасибо :) Помогло :)