Страница 1 из 2

Засадили в бочину: что делать?

Добавлено: 27 апр 2009, 21:29
ak2a
На днях сделал непростительную ошибку - остановился на КАД перед случившимся ДТП и тут же получил удар в бок от закрутившегося Галанта. Удар вскольз по заднему правому колесу и основной - в торец двери и арку. Так же отскочивший Галант помял и передний бампер.
Удар свиду фигня, однако машину слегка тянет вправо. У меня КАСКО, и далее я отогнал машину дилеру, который накалькулировал не много не мало 470т.р. Эксперт страховой насчитал на 160 т.р. меньше. В общем пока они там все согласовывают я в раздумьях. Дилер конечно ценник зарядил, но тысячах на 400 они наверное сойдутся. Так вот мысль какя - взять деньгами, отремонтироать в сервисе "по-проще", продать, добавить съэкономленное и еще чуть-чуть и купить такой же новый? Вот хотелось бы послушать тех, кто уже с подобным сталкивался, посчитать все эти суммы сложить, вычесть итд.
В машине под замену заднее крыло, зад. дверь, порог, подножка, расширитель, пластик пер. бампера, окраска всего этого и замена корпуса моста (чулок). По расценкам дилера работа - 1111 тыс., остальное - запчасти и краска. Вот такой расклад. Блин, как тут фото цепляются?
Изображение

Добавлено: 27 апр 2009, 22:09
ole319999
:shock: 1111 тыс - работа ????

Добавлено: 27 апр 2009, 22:13
ole319999
ak2a писал(а):Блин, как тут фото цепляются?
катинку помести в альбом /т.е. создай свой альбом/
[img]адрес%20в%20свойствах%20картинки[/img]

Добавлено: 27 апр 2009, 22:15
Doker1
Проверить геометрию, если повело раму (что мало вероятно), то сделать и продать, если нет, то сделать и ездить дальше. Просто сейчас не известно что возьмеш, можешь взять лучше по кузову, а нарваться на ремонт движка или подвески, а если у тебя движок и всё остальное гуд, то поверь, кузов не самое страшное - делаеться!

Добавлено: 27 апр 2009, 22:27
ak2a
Работа конечно 111 т.р. Опечатка. Рама вроде целая, погнулся "чулок", оттого и колесо немного внутрь передней частью ушло. А брать - тгда новую, их еще продают, в наличии есть. 999т.р. в Радуге.
Я хренею от цен:
MR653367 НАКЛАДКА БОКОВОЙ ПОДНОЖКИ,ПРАВАЯ 51 658,95
MR354960 молдинг боковой подножки 4 309,55
MR354962 ТРУБА БОКОВОЙ ПОДНОЖКИ,ПРАВАЯ 29 444,80
итого за одну подножку без работы - 85 000р.!!!!

Добавлено: 27 апр 2009, 22:39
ole319999
ak2a
Изображение

Добавлено: 27 апр 2009, 22:42
ak2a
Спасибо ole319999. Ну с виду - полная фигня! Согласитесь? а пол-лимона насчитали...

Добавлено: 27 апр 2009, 22:43
ole319999
Самому можно сделать... :)

Добавлено: 27 апр 2009, 23:22
ole319999
ak2a
Есть еще вариант - "помеха справа"... выезжаешь на круговое движение /естественно где круг - второстипенная дорога/... и... подставляешь левую сторону на такую же сумму... покупаешь новенький, а этот либо на запчасти, либо продать и на поддержание аппетита... :D :D :D

Добавлено: 27 апр 2009, 23:30
Chumahod
ole319999 писал(а):Самому можно сделать...
+1! :)
Особого криминала не вижу, но с таким местом должен работать "специально обученный" чел, с руками из нужного места... :wink:
Место удара коррозионно нагруженное, сделать надо правильно.... если для себя. Если на продажу - решать Вам... :roll:
З.Ы. Именно такие авто больше не производятся.... :wink:

Добавлено: 28 апр 2009, 00:13
Mihan
ole319999 писал(а):Есть еще вариант - "помеха справа"... выезжаешь на круговое движение /естественно где круг - второстипенная дорога/... и... подставляешь левую сторону на такую же сумму... покупаешь новенький, а этот либо на запчасти, либо продать и на поддержание аппетита...
Не дай Бог,тебе оказаться на месте того парня,которго подставляет
водитель закаскованного авто=в любом раскладе получающий бабки,
а парень на ржавом тазике,купленный на последние деньги=может по
лучить ЙОгуртом по губам :cry:
Есть более безобидный способ:утром,водворе мусоровозник неакуратно сдал назад(ему ничего_он железный,да и в кармане лишняя бумажка появилась)и у тебя желаемый результат :roll:

Добавлено: 28 апр 2009, 00:59
MarkoPolly
С виду так тысяч на 60-70.... Корпус моста на евроавто 12000, дверь хоть в цвет найти можно, цены от 5000-11000, да и вообще по фото не очень видно, но вроде все ремонтопригодное и с рамой ничего не могло случиться... Не знаю откуда такие цены берут, но я на прошлой неделе абсолютно весь пластик с зеркалами за 20000 покрасил и доволен. Я на предыдущей машине страховку деньгами брал и наваривался на половину. Единственный минус, наличные на месяц дольше ждать и там еще износ учитывается, в зависимости от года.

Добавлено: 28 апр 2009, 01:04
Podzemshik
Можно взять деньги и поехать в Беларусь, там есть одна деревня, в ней хорошие мастера ремонтируют ВСЁ. Кузовщину выправят, расширитель сварят и замажут, а пороги за 85 тыр - это вообще смех. Вверху страницы что написано?
Пороги на МПС в нал-е 9т.р
А людей подставлять не надо, это грех. Лучше самому в столб долбануться, особенно зимой.

Так что можно и машину нормально починить, и еще с деньгами остаться.

Добавлено: 28 апр 2009, 01:21
MMS
Бери деньги и делай сам. У меня похожий вариант был страховая насчитала 90 т. р. дилеры 216 т.р. сошлись на 185 т.р. ремонт обошелся в 46 т.р. за все + месяц мучений. А выигрыш можно потратить на обвес.

Добавлено: 28 апр 2009, 01:56
SNOOPER
Как чулок проверяли?
Колесо с запаски?

Добавлено: 28 апр 2009, 07:43
алексей - Маленький Мук
Бери деньги и делай сам :) Мой сосед в прошлом году положил Монтерку на бок :( :Снес все кроме зеркал, Было даже рваное. :sad: Так все тянули и не чего не меняли (Я бы -менял :) Крыло пер,обе двери, задние крыло,и подножка :shock: Вышло меньше 40 тр

Добавлено: 28 апр 2009, 10:44
ak2a
Колесо то-самое. А как его проверить (чулок)? Они там полазили с умным видом, нашли типа складочки на корпусе, ну и решили, что это оно. В общем-то это самая большая проблема в согласовании страховой и дилера.

Добавлено: 28 апр 2009, 10:56
ak2a
Chumahod писал(а):З.Ы. Именно такие авто больше не производятся....
может и не производятся, однако продаются! мотор только 116л.с.

Добавлено: 28 апр 2009, 23:04
ak2a
Да, Евро-Авто рулит! Чего только подножка стоит - 4300 против 80 000!
Буду делать сам, кузовщик посмотрел - все вытянет кроме двери, ее куплю, бампер - просто окраска. Останется только вопрос - почему немного ушло колесо - передняя часть во-внутрь. Это на развале будет видно? Как вообще понять - чулок ли это или что по-проще?

Добавлено: 29 апр 2009, 00:15
SNOOPER
ak2a писал(а):Это на развале будет видно?
Да будет :)