Вопрос к теоретикам и практикам керосинотечения

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, алексей - Маленький Мук, DenVer

Ответить
проходимец
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:45
Откуда: Можайск

Вопрос к теоретикам и практикам керосинотечения

Сообщение проходимец »

Не буду вдаваться в детали, короче при ремонте даигателя, на ГБЦ обнаружил образование очень похожее на трещину, она располагается в таком месте, что позволяет проверить её не протечку залив керосином и оставив на продолжительное время. Так вот вчера вечером залил, до сегодняшнего дня керосмн не протёк, вопрос может-ли быть такая трещина через которую керосин не протечёт, а анттфриз во время работы двигателя да. Во время разборки эмульсии в этом месте небыло. Трещина, если это она, немаленькая, в длинну больше 5 см.
Аватара пользователя
mike
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 17:01
Двигатель:: 6g74 бензин
Мой автомобиль(и):: pajero2 v45 АКПП
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение mike »

могет! так как в системе охлаждениия существует давление при чем не маленькое + при нагреве метал имеет свойства расширяться
Pajero 2 6G74 DOHC 3.5литра АКПП 1995 год super select кузав 45w Long Wagon 7 мест (Продан)
BMW e39 turing акпп
Контрактные запчасти без пробега по РФ тель 8-908-271-80-78
Аватара пользователя
AKOS
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 18:23
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: Видное
Откуда: Видное
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение AKOS »

Даже опресовка на холодную, может не показать трещины, у меня такое было :( Поэтому надо опресовывать только на горячую! Керосин, хоть и обладает хорошей проникающей способностью, холодную трещину может не показать.
ИМХО, вези на опресовку, иначе, есть шанс повторного снятия головки для ремонта, а это попадос прокладки и время.
У меня была похожая ситуевина, не повторяй моих ошибок.
Удачи!
П2, 5 дв, 1998 г.в., - продан. TLC LJ79
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»