Ошибка p0105
Добавлено: 11 май 2009, 10:19
В спаравке искал ,не нашел.Не посылайте!!! Ошибка после диагностики p0105.Подскажите что менять,ломать,выкидывать?!
Российский Pajero 4х4 Off-Road клуб
https://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/
Датчик барометрического давления.Макс Владимирский писал(а):что менять,ломать,выкидывать?!
Лить видимо будет неподетскиМакс Владимирский писал(а):Какие могут быть проблемы?
Это сразу после воздушного фильтра датчик расхода воздуха, со встроеным датчиком темпиратуры и датчиком барометрического давления.Макс Владимирский писал(а):Какой-то барометрический датчик
aad писал(а): со встроеным датчиком темпиратуры и датчиком барометрического давления.
Я это из книжки, сорри, поторопился!SNOOPER писал(а):Проще сказать что "встроен" под капот
Теперь я понял о чем речь...SNOOPER писал(а):Датчик установлен на впускном коллекторе, и если установлена крышка, то виден с левой стороны (у бачка тормозухи)
Приехал снова в Мицу сервис ,где делали диагностику, и говорю:" Ха-ха!Ничегошеньки Вы не знаете,господин диагност! Великий гуру из Spb сказал что рыть надоть тут!", и указываю ему пальцем на датчик впускного коллектора.На что он мне говорит ,что я сам ничего не понимаю и комп ему говорит что моя машина высоко в горах,потому и ошибка датчика барометрического давления(указывает наSNOOPER писал(а):aad писал(а):
со встроеным датчиком темпиратуры и датчиком барометрического давления.
Проще сказать что "встроен" под капот
Датчик установлен на впускном коллекторе, и если установлена крышка, то виден с левой стороны (у бачка тормозухи)
).aad писал(а):Это сразу после воздушного фильтра датчик расхода воздуха, со встроеным датчиком темпиратуры и датчиком барометрического давления
В другом сервисе.Макс Владимирский писал(а):Где правда,брат?!
Как-то можно узнать рабочий или нет тот датчик на впускном?!aad писал(а):В другом сервисе.
Машина три года,ошибка появилась пару недель назад.Варил на раме крепление амортизатора( клему с АКБ снимал),завелся и поехал,движок начал тупить.Ришил из-за того что не погонял на холостых.Загорелся SES.Заехал на диагностику,сказали код ошибки,предложили перекинуть датчик на другую машину и посмотреть.Перекинули-все нормально,ошибка исчезла.Поездил какое-то время,опять начала тупить и загорелась SES.SNOOPER писал(а):ПС, машина давно, и когда ошибка появилась?
Дело в проводке, пробой изоляцииМакс Владимирский писал(а):!Не хочется думать что дело в мозгах
В проводке именно этого датчика?Прозвонил его(там же до мозгов недалёко),проверил питание.Вроде ,все в норме! В левом порожке лазил-всё сухо!SNOOPER писал(а):Дело в проводке, пробой изоляции