Просто по зиме почему-то перестал включаться кондишн

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, Glukc, SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, Glukc
Во первых, газ R12 и R134A, зависит от года и перепутать случайно не возможно (штуцера разные).strange-tm писал(а):Подскажите кто заправлял или знает какой тип охладителя испоьзуется в Джуниоре?! Я имею ввиду R13 или R134A ?!
Просто по зиме почему-то перестал включаться кондишнХотя летом работал отлично!! Насколько я знаю кондишн должен работать и зимой. Когда зимой было +3 и машина горячая он включался буквально на 30 секунд и выключается, возможно это из за низкого давления фреона?!
Для этой температуры, так и должен. Пока нет причин для волненияstrange-tm писал(а):Сейчас ппотеплело и на улице +4 попробовал включить кондиционер.
Он включается работает секунд 30 и выключается.
Потом снова включается через 1-2минуты. 8\
Странная штука! Это что экономичный режим или как?
Как вобще у кого он работает?
Ню. Ню..JAPONOPAPA писал(а):Не совсем согласен. На всех моих японотачках (вкл. Миника) фунциклирует не зависимо от времени года и температуры. Очень удобно, однако-ж, салон осушать, окна не запотевают ...
А спорить и не надоJAPONOPAPA писал(а):Извините, а у мене ухи есть И разницу в температурах ощущать пока еще могу
По всем наставлениям по экспл-ии конд-в не возбраняется (а даже рекомендуется) включать прибор зимой. Я, правда, не специалист по климатическим установкамИ посему спорить не хочу
Сегодня поставил ремень на кондишку и попробовал как работает.strange-tm писал(а):Работает, работает а потом раз и отключается на пол минуты затем снова включается!
Напишите у кого как работает?!
У меня так же, наверно это нормально, за бортом у меня 23 градуса, но в прошлом году в 30 запускал он все равно перерывы делает, но так не заметно, т.е. холоднее потом менее холодный потом опять.idled писал(а):Сегодня поставил ремень на кондишку и попробовал как работает.strange-tm писал(а):Работает, работает а потом раз и отключается на пол минуты затем снова включается!
Напишите у кого как работает?!
Включается и отключается так же как у тебя, но это наверное зависит от наружной температуры. Будет 30 жары скорей всего будет молотить постоянно. Поюзаем подольше разберемся.
Так с печкой или заслонкой? Заслонка стоит под бардачком со стороны левого крыла, управляется тросиком и никакой связи с печкой.strange-tm писал(а):Походу у меня что то с печкой