4м41 загорается "чек"
Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, алексей - Маленький Мук, DenVer, Алекс
4м41 загорается "чек"
Подскажите пожалуйста как лечится "болячка". Вобщем вчера поехал в МСК и по дороге загорелся "чек"(желтый макет двигателя), после этого автомобиль плохо стал набирать обороты и при нажатии на педаль газа слегонца просто подрывался с места рывками.Остановивший вытащил и вставил предохранитель под копотом с таким же значком.Далее после заводки поехал и все работало в нормальном режиме, но данное действие начало повторяться через определенное время, мог проехать и 10 км и под 300 км от глюка к глюку. Кто что скажет?
Ланд Ровер Дискавери 3 2,7ТД черный,190 лс R18 Пирелли. Продан PAJERO III 3.2 Di-D,синий-серый,кожа,4м41,165 л.с,МКПП,285\55 R19 Мишлен
Когда загорается ЧЕК, двигатель начинает работать в аварийном режиме, доехать до СТО, долго ездить нельзя, ибо последствия непредсказуемы и могут быть очень лорогие варианты лечения. Живешь в Питере, зайди на сайт http://forum.dieselirk.ru/ там есть логин дизельСПб, толковый мастер.
Если не заводиться утром, заводи вечером.
ММС Челенджер 4м40, АКП, 1997 г.в. 265,70,15.
ММС Челенджер 4м40, АКП, 1997 г.в. 265,70,15.
javascript:putName('goreth')спасибо. Сегодня отдал на чистку впускного колектора, а там уже посмотрим дальше что будет.Вот только ЧЕК больше не загорается пока к сожалению.
Ланд Ровер Дискавери 3 2,7ТД черный,190 лс R18 Пирелли. Продан PAJERO III 3.2 Di-D,синий-серый,кожа,4м41,165 л.с,МКПП,285\55 R19 Мишлен
Да нет, держишь 100км и он просто как лампочка на елке раз и загорелся. Ехал с МСК домой в СПБ и последние 300 км перестал загораться.Вчера забрал машину с чистки коллектора посмотрю что будет дальше. Грязи там было немеренно, канала были уменьшены на половину, двигун дымил при наборе скорости, а сейчас добавилась приемистость и исчез дым. Думаю что срабатывал датчик ".....????"(забыл как он называется), вобщем он стоит на впускном колекторе и от него идет шланчик к датчику который стоит рядом с топливным фильтром. У меня была такая такая ситуация когда в Забайкалье при температуре -40 градусов шланчик задубел и слетел с датчика, были такие же симптомы как и по дороге в МСК.
Ланд Ровер Дискавери 3 2,7ТД черный,190 лс R18 Пирелли. Продан PAJERO III 3.2 Di-D,синий-серый,кожа,4м41,165 л.с,МКПП,285\55 R19 Мишлен