Страница 1 из 1
Фары
Добавлено: 24 июн 2009, 08:26
jazzz
В общем проблема следующего плана . Потускнело стекло фар, с виду такое ощущение что они грязные. Но при мойке стекло фар становится снова кристально прозрачным а при высыхании опять принимает матовый оттенок.

Добавлено: 24 июн 2009, 08:49
BAHbKA
заполируй
Добавлено: 24 июн 2009, 09:02
Remtos
Ничего сложного. Берешь немного 3М полироли и машинкой полируешь.
И будет тебе счастье.
Добавлено: 24 июн 2009, 09:36
SE16
jazzz
привет, земляк
В любом сервисе тебе отполируют фары....такого эффекта сам не добьешься - проходил уже. Есть конечно же шанс, что они (фары) помутнели изнутри....это происходит только от времени. Здесь уже ничего не поделаешь - только замена....

Добавлено: 24 июн 2009, 12:39
Niko971
SE16 писал(а):jazzz
привет, земляк
В любом сервисе тебе отполируют фары:
+1
Добавлено: 27 июл 2009, 12:23
ZZZZZZZ
нужна противотуманка стекла может есть укого ?
Добавлено: 27 июл 2009, 13:02
volgstal
В разделе "Барахолка" спрашивай.
Добавлено: 27 июл 2009, 13:38
Roquentin
SE16 писал(а):jazzz
В любом сервисе тебе отполируют фары....такого эффекта сам не добьешься - проходил уже.
Вот у меня такая же проблема - помутнели... Купил набор для полировки, состоящий из 3-х шкурок разной мелкости и какой-то полировочной жидкости во флаконе (типа для окончательной полировки), хотел сам попробовать... И вот читаю, что самостоятельную полировку уже проходили - можно подробнее? Насколько хорошо получается делать самому и чем полировка на сервисе лучше?
Добавлено: 27 июл 2009, 14:16
volgstal
Добавлено: 27 июл 2009, 14:26
Dimmm
ZZZZZZZ писал(а):нужна противотуманка стекла может есть укого ?
спроси чумахода)) он знает где купить новые))))
Roquentin писал(а):Вот у меня такая же проблема - помутнели... Купил набор для полировки, состоящий из 3-х шкурок разной мелкости
зачем так жестко... шкуркой.. садист!)))
есть же специальные полироли)) мне знакомый с насадкой на болгарку фары за 15 секунд отполировал)) они как новые стали!))
Добавлено: 27 июл 2009, 15:17
Roquentin
зачем так жестко... шкуркой.. садист!)))
есть же специальные полироли)) мне знакомый с насадкой на болгарку фары за 15 секунд отполировал)) они как новые стали!))
Мдя, что-то у меня уже голова кругом от этих фар...((( Знакомый посоветовал набор специальный для фар (со шкурками, они совсем мелкие, как бумага почти, и смачивать их надо, так что не так жестко все), купил его... Руки не доходили отполировать и вот наткнулся на эту тему... Теперь ещё хуже - кто говорит, только в сервисе, кто - войлочным кругом с пастой ГОИ, кто - пастой ГОИ категорически нельзя и шкуркой тоже... Некоторые вон вообще Антицарапином полируют... А фару испортить не хочется совсем вот и не знаешь, чем сделать... Эх, придется видимо самому изобретать, как сделать, на собственном горьком опыте...(
Добавлено: 27 июл 2009, 15:26
SE16
Roquentin
а в сервис заехать????
"Think about it"
Добавлено: 27 июл 2009, 15:56
vadym
Roquentin писал(а):Некоторые вон вообще Антицарапином полируют... А фару испортить не хочется совсем вот и не знаешь, чем сделать... Эх, придется видимо самому изобретать, как сделать, на собственном горьком опыте...(
Недавно полировал в сервисе, в одном месте на фаре была царапина глубокая они ее набором шкурок сняли, а все остальное войлочным кругом и пастой какой-то полировочной, но они полировали не болгаркой, а полировочной машиной.
Она похожа на болгарку, но обороты можно регулировать.
Сказали на больших оборотах пластик можно расплавить.