Страница 1 из 1
Новосибирск: поиск толкового дизелиста
Добавлено: 25 июн 2009, 09:49
BAHbKA
Всем привет!
Кто может посоветовать толкового дизелиста в Нске? (если найдется в Академе - вобще прекрасно)
Кто-нибудь чинился в Симонов и К (Демакова 30, Академ)? Там есть мастер Василий Николаевич. Случайно пересекся с ним зимой и он умеет говорить толково (сам более-менее теорию знаю), но когда подъехал к нему глянуть на тему регулировки клапанов/проверки состояния ремней и роликов, то возникло чувство некоторого развода. Вот теперь в сомнениях.
По знакомым узнавал - такое ощущение, что никто не чинится или просто доверяет первому встречному :о((
Так и сам полезу проверять...
Иван.
Добавлено: 14 июл 2009, 22:51
Т-серый
Советую: по диагностике - однозначно в ТурбоДизель. Они лучшие. У них две СТО. На ул. Фрунзе (дом не помню) и Залесского, дом 7. Причем те, что на ул. Фрунзе если не могут диагностировать - везут в их же СТО на Залесского.
Все диагностируют хорошо. Стенды и оборудование bosh. Но вот делать у них - дорого. Они говорят, что надо делать "в идеале". А бегавшие авто далеки по характеристикам от идеала, даже японцы (у меня у самого японец). И цена у них самая высокая. Но если финансы позволяют - не пожалеешь. Да. Забыл. Обязательно по записи - у них клиентов обычно много. Поищи их телефоны в инете.
Так что только после них начинай искать где делать.
В Академе есть в районе дома быта на ул. Героев Труда в гаражном кооперативе пара соединенных гаражей (от дома быта в сторону проспекта строителей 30 метров до гаражей, второй или третий поворот налево до тупичка, ориентир - обычно стоящие рядом джипы). Там занимаются исключительно дизелями. НО, надо попадать именно к старшему из них (он у них же и главный). У остальных может руки и оттуда растут - но старания - нет. Если главный не обещает, что будет делать сам, а надо делать что-то серьезное - лучше откажись или подожди. Если простое, то и его "подмастерья" справятся. Хоть главный и говорит, что его парни справятся, но это будет работа на "удовлетворительно", а не отлично или хорошо.
Вторая точка - за старым магазином Абриса (ул. мусы джалиля, тел 332-47-47) СТО "ВикСиб". Там есть мастер Олег (невысокий, фамилию, к сожалению не знаю, лысеватый, невысокий, лет 27-30 на вид). Если берется - делает честно и добротно. Привет можешь передать от парня на паджерике-коротыше с большими колесами - наверняка меня вспомнит.
Ни в одной перечисленной точке попыток развода ранее никогда не было. И в целом - был доволен и не жалел.
Добавлено: 15 июл 2009, 13:17
BAHbKA
понял, спасибо! к виксибу еще года с 99-00 отношение, что постоянная халтура на 2-, был там пару раз в те времена, потом почитал что про них писали и больше ни ногой :о((