Я решил ремонтировать и использовать в качестве второй запаски. Найденные поиском товарищи (В СПб на Ириновском) даже дают гарантию от грыж, при этом камеру ставить не надо. Поиск делал по информации об дилерах фирмы- изготовителя профессиональных ремонтных материалов
http://www.tech-russia.ru/
Сразу же нужно отметить, что ремонтировать порезы подношеннй шины нет никакого смысла, а только если она почти новая, как у меня.
Из интереса тому, кто открыл тему, правильная технология ремонта, который длится пару часов, а не 15 мин
Внешняя часть покрышки:
Края бокового пореза обкусываются кусачками, для лучшего проваривания.
Боковой порез тщательно зачищается бормашиной.И обрабатывается специальным цементом.
Боковой порез забивается сырой резиной и заваривается на вулканизаторе.
Внутренняя часть покрышки:
Боковая часть покрышки зачищается бормашинкой.
Обрабатывается обезжиривателем и намазывается специальным цементом.
Когда клей подсохнет, начинаем приклеивать армированную заплатку, далее ее края обрабатываются специальным герметиком
Рекомендуемые материалы, в случае применения которых нет необходимости сшивать края пореза нитями:
Tech, Tip Top
В моем случае при длине пореза 50 мм и ширине до 6 мм используется радиальная заплата СТ14
Здесь находится таблица по выбору заплат, исходя из размеров и мест повреждений
http://www.tech-russia.ru/techn03.html
Domosed
На днях перекладывал колесо с места на место - кажется оно было подспущено. Так что давление оно не держит, хотя прошел уже месяц.
Думаю что утечка воздуха никак не относится к качеству ремонта пореза, ведь была поставлена камера. Она то вероятно и пропускает воздух, если новая то скорее всего через вентиль. Надо было смотреть, что они ставят, т.к. могли поставить отремонтированную камеру