Страница 1 из 1

Пропадает зарядка

Добавлено: 29 июл 2009, 10:07
SLONIK
День добрый!
Видимо, тема наболевшая.. коль так их много про Генераторы..
У Меня - ММС, пропала зарядка. На новом аккумуляторе доехал до москвы, отвез машину в Сервис.. приговор - замена генератора. Заменили..
СНАЧАЛА все было нормально - пропал значек АКБ.. НО через некоторое время работы на холостых - заряд снова стал пропадать!.. появляется только при прогазовке..

Что сие? - Неисправен новый генератор? или надо искать глубже? ( Где??)

Добавлено: 30 июл 2009, 09:29
Shrek
Сдохли щетки.Гена б/у однако.

Добавлено: 30 июл 2009, 09:33
Николай
Проверяй цепь питания обмотки возбуждения гены. Перемычки и пр..
Помнишь у кого-то из наших после установки сигналки провод перетерся и на корпуск коротил? тоже вполне себе вариант...

Добавлено: 30 июл 2009, 12:44
ЕвгенийТ
Смотря на какой генератор меняли. Если на новый (что сомнительно) нужно начинать рыть цепи. Если бу то наверняка перед установкой гене меняли щетки (если сервисмены нормальные) и это они притираются. Позвони сервисменам узнай что они делали с геной. Тоже самое к стати относится к контрактному гене, большинство фирм перед продажей контрактных запчастей делают им ТО.