Страница 1 из 1

Принимайте новичка!!!

Добавлено: 30 июл 2009, 23:57
Капитан корабля
Всем доброго дня!
Вот и я стал обладателем Pajero III 2000 года с пробегом 147 тык. :D
Большой Зелёный Крейсер!!! Расход по трассе 12,6 л/100, по городу 14 л/100. Управляю им несколько дней! Я в восторге! (Особенно после предыдущей машинки :D) Но... есть вопросы, ответы на которые в форуме не обнаружил. А именно:
1. Нарастающий гул на скоростях 40-80 км/ч на заднем приводе. По слуху гудит где-то сзади. Сервисмены сказали, что надо смотреть раздатку, потому как там гудит! Но в режиме 4Н!!! Проверяли на стенде. Много чего написано на форуме, но про замену или ремонт раздатки нет ничего. Если кто в теме проблемы подскажите, где можно качественно сделать диагностику раздатки? Может и не в ней дело. Что делать подскажите?
2. Жарко на водительском месте от проходящей снизу выхлопной трубы!!! Может это субъективно и именно мне жарко, а может дефект какой. Теплозащитный экран есть, но пол салона реально тёплый! Гораздо теплее, чем пол со стороны пассажира. Постоянно ездить с климатом как-то не прельщает. Есть ли у кого предложения по решению данной проблемы?

Добавлено: 31 июл 2009, 00:20
lirz (Саня)
CVA

Привет! Велькамен и Поздравлям!

1. надо разбирать и смотреть. обычно гудит подшипник какойнить. вероятнее всего входящего вала. Но если лезть, то менять все подшипники и сальники по дефолту. заодно смотреть выработку зубьев шестеренок. тут сложно всё диагностить не слушав самостоятельно.

2. Температура может быть не только от выхлопухи, но и от АКПП.
Надо подымать на подъёмнике горячий авто и смотреть внимательно. Косяк найдётся, так как чудес не бывает.

Добавлено: 31 июл 2009, 00:55
Капитан корабля
Спасибо!
lirz писал(а):1. надо разбирать и смотреть. обычно гудит подшипник какойнить. вероятнее всего входящего вала. Но если лезть, то менять все подшипники и сальники по дефолту. заодно смотреть выработку зубьев шестеренок. тут сложно всё диагностить не слушав самостоятельно.
А с этой проблемой куда посоветуете обратиться?
lirz писал(а):2. Температура может быть не только от выхлопухи, но и от АКПП.
Надо подымать на подъёмнике горячий авто и смотреть внимательно. Косяк найдётся, так как чудес не бывает.
Поднимали, смотрели, всё в норме говорят. :? Но потом литр масла в АКПП залили всё таки. Может и правда от этого, не охлаждалось.

Re: Принимайте новичка!!!

Добавлено: 31 июл 2009, 09:28
SkopolamiN
CVA писал(а):Всем доброго дня!
Расход по трассе 12,6 л/100, по городу 14 л/100.
да как у вас такие чудеса то получаются?!
ты что машину силой мысли толкаешь?)))

Добавлено: 31 июл 2009, 10:44
dudekewl
SkopolamiN
У меня точно такой же расход, причем иногда люблю и давануть тапку..тогда 15-16
Правда авто коротыш

Добавлено: 31 июл 2009, 11:43
Капитан корабля
SkopolamiN писал(а):да как у вас такие чудеса то получаются?!
ты что машину силой мысли толкаешь?)))
Ага и мыслью тоже. Я на машинке только неделю езжу. Пробег 1 тык. за это время такой расход по БК, допускаю, что он может считать как-то по особенному :D

Добавлено: 31 июл 2009, 20:46
Ayrum
У меня по трассе если до 100, то около 13л.
Если выше, ближе к 15л.
Странно, но по пробкам не больше 14л, я ожидал больше.

Re: Принимайте новичка!!!

Добавлено: 01 авг 2009, 16:30
Aleksei
SkopolamiN писал(а):
CVA писал(а):Всем доброго дня!
Расход по трассе 12,6 л/100, по городу 14 л/100.
да как у вас такие чудеса то получаются?!
ты что машину силой мысли толкаешь?)))
+10000

Добавлено: 01 авг 2009, 17:05
Евгений Иванович
что то у вас расход великоват! У меня по трассе при скорости 120-130 км.ч около 10 литров..а в городе 12-13

Добавлено: 02 авг 2009, 20:20
МОНТЕРИЩЕ
а дизель то здесь причем!????

Добавлено: 22 авг 2009, 16:26
Капитан корабля
Aleksei писал(а):+10000
А вот сегодняшний замер:
Минка, утро, круиз контроль, 100 км/ч - расход 11,6 л/100 км. по показаниям БК. По городу тем же днём 13 л/100 км. Смотря как ехать.
У знакомого на БМВ Х5, 4,4 л. объём, расход по трассе 11,1 л/100 км. скажите такого тоже не бывает?!
Не,я не убеждаю никого естественно, но видел сам, есть свидетели :D
Всем хорошего дня!!!