Страница 1 из 2
Кто хочет поохотится в Мещере?
Добавлено: 09 авг 2009, 11:56
BOB
Рязанская область- как ближняя Карелия, край озер и болот. Утки много. Мы каждую охоту встречать ездим туда. Могу пригласить еще пару стрелков. На месте имеется частный дом в г. Спас-Клепики, где размещаемся, путевки берем, исходя из намеченных угодий, где собираемся встать. Прошлый раз платили по 150 р. за зарю. Местный охотник помогает с лодкой и выбором места на болоте. Менты в городе не зверствуют, тем не менее, сильно режим не нарушаем. (по бухлу), главное-охота! Пока нас трое, двое-члены нашего клуба. Если там опять ничего не загорится, то открытие на 15 авг. Выезд на 13 четверг. Это чтобы места забить... Экипажем ехать будет экономичнее. Назад- в понедельник.
Добавлено: 09 авг 2009, 15:19
дядя Паша
а ружо дадите?
Добавлено: 09 авг 2009, 23:22
Лёнчик
я за, но могу подъехать только в пятницу вечером
Добавлено: 10 авг 2009, 10:11
Руслан
дядя Паша писал(а):а ружо дадите?
дядя Паша
"А вы голые под луной танцевать не будите?" (с) Козлевич

Добавлено: 11 авг 2009, 08:55
BOB
дядя Паша писал(а):а ружо дадите?
Это можно. Ружей хватает. Но тогда тебе придется ехать за мной в Обнинск.
Добавлено: 26 авг 2009, 14:07
Kesov
А я с другой стороны мещеры попробую. В районе Ижевского. Это Спасский район рязанской области. Юг мещерского заповедника. Места там красивые и пока мало посещаемые. Клепики и Касимов все знают. Хотя и там места замечательные. Я бывал там и не раз. Но вот волей судьбы прикупил домик под Спасском.... Поеду на разведку угодий. По карте там всего полно. В смысле Ока, Ушна, Пра и куча озер. Должно быть не плохо.
Добавлено: 01 сен 2009, 09:00
genok777

В эти выходные ездили на разведку в район Деулино, цель была поиск мест для отдыха и охоты, ну и уточку подстрелили. Теперь я точно собрался брать руже.
Re: Кто хочет поохотится в Мещере?
Добавлено: 13 янв 2010, 13:26
Руслан
А мы таки сьездили
Фотки только сечас забрал у Бориса (ВОВ) - эх осень-осень

{|=
Открытие осени
И еще раз сьездили в октябре, уже в большем составе (Серега-Domosed уже уехал, Серега-CrazyHanter фотографирует) :

Трофеи
А это уже в Калуге на праздники:

Трофей был изьят из природы безкровно, проще говоря найден мною

И все таки зимняя охота тоже хороша и красива 8)
Re: Кто хочет поохотится в Мещере?
Добавлено: 14 янв 2010, 22:34
KRU
Молодчиги!!!!
А где зайки?
Re: Кто хочет поохотится в Мещере?
Добавлено: 15 янв 2010, 07:13
Руслан
Леш, зайки под кустом остались - вас с Бароном не было, а этого красавца (гончака) потом 1.5 часов горнист по лесу искал

Re: Кто хочет поохотится в Мещере?
Добавлено: 15 фев 2010, 12:45
BOB
Братаны!!! Все, скоро конец зиме! Эту зиму отлазились- снег глубокий и наст, зверь залег. Я уже весь чешусь в ожидании! Самокруты кручу, тесты отстреливаю... Дней 40 осталось и попрет веснянка!
Re: Кто хочет поохотится в Мещере?
Добавлено: 15 фев 2010, 13:06
Lelik
Дааа, снегу давно стока не было:). И уже слеживается. теперь тока лыжи рулят или снегоход:( На слейд неделе собирался в в магаз за патронами. сам крутить не умею:(
Re: Кто хочет поохотится в Мещере?
Добавлено: 16 фев 2010, 09:08
Руслан
BOB писал(а):Дней 40 осталось и попрет веснянка!
Шо?.. Опять на пасху?

(фото сделано во второй день открытия весенней охоты в Клепиках 2009г. по совпадению Пасха)
Сам жду - не дождусь

Re: Кто хочет поохотится в Мещере?
Добавлено: 18 фев 2010, 00:26
BOB
Я не знаю когда пасха будет. еСЛИ все пойдет нормально с погодой, то открытие по графику прошлого года. У нас в Калужской на неделю ранее, так что готовься на вальдшнепа, Крюк тоже с Бароном пожалует-факт. Если таять дружно будет-гусей и дома встретим. По патронам тебе в личку написал.
Re: Кто хочет поохотится в Мещере?
Добавлено: 18 фев 2010, 00:57
kyzya11
BOB
если не секрет, где в калужской охотитесь?
у нас в ярославской в некоузском районе честно говоря совсем грустно стало
по работе в 2008-2009 объехал почти всю калужскую область, от местных красот был просто в восторге
но с аборигенами толком не удалось пообщаться на предмет наличия дичи
есть желание погулять по угодьям там, по боровой с собакой и тяга
Re: Кто хочет поохотится в Мещере?
Добавлено: 21 фев 2010, 14:05
KRU
Обязательно пожалую!!!
Уже все мысли на весенней!
Планируем на недельку на гуся в рязанскую.
Re: Кто хочет поохотится в Мещере?
Добавлено: 24 фев 2010, 16:40
BOB
Мы охотимся в Малоярославецком р-не. 130 км. от Москвы. Утка только на открытие, так ее у нас мало... а вальдшнеп будет. А по срокам так: вальдшнеп-как полетит, так и пойду, а за два дня до откр. в Рязани все рвем туда, И ПОШЛА ПОТЕХА!
Re: Кто хочет поохотится в Мещере?
Добавлено: 03 мар 2010, 14:50
mitya2.5
BOB может можно к вам на хвоста упасть на охоте ни разу не был

но есть лабрадор хочу попробовать его буить что таскать или нет, для начала по зову природы,а то летом буду отдавать на полевые испытания
Re: Кто хочет поохотится в Мещере?
Добавлено: 04 мар 2010, 11:18
Lelik
mitya2.5 писал(а):BOB может можно к вам на хвоста упасть на охоте ни разу не был

но есть лабрадор хочу попробовать его буить что таскать или нет, для начала по зову природы,а то летом буду отдавать на полевые испытания
а он в принципе подавать приучен? в том числе с воды?
Re: Кто хочет поохотится в Мещере?
Добавлено: 04 мар 2010, 11:52
mitya2.5
Lelik писал(а):mitya2.5 писал(а):BOB может можно к вам на хвоста упасть на охоте ни разу не был

но есть лабрадор хочу попробовать его буить что таскать или нет, для начала по зову природы,а то летом буду отдавать на полевые испытания
а он в принципе подавать приучен? в том числе с воды?
он знает аппортировку. а на всё остальное хочу посмотреть что у него в генах есть,а потом отвезу на учёбу
