Страница 1 из 1

Montero Sport не набирает обороты

Добавлено: 10 авг 2009, 00:22
MarkoPolly
Все день добрый) Опять с моим Montero Sportом что-то непонятное( Первый раз проблема пол года назад проявилась, но я на нее не обратил никакого внимания, потому что она исчезла, а потом появлялась пару раз и также исчезала. А вот сегодня заправившись на Несте проехал 40 км, высадил пассажиров, развернулся, решил втопить и... в общем на видео примерно понятно что происходит. Машина не добирает 5000 оборотов, а после 3000 начинает дергаться, реветь и никуда не ехать. Убедительная просьба глянуть, вдруг у кого было что-то похожее... оба видео совсем маленькие.

Тут я трогаюсь с места газ в пол и собственно никуда толком не уезжаю.
http://www.youtube.com/v/DHC5gc_xAWY&hl=ru&fs=1&
Здесь я, разогнавшись до 90, насилую машину кик-дауном, а он собротивляется, все это происходит при нажатой педали в пол.
http://www.youtube.com/watch?v=4ggU7zsw7ec

Первым делом собираюсь поменять бензонасос на бошевский. Свечи все новые, провода меняные, пробег правда почти 280000км.

Буду рад любым предположениям) Как я понимаю дело в АКПП быть не может(надеюсь)??

Re: Montero Sport не набирает обороты

Добавлено: 10 авг 2009, 04:15
Yuri029
Mark Polyanichko писал(а):...... Как я понимаю дело в АКПП быть не может(надеюсь)??
А я бы вот например судя по видео начал бы грешить на АКПП.
Было однажды в степной глухомани за 250 верст от дорог лопнул шланг на штуцере подвода масла к масло-охладителю в радиаторе - поначалу было - двигатель ревел, а скорость набиралась медленно, потом уже пошло с ударом. Поставили времмено шланг отбора антифриза из радиатора в бачок, и долили у кого что было.... покуда
масло было горячим, добрался до города, а уже утром машина неехала без доливки масла....
Судя по тому с какой легкостью набираются обороты двигла - есть
разрыв связи движка с колесьями, на механике это было бы конченное сцепление..... На АКПП - ессно что-то внутри коробки...
Так как судя по подписи 2000г, в раздатке ничего лишнего нет, если
в мосту есть ЛСД дифференциал, можно еще предположить срезанные(мертвые) шлицы на одной полуоси..... сие легко проверяется включением полного привода в такой момент.

Добавлено: 10 авг 2009, 23:57
MarkoPolly
скорость набиралась медленно, потом уже пошло с ударом.
У меня скорость набирается нормально, я б сказал даже, что до 3000 машина едет даже очень хорошо, потом ему резко начинает чего-то не хватать(((
Так как судя по подписи 2000г, в раздатке ничего лишнего нет, если
в мосту есть ЛСД дифференциал, можно еще предположить срезанные(мертвые) шлицы на одной полуоси..... сие легко проверяется включением полного привода в такой момент.
Такого у меня нет))) У меня задний привод

Добавлено: 11 авг 2009, 00:32
SNOOPER
Mark Polyanichko писал(а):Такого у меня нет))) У меня задний привод
Не факт :)
Mark Polyanichko писал(а):потом ему резко начинает чего-то не хватать(
А вот это посмотрим :)

Добавлено: 11 авг 2009, 12:49
MarkoPolly
А вот это посмотрим
Эх, скорее бы)))