ЗАГЛОХ JR !!! Горит предохранитель.
Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, Glukc
ЗАГЛОХ JR !!! Горит предохранитель.
Проблема, на кочке, тряхонуло, заглох JR. Сгорел предохранитель, похоже что управление двиготелем. Ставлю новый включаю зажигание, все нормально, пытаюсь заводить, сразу горит. Пожоже что коротит. Стоит в сервисе уже неделю найти не могут. Говорят нужна эл. схема. Может есть у кого? Или была аналогичная проблема. Или может в Москве есть специализированный сервис по электрике или по Джуниорам. Подскажите сильно уж хочеться ожевить.
Сколько волка не корми...........
- WhiteRabbit
- Сообщения: 863
- Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:58
- Откуда: Королёв
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
- idled
- Сообщения: 4046
- Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
- Откуда: Пермский край
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 168 раз
40A, это предохранитель "замок зажигания, цепь стартера" если в этой цепи сервисмены немогут без схемы разобраться значит к таким не стоит больше обращаться. Смени сервис или найди любого средней одаренности автоэлектрика.Artem42 писал(а):Сгорел предохранитель, похоже что управление двиготелем. Ставлю новый включаю зажигание, все нормально, пытаюсь заводить, сразу горит. Пожоже что коротит. Стоит в сервисе уже неделю найти не могут. Говорят нужна эл. схема.
Предполагаю что у тебя коротыш в стартере. Проверить можна примерно так: отцепляешь провод от стартера(от втягивающего реле). Включаешь зажигание на старт, если предохранитель не сгорает значит проводка в норме, а стартер в ремонт.
Да и проверь(за шкив) коленвал то проворачивается
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
- idled
- Сообщения: 4046
- Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
- Откуда: Пермский край
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 168 раз
Я на 99,9% уверен что тебя разводят, утаскивай свою машинку от туда, походи по соседним сервисам обьясни проблему(не думаю что в москве 1-сервисArtem42 писал(а):Предлагают разобрать всю машину и начать прозванивать провода. Стоимость от 6500 и до
Когда включаешь зажигание на заводку там по моему напруга уходит только на стартер и на бензонасос(или реле бензонасоса) как спецы не могут разобраться в двух проводах не понятно.Artem42 писал(а):В сервисе сказали что точно не стартер.
P.S. выложи свою проблему на форуме "электрика" только со всеми подробностями (про предохранитель-40А, ну и про это, сервисмены говорят это не стартер и надо разобрать машину за 6500р.), туда люди пограмотней меня заходят, может что скажут другое:)
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
