Страница 1 из 1

Pajero $m40 96god

Добавлено: 17 окт 2009, 08:13
Pablo_Eskabar
Подскажите, проблему...
При включении скорости(автомат)D у меня начинает дергаться автомобиль, также когда и сдаешь назад, R, стрелка стрелка тахометра в этот период скачет как бешеная, так же когда стою на светофоре, иногда происходит тоже самое, когда выжимаю резко тормоз, когда плавно, то еще более менее, но стрелка тахометра начинает немного плавать, а может и вообще заглохнуть, ездил в автосервис, сказали, заменить плунжерную пару, но я не пойму при чем тут плунжер если на холодную заводится без проблем,заменили все фильтра,почистили сеточки, заливал самые дорогие присадки, не помогло, правда однажды кое какая присадка помогла,но потом залил новое топливо и все стало по прежнему, увеличился расход топлива причем ощутимо, и начал чутка поддымливать,черным дымом,говорят в принципе на счет черного дыма это не страшно, но то что он дергается это проблема, подскажите, ТНВД електронный,может сбилась крышка,либо помер какой нибудь датчик???заранее благодарен
P,s без небольшой перегазовки, до 2 тысяч оборотов,невозможно тронутся

Добавлено: 17 окт 2009, 08:17
goreth
Ну во первых, уточни машина какая, заглушен ли ЕГР, как заводиться на горячую. Но по всем признакам упало внутрикорпусное давление.

Добавлено: 17 окт 2009, 10:20
Николай
Скачки стрелки тахометра - одна тема. И вообще - баян. поиском пройдись. Или обороты вместе со стрелкой скачут?

Остальное - другая тема. Настройка двигателя и коробки.

Добавлено: 17 окт 2009, 16:48
Pablo_Eskabar
spasibo!mashinka mmc pajero 96g. 4m40 avtomat,EGR zaglushen, i na goryachuu i na holodnuu zavoditsya bez problem! kak govoritsya s pol pinka! da i oboroty vmeste so strelkoy skachut!