Страница 1 из 1
Поламались стеклоочистители!!!!
Добавлено: 05 янв 2010, 23:03
Mixalich82
Полез смазать трапецию стеклоочистителей и на свою голову свернул шею одному пластиковому шарниру, лопнул гад пополам

, остальные три гдето на подходе - все потресканные.... #-o Новую трапецию както заказывать за 150 у.е. нехочется, былобы за что платить, да и деньгов както нет, после ногого года :partyman: :drinkers: :smt030 :smt062 #-o

..., хочу попытаться починить старую... помогите кто может...мож аналоги с нашемарок посоветует или чета другое... поламался маленький шарнир диаметром 12мм дворника водителя... Спасибо!
Re: Поламались стеклоочистители!!!!
Добавлено: 26 ноя 2010, 11:58
Xимера
Заскрипел механизм стеклоочистелей. Ладно, выберу время - разберу, смажу. Так 2 месяца и ездил.

Тут намедни в дождь со снегом - блямс!

Водительский встал. Пассажирский машет.
Доехал до гаража, разобрал - тяга цела, просто соскочила с пистона. Пробую ставить - не держится! Пистон раздрочился от работы на сухую.
Придумал так: просверлил металлический шар сверлом 3 мм, а пластиковый пистон 4 мм. Забил смазкой все шарниры и штоки. Закрепил раздроченый шарнир винтом 2.5 мм с гайкой и расклепал резьбу чтоб не отвернулась. За счёт отверстия чуть большего диаметра шарнир имеет нужную подвижность.
Собрал - усё работает!!!
Вывод: ежели у Паджеры что-то заскрипело - надо сразу лезьть и мазать.
Кстати, ось поводков здорово ржавеет у основания. Разбирается путём удаления кольца-фиксатора сверху. Там внутри тоже пластиковая втулка, тоже нужно мазать.
Mixalich82
Как вариант попробуй обмазать шарнир хорошим слоем холодной сварки. Она кажись бывает и для пластика, но можно и для металла.
Главное чтоб трещина была зафиксирована. Ну и толстый слой графитки внутрь.
Re: Поламались стеклоочистители!!!!
Добавлено: 26 ноя 2010, 20:04
Ermakoff
Почти год прошел, наверное новую трапецию купил уже

Re: Поламались стеклоочистители!!!!
Добавлено: 27 ноя 2010, 15:25
Xимера
Это я после поиска, чтоб темы не плодить.
Re: Поламались стеклоочистители!!!!
Добавлено: 05 дек 2010, 16:20
Mixalich82
Добрый день! Не бабла на новую нет, отремонтировал старую!
В общем: в трапеции два вида шаров - большой и маленький соответственно 16 и 10мм в диаметре (вроде не соврал)
Я решил проблему так: вымерял расстояния между центрами на тягах, срезал болгаркой старые наконечники и приклепал наконечники от Газели. На газели точно такиеже шары в диаметре. На рынке продаётся газелевская кривая тяга (отдельно от трапеции) по смешной цене, всю трапецию покупать не надо, так вот на ней (тяге) с одной стороны пластмаска под 10 шар, а с другой под 16. Получилось нормально. Покупал 2 тяги...
Re: Поламались стеклоочистители!!!!
Добавлено: 05 дек 2010, 17:03
Frezerr
Вся в сборе трапеция тебе обошлась бы в900-1000р.,новая,сам менял в прошлом году.
Привозили на заказ.
Re: Поламались стеклоочистители!!!!
Добавлено: 05 дек 2010, 18:17
Monster
где? Хочу.