Непонятки С лампочкой А/Т TEMP

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, DenVer, Алекс

Правила форума
Раздел посвящен общим вопросам по дизельным двигателям, которые могут оказаться важными и интересными владельцам разных моделей, разных годов выпуска.
Ответить
Аватара пользователя
Joni
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 17:19
Откуда: Алматы,Казахстан
Благодарил (а): 1 раз

Непонятки С лампочкой А/Т TEMP

Сообщение Joni »

Всем привет, прошу помощи у ГУРУ ПАДЖЭРО, Сначало о проблемме, дело было значит так, ездит на машине жена вот-как то раз он а мне говоит что постоянно моргает лампочка
AT/TEMP ну я как вегда подумал что просто погнал датчик TPS ,и получилось что машину я увидел тока через 2 дня.Проверяю уровень масла в коробке,на горячую ели на щуп закидывает подчти нет, доливаю литр или полтора ща не помню,завожу ну думаю лампочка будет себя вести как надо, а не фига моргает также, пока холодная что хошь то делай моргать будет, НО при прогревании если газа поддать то тухнет , а когда окончательно прогреется не горит!!!Теперь что я предпринял:1)Долил масло:
2)Проверил TPS-ку работает в режиме:
3)Снял клеймы с акумов и разъем с компа коробочного, думал что что-то прописалось в комп, эфекта полный ноль....:
Прошу помощи у вас, хотя знаю что особых спецов по коробке нет,но можт что подскажкте что еще проверить , или что я упустил...
Да масло в коробке горелым не воняет, и на цвет свеллое!!!!!
Вот такие вот дела!!!!
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ , И С РОЖДЕСТВОМ!!!!!
PAJERO2.1995г.4м40,ТНВДмех.АКПП.LSD
Аватара пользователя
Vitalya-74
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 13:01
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Челябинск
Откуда: Уссурийск, Белогорск и уже Челябинск [74]
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Непонятки С лампочкой А/Т TEMP

Сообщение Vitalya-74 »

У этой лампы есть ещё зависимость и от генератора. Шансов меньше 50, но проверь на всякий случай.
Москвич-412, Corolla-88 дв.4е;Crown-89.дв.2LTE; Chaser-90 дв.1G-GE; RVR-95 дв.4D65; Land Cruiser Prado-95 дв.1KZ-TE; Bighorn-99 дв.4JX1; Toyota Harrier-99 дв.5S; Pajero-3-2000 дв.4M41/г.в; AUDI A6 allroad quattro 2007 г.в
Аватара пользователя
Delika379
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:33
Двигатель:: D4 2,4TD
Мой автомобиль(и):: Volvo xc70
Откуда: Москва - Куркино
Откуда: Москва-Куркино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Непонятки С лампочкой А/Т TEMP

Сообщение Delika379 »

Когда мигает лампа ат\temp?
она мигает когда перегревается жидкость в акпп(в вашем случае было мало жидкости в акпп насос хватал воздух жидкость пенилась...шла пробуксовка фрикционов....отсюда перегрев..)
2. Когда коробка переходит в аварийный режим...
я не вижу проблеммы соединить 1вывод диагностического разъема на массу и считать коды..
расшифровка кодов есть здесь на форуме посмотрите поиском...если не найдете завтра могу скинуть на домашнем компе есть....здесь на работе нет..
с уважением
PAJERO IV 3.0 2008г.в АРАБ. Продан.
Евгений
Аватара пользователя
Joni
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 17:19
Откуда: Алматы,Казахстан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Непонятки С лампочкой А/Т TEMP

Сообщение Joni »

Спасибо за ответы!1)То что эта лампа и еще акум , и лампа наличия воды в фильтре имеет зависимость, от гены ,я знаю в данном случае не мой вариант , но все равно спасибо!!2)Вот то что насос хватал воздух и была пробуксовка это понятно, вопрос могла ли система как-бы завоздушится или что-то в этом роде, еще заметил такую закономерность пока машина холодная и на холостых лампа моргает,если поехать даже на холодную , и поднять оботроты выше 2 тыс гаснет ,отпускаешь газ опять моргает, такое ощющение что я бы сказал давление в коробке что-ли слабое , но когда прогрется все Ок.Если можно кинте в личку коды ошибок, но что-то я совневаюсь что это поможет, наверно надо мерять давление в главной магистрали.....!!!
PAJERO2.1995г.4м40,ТНВДмех.АКПП.LSD
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по дизельным двигателям»