Страница 1 из 2
Тормоза стоят колом!!!!
Добавлено: 22 янв 2010, 19:38
russo-2008
Люди добрые! Добрый вечер!
Не ругайтесь и не бейте!!! смотрел поиск но подробного описания не нашел! уж прастите!
Суть такова...
Пару дней назад скакал на своем Коне, дело шло к ночи и температура за бортом стала сильно опускаться, как вдруг без предупреждений загорелась лампочка ручника и зумер заорал без перерыва. После 5-и минут езды педаль тормоза встала колом.....!
Плюя через плечо добрался до дома. Утром отвез в сервис ( За автоцентром маршал что на пр. Мр. Жукова), там странные люди колдовали, смотрели трубки, и выдали что закис передний правый супорт, хер то сним, купил ремкомплект, починили. После проседя два часа в очереди, они подключили его к компу.... и стали изучать.... вот что они выдали
1. 52 Реле клапана неисправно ( что значит 52 я не знаю, просто в диагностическом листе так указано)
2. 55 Мотор насоса в гидроагрегате нет движения по инерции
В этот день они ничего не сказали, оставил у них машину. Утром они отзвонились и сказали, Замена гидроблока АБС

!!!!!!
и то это они говорят как вариант, а после видно будет!!!!
ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!! очень нама страшно ездить без тормозов.... вчем может быть причина этого чуда!!!!
Да забыл... уровень тормозухи вырос..... может лечится все куда более лояльным методом, или есть кулибин готовый взяться за сие чудо?!
Re: Тормоза стоят колом!!!!
Добавлено: 22 янв 2010, 22:09
Летучий Голандец
Была у меня похожая ситуация с тормозами и с уровнем торомзной жидкости, почитай тут:
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 59&t=39952
Re: Тормоза стоят колом!!!!
Добавлено: 22 янв 2010, 22:19
russo-2008
Спасибо. я это читал!
Вот только вопрос остался))) сейчас позвонил знакомому кулибину, он сказал что на них это частенько проблема вылезает, и просто надо прогнать всю тормозную жидкость. А ошибки мотора насоса выдает из-за того что там уже есть давление и он тупо не может провернуться. Это может быть так :-k
Re: Тормоза стоят колом!!!!
Добавлено: 22 янв 2010, 22:31
Летучий Голандец
Честно говоря не знаю чем может помочь прогон тз, уж сколько раз я ее прогонял? не вспомню даже, а она как пребывала на холодном двигателе так и пребывает до сих пор, особо не парюсь на этот счет.
но мне что-то вспоминается, однажды загорелись лампочки и у меня, но педаль колом не вставала, диагностика показала что накрылся двигатель внутреннего давления, так он вроде называется, но менять я его не стал, а просто диагност мне постирал ошибки, и по сей день все нормуль...
Re: Тормоза стоят колом!!!!
Добавлено: 22 янв 2010, 23:19
SNOOPER
Диагностический листок, часом не от Ланча

Re: Тормоза стоят колом!!!!
Добавлено: 22 янв 2010, 23:21
russo-2008
в каком смысле?! что такое Ланч???
Re: Тормоза стоят колом!!!!
Добавлено: 22 янв 2010, 23:26
SNOOPER
russo-2008 писал(а):в каком смысле?! что такое Ланч???
Сканер Х-431,

класный пиз...н.
Так что "спецы" конкретно говорят? Как проверяли?
Re: Тормоза стоят колом!!!!
Добавлено: 22 янв 2010, 23:49
russo-2008
Подключили какой то бошевский сканер и через блютуз на ноутбук.... херь какаято...)))) пытались принудительно включить насос, но только рылюха щелкала, а от него позывов не было....вот как то так было 8-[
Re: Тормоза стоят колом!!!!
Добавлено: 23 янв 2010, 00:36
SNOOPER
Велкам
Re: Тормоза стоят колом!!!!
Добавлено: 23 янв 2010, 23:39
russo-2008
у кого нибудь есть какие нибудь мысли????
Re: Тормоза стоят колом!!!!
Добавлено: 24 янв 2010, 02:27
SNOOPER
russo-2008 писал(а):у кого нибудь есть какие нибудь мысли????
Чтоб были "мысли" надо видить предмет, а так это гадание

Re: Тормоза стоят колом!!!!
Добавлено: 24 янв 2010, 02:39
DenVer
russo-2008 писал(а):у кого нибудь есть какие нибудь мысли????
Ну куда уж доступнее
SNOOPER писал(а):Велкам
Re: Тормоза стоят колом!!!!
Добавлено: 25 янв 2010, 13:03
russo-2008
](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,)
А если насос сдох, хотя бы вся эту бадью целиком не надо менять!? или как??? просто она новая от 50000р. стоит ](*,)
Re: Тормоза стоят колом!!!!
Добавлено: 25 янв 2010, 13:16
DenVer
russo-2008 писал(а):](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,)
А если насос сдох, хотя бы вся эту бадью целиком не надо менять!? или как??? просто она новая от 50000р. стоит ](*,)
Не парь мозг! доедь до SNOOPER
Re: Тормоза стоят колом!!!!
Добавлено: 25 янв 2010, 13:19
russo-2008
а это куда ехать надо!? я сегодня отогнал еще в один сервис, жду вердикта от них! SNOOPER а дай свои координаты!!!
Re: Тормоза стоят колом!!!!
Добавлено: 25 янв 2010, 22:30
SNOOPER
Re: Тормоза стоят колом!!!!
Добавлено: 26 янв 2010, 19:04
russo-2008
Смортите что опять произошло)))) что не день то как серпом по яикам)))
Поехал сегодня забирать своего коня, все работает тормозит, сказали загнали в тепло, постучали по гидроблоку и о чудо....он не пещит )))) поехал домой, и у дома опять заорал..... что же это может быть!? мможет конденсат где? понимаю что тупой вопрос, но просто крик души, хочется моральной поддердки))))) спасибо!
Re: Тормоза стоят колом!!!!
Добавлено: 26 янв 2010, 19:26
Guest
на..уй моральную потдержку, тебе же сказали едь на нормальное сто, которое знает эти машины, а не стучат по гидроблоку, это пи..дец.
Re: Тормоза стоят колом!!!!
Добавлено: 26 янв 2010, 22:42
SNOOPER
Guest писал(а):на..уй моральную потдержку, тебе же сказали едь на нормальное сто, которое знает эти машины, а не стучат по гидроблоку, это пи..дец.
Что то добавить нельзя

Re: Тормоза стоят колом!!!!
Добавлено: 04 фев 2010, 21:12
russo-2008
Если кому то будет интересно, касательно насоса тормозной системы...
В общем, отвез вчера насос на ремонт (могу ошибаться с названиями). Когда открыли крышку, было видно что стерлись медные пластины ротора (если не ошибаюсь то он по щеткам крутится). Сегодня они разобрали якорь, отпаяли от ротора все провода, подобрали ротор ( вроде даже от жигулей) и припаяли все обратно.... эта операция заняла времени как ремонт стартера. По деньгам обошлось 2000р. Все таки разница очень существенная, если же покупать новый насос, а он от 19т.р. стоит.. Завтра всю собирут и надеюсь на долго забуду эту проблему))))
Если кого вдруг заинтересует сервис могу оставить телефон, они занимаются стартерами и генераторами, цен дешевле пока я не видел... люди не борзые, не разводят и делают на совесть...не реклама