Страница 1 из 2

Тормоза стоят колом!!!!

Добавлено: 22 янв 2010, 19:38
russo-2008
Люди добрые! Добрый вечер!
Не ругайтесь и не бейте!!! смотрел поиск но подробного описания не нашел! уж прастите!
Суть такова...
Пару дней назад скакал на своем Коне, дело шло к ночи и температура за бортом стала сильно опускаться, как вдруг без предупреждений загорелась лампочка ручника и зумер заорал без перерыва. После 5-и минут езды педаль тормоза встала колом.....!
Плюя через плечо добрался до дома. Утром отвез в сервис ( За автоцентром маршал что на пр. Мр. Жукова), там странные люди колдовали, смотрели трубки, и выдали что закис передний правый супорт, хер то сним, купил ремкомплект, починили. После проседя два часа в очереди, они подключили его к компу.... и стали изучать.... вот что они выдали
1. 52 Реле клапана неисправно ( что значит 52 я не знаю, просто в диагностическом листе так указано)
2. 55 Мотор насоса в гидроагрегате нет движения по инерции
В этот день они ничего не сказали, оставил у них машину. Утром они отзвонились и сказали, Замена гидроблока АБС :shock: !!!!!!
и то это они говорят как вариант, а после видно будет!!!!
ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!! очень нама страшно ездить без тормозов.... вчем может быть причина этого чуда!!!! :lol: :lol: :lol:
Да забыл... уровень тормозухи вырос..... может лечится все куда более лояльным методом, или есть кулибин готовый взяться за сие чудо?!

Re: Тормоза стоят колом!!!!

Добавлено: 22 янв 2010, 22:09
Летучий Голандец
Была у меня похожая ситуация с тормозами и с уровнем торомзной жидкости, почитай тут:

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 59&t=39952

Re: Тормоза стоят колом!!!!

Добавлено: 22 янв 2010, 22:19
russo-2008
Спасибо. я это читал!
Вот только вопрос остался))) сейчас позвонил знакомому кулибину, он сказал что на них это частенько проблема вылезает, и просто надо прогнать всю тормозную жидкость. А ошибки мотора насоса выдает из-за того что там уже есть давление и он тупо не может провернуться. Это может быть так :-k

Re: Тормоза стоят колом!!!!

Добавлено: 22 янв 2010, 22:31
Летучий Голандец
Честно говоря не знаю чем может помочь прогон тз, уж сколько раз я ее прогонял? не вспомню даже, а она как пребывала на холодном двигателе так и пребывает до сих пор, особо не парюсь на этот счет.
но мне что-то вспоминается, однажды загорелись лампочки и у меня, но педаль колом не вставала, диагностика показала что накрылся двигатель внутреннего давления, так он вроде называется, но менять я его не стал, а просто диагност мне постирал ошибки, и по сей день все нормуль...

Re: Тормоза стоят колом!!!!

Добавлено: 22 янв 2010, 23:19
SNOOPER
Диагностический листок, часом не от Ланча ;)

Re: Тормоза стоят колом!!!!

Добавлено: 22 янв 2010, 23:21
russo-2008
в каком смысле?! что такое Ланч???

Re: Тормоза стоят колом!!!!

Добавлено: 22 янв 2010, 23:26
SNOOPER
russo-2008 писал(а):в каком смысле?! что такое Ланч???
Сканер Х-431, Изображениекласный пиз...н.
Так что "спецы" конкретно говорят? Как проверяли?

Re: Тормоза стоят колом!!!!

Добавлено: 22 янв 2010, 23:49
russo-2008
Подключили какой то бошевский сканер и через блютуз на ноутбук.... херь какаято...)))) пытались принудительно включить насос, но только рылюха щелкала, а от него позывов не было....вот как то так было 8-[

Re: Тормоза стоят колом!!!!

Добавлено: 23 янв 2010, 00:36
SNOOPER
Велкам

Re: Тормоза стоят колом!!!!

Добавлено: 23 янв 2010, 23:39
russo-2008
у кого нибудь есть какие нибудь мысли????

Re: Тормоза стоят колом!!!!

Добавлено: 24 янв 2010, 02:27
SNOOPER
russo-2008 писал(а):у кого нибудь есть какие нибудь мысли????
Чтоб были "мысли" надо видить предмет, а так это гадание :D

Re: Тормоза стоят колом!!!!

Добавлено: 24 янв 2010, 02:39
DenVer
russo-2008 писал(а):у кого нибудь есть какие нибудь мысли????
Ну куда уж доступнее :D
SNOOPER писал(а):Велкам

Re: Тормоза стоят колом!!!!

Добавлено: 25 янв 2010, 13:03
russo-2008
](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,)
А если насос сдох, хотя бы вся эту бадью целиком не надо менять!? или как??? просто она новая от 50000р. стоит ](*,)

Re: Тормоза стоят колом!!!!

Добавлено: 25 янв 2010, 13:16
DenVer
russo-2008 писал(а):](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,)
А если насос сдох, хотя бы вся эту бадью целиком не надо менять!? или как??? просто она новая от 50000р. стоит ](*,)
Не парь мозг! доедь до SNOOPER

Re: Тормоза стоят колом!!!!

Добавлено: 25 янв 2010, 13:19
russo-2008
а это куда ехать надо!? я сегодня отогнал еще в один сервис, жду вердикта от них! SNOOPER а дай свои координаты!!!

Re: Тормоза стоят колом!!!!

Добавлено: 25 янв 2010, 22:30
SNOOPER

Re: Тормоза стоят колом!!!!

Добавлено: 26 янв 2010, 19:04
russo-2008
Смортите что опять произошло)))) что не день то как серпом по яикам)))
Поехал сегодня забирать своего коня, все работает тормозит, сказали загнали в тепло, постучали по гидроблоку и о чудо....он не пещит )))) поехал домой, и у дома опять заорал..... что же это может быть!? мможет конденсат где? понимаю что тупой вопрос, но просто крик души, хочется моральной поддердки))))) спасибо!

Re: Тормоза стоят колом!!!!

Добавлено: 26 янв 2010, 19:26
Guest
на..уй моральную потдержку, тебе же сказали едь на нормальное сто, которое знает эти машины, а не стучат по гидроблоку, это пи..дец.

Re: Тормоза стоят колом!!!!

Добавлено: 26 янв 2010, 22:42
SNOOPER
Guest писал(а):на..уй моральную потдержку, тебе же сказали едь на нормальное сто, которое знает эти машины, а не стучат по гидроблоку, это пи..дец.
Что то добавить нельзя :)

Re: Тормоза стоят колом!!!!

Добавлено: 04 фев 2010, 21:12
russo-2008
Если кому то будет интересно, касательно насоса тормозной системы...
В общем, отвез вчера насос на ремонт (могу ошибаться с названиями). Когда открыли крышку, было видно что стерлись медные пластины ротора (если не ошибаюсь то он по щеткам крутится). Сегодня они разобрали якорь, отпаяли от ротора все провода, подобрали ротор ( вроде даже от жигулей) и припаяли все обратно.... эта операция заняла времени как ремонт стартера. По деньгам обошлось 2000р. Все таки разница очень существенная, если же покупать новый насос, а он от 19т.р. стоит.. Завтра всю собирут и надеюсь на долго забуду эту проблему))))
Если кого вдруг заинтересует сервис могу оставить телефон, они занимаются стартерами и генераторами, цен дешевле пока я не видел... люди не борзые, не разводят и делают на совесть...не реклама