Страница 1 из 1

Не загорелась контрольная лампа зарядки АКБ

Добавлено: 26 янв 2010, 08:53
Sfinks
На натяжителе генератора обломало стопорящий болт, натяжение ремней пропало, генератор не вращался мотором, НО, почему то контрольная лампа так и не загорелась! В итоге я благополучно ездил на аккумуляторе, благо дизель, пока АКБ не села в 0. Заметил что что то не то, когда фары стали потихоньку гаснуть на ходу. Так вот меня беспокоит почему не горела лампа зарядки АКБ? Кто нить сталкивался с таким?

Re: Не загорелась контрольная лампа зарядки АКБ

Добавлено: 26 янв 2010, 09:29
Podzemshik
А при повороте ключа до пуска двигателя лампа загорается? Если нет, то она перегорела или цепь неисправна.

З.Ы. Так и хочется написать ключ зажигания, только никакого зажигания у нас нет :)
Как идеологически корректно назвать этот ключ?

Re: Не загорелась контрольная лампа зарядки АКБ

Добавлено: 26 янв 2010, 15:02
Sfinks
Всё горит при повороте ключа! Лампа не перегорела! А зажигание у нас есть, только не электрическое, не от искры...

Re: Не загорелась контрольная лампа зарядки АКБ

Добавлено: 26 янв 2010, 16:19
baltvodolaz
Скорее всего генератор "висел" на ремне и некоторое время крутился не выдавая полной мощности, заметили ведь не сразу поломку болта.

Re: Не загорелась контрольная лампа зарядки АКБ

Добавлено: 26 янв 2010, 20:58
Sfinks
Ну вобщем то да, конечно, но так мигала бы хоть! АКБ то в ноль села, даже на аварийку не хватало!

Re: Не загорелась контрольная лампа зарядки АКБ

Добавлено: 26 янв 2010, 21:30
baltvodolaz
Была похожая ситуация, правда на другой машине, бензин. Нижнее крепление генератора иногда хорошо протянуто, и верхний болт не сразу может отвалиться. И ремень, гад, сигнал не подал. :) Но если АКБ в ноль, тогда не знаю, что и предположить, чтоб лампа ни разу не моргнула. :sad:

Re: Не загорелась контрольная лампа зарядки АКБ

Добавлено: 27 янв 2010, 09:12
sokol
baltvodolaz писал(а):Скорее всего генератор "висел" на ремне и некоторое время крутился не выдавая полной мощности, заметили ведь не сразу поломку болта.
+1
Генератор вращаясь выдавал напряжение. Его и хватало для того чтобы лампочка разряда не горела а заряда для всех потребителей и зарятки АКБ не хватало. Вот АКБ и разрядились потихоньку.

Re: Не загорелась контрольная лампа зарядки АКБ

Добавлено: 27 янв 2010, 09:28
Sfinks
Хренасеее! Я был уверен, что как только ток с гены не идёт на АКБ, то заграется лампочка...Вот ббббблин!

Re: Не загорелась контрольная лампа зарядки АКБ

Добавлено: 27 янв 2010, 09:33
Podzemshik
Генератор работал и выдавал вольт 10-11. Лампочка не горела, но аккумулятор не заряжался.