Страница 1 из 1
Чертеж проставок под шаровые для П2
Добавлено: 15 фев 2010, 05:25
brains
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displa ... =846&pos=8
вот собственно чертежи. Проставка крепиться 3 болтами на 10, через шайбу 8 мм толщины. Огромное спачибо Саше-крск за проставку, а его приятелю за разработку и изготовление.
У меня на коротыше рычаг был симметричный. На 40 моторе кажеться не симметричные. развальные пластины - буду делать на фрезере по родным,толщиной будут 7,8 и 9 мм. И почему болты М8? М10 ставяться через шайбу. У нас Ruf проставки сделал намного проще, чем я выложел, закрепил на м8.
Re: Чертеж проставок
Добавлено: 15 фев 2010, 14:40
sasha_krsk
у кого сломаецца - я не виноват!

Re: Чертеж проставок
Добавлено: 15 фев 2010, 18:15
Podzemshik
Можно пояснить людям,
что это за проставки и зачем они нужны???
А то я сейчас тоже выложу чертеж шайбы, потом будете гадать куда ее ставить

Re: Чертеж проставок
Добавлено: 15 фев 2010, 18:33
МШУ
Podzemshik писал(а):Можно пояснить людям,
что это за проставки и зачем они нужны???
А то я сейчас тоже выложу чертеж шайбы, потом будете гадать куда ее ставить

Так написано же на бумажке,справо: "размечать отв диам 10 по шаровой опоре" )))
Re: Чертеж проставок
Добавлено: 15 фев 2010, 18:43
Podzemshik
Да, действительно, теперь я понял. Чертеж смотрел, но не вчитывался в рукописные слова на нем.
Уважаемые авторы темы! Вы тут не в приватной беседе. Если товарищ brains знает, для чего нужны его проставки, то всем остальным это не очевидно. Кроме того, вы лишили форумчан возможности найти эту тему поиском, задав в поиске "проставки под шаровые опоры".
Re: Чертеж проставок
Добавлено: 15 фев 2010, 19:30
brains
Извините не хотел никого обидеть. Давайте убьем тему или зменим название. Ну или запинайте кому совсем не в моготу. Саша я так понял ты не против что я поделился?
Re: Чертеж проставок
Добавлено: 15 фев 2010, 19:41
Podzemshik
Убивать ни в коем случае! Тема нужная! Исправьте название! Напишите "Проставки под шаровые опоры. Чертеж." Будет всем все понятно, и поиск будет работать

Re: Чертеж проставок
Добавлено: 15 фев 2010, 20:32
МШУ
имхо: я б убил и проставки,и чела ,который их придумал....оч много головняка для установке "у себя,в гараже" : развальные пластины и кач-венные длинные болты,ну и м8 -через плечо проставки-как-то жиденько
Re: Чертеж проставок
Добавлено: 15 фев 2010, 20:58
TheBigSnake
еще не плохо бы было явно указать для какой машины
Re: Чертеж проставок
Добавлено: 16 фев 2010, 03:34
Жипер
Я за убийство темы - ибо кроме вреда в проставах ничего не вижу.
Re: Чертеж проставок
Добавлено: 16 фев 2010, 10:52
Georgij
А по ходу вопрос по "развалу", при установке проставок под шаровые куда уйдет развал?
Нужно будет добавлять пластины или убирать?
Рычаги от 2.5 и 2.8 одинаковые?
У меня перед не переделан, а пластин уже нет и развал не отрегулировать, я приобрел рычаги и думал пальцы на них шлифовать, у меня по этому вопросу не понятка, проясните пожалуйста.
Re: Чертеж проставок
Добавлено: 16 фев 2010, 11:17
Смайлик
Подкладывать адназначна, при чём до хрена, болты тоже менять, а по рычагам, то ось рычага не семетрична, попробуй перевернуть, а вообще у тя чото с подвеской не алё, торсионы нормально стоят?
Re: Чертеж проставок
Добавлено: 16 фев 2010, 11:56
Georgij
Торсы слегка подтянуты, я думаю что верхнее саленты севшие, хотя стуков нет, с право точно и развал больше, на техосмотре стендом проверяли там были небольшие шевеления.
По поводу оси я вот не уверен, не мерил но на глаз симметричная.