Страница 1 из 1
вяскозная муфта вентиллятора охлаждения
Добавлено: 28 фев 2010, 00:43
KOLJ
второй год эксплуатирую П4. во вторую зиму на морозе стала пищать вяскозная муфта вентиллятора. Работает вроде исправно. Если у кого случалось подобное как лечили.
Спасибо.
Re: вяскозная муфта вентиллятора охлаждения
Добавлено: 28 фев 2010, 06:48
serg1777
У меня все также и на вторую зиму. Особо не напрягает ...
Re: вяскозная муфта вентиллятора охлаждения
Добавлено: 28 фев 2010, 08:39
KOLJ
с технической точки зрения вроде и не неисправность, но машина не копеечная и когда заходиш на стоянку и за 20 метров слышиш этот писк, то напрягает. До этого была другая машина (марк2) там стоит такаяже муфта. Ни разу не пищала! Перед владельцами праворулек стыдно блин!
Re: вяскозная муфта вентиллятора охлаждения
Добавлено: 28 фев 2010, 11:34
@skuter@
KOLJ писал(а):второй год эксплуатирую П4. во вторую зиму на морозе стала пищать вяскозная муфта вентиллятора. Работает вроде исправно. Если у кого случалось подобное как лечили.
Спасибо.
Для начала нужно поменять ремень, а если не поможет, то нужно искать новую муфту. У меня на Мазде летом в жару, она просто здохла, т.е. потеряла вязкость и не крутила вентилятор, чуть не перегрел мотор. С ней шутки плохи, ломается в самый не подходящий момент, но на лето в целях экономи денег ее можно заклинить наглухо.
Re: вяскозная муфта вентиллятора охлаждения
Добавлено: 28 фев 2010, 13:38
KOLJ
с этими муфтами я помучился прилично. с маслом обычно ничего не бывает. Клинит из-за подшипника (не разборный элемент). На предыдущей машине ездил на Алтай и она у меня заклинила. Снял и шприцом медицинским загнал масло в подшипник и поехал, но она никогда не пищала. Ремень новый. Неужели у остальных ок. Если так буду напрягать ОД. Прбег всего 44000.