Страница 1 из 1

Решетка радиатора (+)

Добавлено: 17 ноя 2005, 14:18
Димитрик
А никто не задумывался над тем, чтобы добавить к существующей решетке изнутри более мелкую, чтобы камни не пролетали и не портили радиатор и вентилятор?

Добавлено: 17 ноя 2005, 20:48
Garry
Я не пробовал, но возможно не плохая идея :wink:
Заодно еще и тополиный пух в июне задержит...
Подойдет наверное только металическая или крупноячеестая капроновая... Но где их купить черного цвета, чтобы не выделялась?
Да и как крепить, саморезами изнутри?

Добавлено: 17 ноя 2005, 23:41
gunsman
Задумывался. Когда у меня была Нива, то при езде по полю при высокой траве весь радиатор забивался, особенно в месте где стоит вентилятор.
Может стоит попробовать капроновою сетку и прикрепить её на двухсторонний скотч: порвалась, забилась взял и прикрепил новую.

Добавлено: 18 ноя 2005, 10:53
SKP
Задумывался и сделал. :D
Купил алюминиевую мелкую "тюнинговочную" решетку, из которой делают "спортивные" воздухозаборники. Снял гриль (снимается, благо, легко). На всякий случай заранее запасся запасными фистонами для крепежа решетки обратно. Вырезал по размеру, а затем детским приборчиком для выжигания (незаменимая вещь!) методично точечно впаял алюминиевую решетку в пластик гриля (естественно, с внутреней стороны). Смотрится очень даже ничего...как будто так и было. Тоже самое надо бы и в отверстия бампера сделать внизу, так как основная грязь туда летит...

Добавлено: 18 ноя 2005, 18:27
gunsman
А где такую сетку продают?

Добавлено: 18 ноя 2005, 19:01
SKP
В принципе много где продаются, на авторынках, в магазинах. Есть дешевые "китайские". Они грубоваты и могут ржаветь... Есть фирменные.
Например: _ttp://tuninga.ru/tuning/80/

Добавлено: 09 дек 2005, 11:29
Sabur
Имея наглядный (хорошо что не свой) опыт, наблюдения разбитого камнем радиатора, озадачился этим вопросом. Сделал просто. Поехал на строительный рынок, купил металическую сетку с сечением ячейки около 1 см, снял родную пластиковую решётку, вырезал ножницами по металлу две металические сеточки по размеру левой и правой стороны декоративной решётки, аккуратно!!!! (акцент, потому как легко разворотить тонкий пластик) просверлили тонким сверлом ребра декоративной решётки с обратной стороны на глубину около 1,5 см, из балончика покрасил металическую сетку и 15-20 саморезов в чёрный цвет. И привернул к декоративной решётке с обратной стороны (где сверлил дырки). Процедура заняла не больше часа, с разборкой и зборкой, затраты в 250 руб. (саморезы, сетка, краска) Получилось, как будто так и было :D

Добавлено: 10 янв 2006, 11:25
GREEN
Sabur писал(а):Поехал на строительный рынок, купил металическую сетку...из балончика покрасил металическую сетку
Спорим на щелбан что весной будешь либо перекрашивать либо ставить новую не ржавую? :lol: :lol: Народ, не экономьте покупая такие сетки на строительных рынках! В автомагазинах алюминиевые, их не надо будет через сезон перекрашивать. 400 рублей за "тюнинховую" сетку размером 30х100 в любом магазине либо 300 рублей за 100х100 со склада (недалеко от МКАДа по Ленинградке, ройте Яндекс в поисках адреса).

Добавлено: 11 янв 2006, 12:00
Sabur
-----------------
Спорим на щелбан что весной будешь либо перекрашивать либо ставить новую не ржавую? :lol: :lol:
-----------------
А вот и фигушки... Сетки разные бывают, я покупал оцинкованую, а на счёт перекраски... Так она слоем грязи так залепляется что её и не видно вовсе :D

Добавлено: 11 янв 2006, 12:05
GREEN
на зато я свою некрашенную алюминиевую взял прошлой весной и жесткой щеткой запросто от зимнего чёрного налёта отдраил.
ща найду фотку

Добавлено: 12 янв 2006, 10:54
Sabur
GREEN писал(а):на зато я свою некрашенную алюминиевую взял прошлой весной и жесткой щеткой запросто от зимнего чёрного налёта отдраил.
ща найду фотку
Так и я могу свою крашеную отдраить, только краска слезет и она станет блестящая :D