Страница 1 из 1

Смазка плунжеров ТНВД-моторным маслом.

Добавлено: 14 дек 2005, 18:23
HORHE
На обсуждение,почтенным собранием,предлагается тема обоснованости ипользования моторного масла,как добавку к зимней солярке.

Суть :? : Добавлять,зимой особенно,в солярку масло для двухтактного двигателя(мотоциклетного).

Мотивация :roll: : В зимней соляре большой процент банального керосина, соотв.смазка ТНВД ухудшается.

Возможные побочные явления: дымность при передозировке масла,засор топ.фильтра,форсунок.Имхо.

Добавлено: 14 дек 2005, 18:33
flamer
Я извеняюсь,но это мы обсуждали 121 раз. Пройдись поиском.
С уважением Сергей

Добавлено: 14 дек 2005, 18:36
Динго
Баян разорванный вдоль и поперек. :angry: См. архивы раздела "Дизель", а также любой дизельной конференции. ИМХО, все это - полная ерунда, басни на основе щупания солярки пальцАми и чесания этими пальцАми вумного затылка. :evil:

Из СПб, Дмитрий

Re: Смазка плунжеров ТНВД-моторным маслом.

Добавлено: 14 дек 2005, 18:52
Николай
HORHE писал(а):На обсуждение,почтенным собранием,предлагается тема обоснованости ипользования моторного масла,как добавку к зимней солярке.
Нет тут никакой обосновоннасти :smt078
рой конфу

Добавлено: 14 дек 2005, 19:06
HORHE
Тчно,в результате достигнутого взаимопонимания с ПК,таки нарыл :oops:

Добавлено: 14 дек 2005, 22:27
Dizel Man
Это может быть обоснованным когда окончательно умер ТНВД (плунжерная пара) и машина не заводится с стартера. Один мой знакомый заливал в старенькую дизельную "японку" по канистре отработки в бак и славно продлил агонию прибора почти на год. Правда после этого умерло все, хотя и так прибор был в каматозе. :)