Страница 1 из 1

Замена стекла, ?

Добавлено: 21 июл 2010, 22:03
algamazin
Кто самостоятельно ставил боковое переднее стекло пассажира? Расскажите какие нюансы? Сколько заняло времени и сложно ли это?

Re: Замена стекла, ?

Добавлено: 28 сен 2010, 19:22
Азимут
algamazin, если еще актуально...завтра предстоит замена(пьяная сволочь ночью вынесла тоже правое переднее)...таки что отпишусь....Но всеж мож кто менял сам, подскажет с какими трудностями придется столкнутся?

Re: Замена стекла, ?

Добавлено: 30 сен 2010, 10:04
Азимут
Короче, отписываюсь: для замены нужен помощник, одному эта операция не под силу, ибо надо и стекло в проеме держать и в направляющие его заводить. Снимаем обивку двери, уплотнитель оконный(там 2 заглушечки, не потеряйте), отсоединяем разъемы динамика(пищалки) и подсветки двери, а также вынимаем блок управления стеклоподъемником(он понадобиться для опускания/поднимание стекла, в процессе установки). Далее, снимаем направляющие с механизма стеклоподъемника, вместе с резинками, стекло заправляем в оконный проем, далее мыльцем жидким мажем резинки, и устанавливаем их на низ стекла, проталкивая вперед через окно в панели двери, прикручиваем направляющие обратно на мезанизм, и пробуем опускать/поднимать стекло(нет ли перекосов, не цепляется ли за что). Ставим обратно уплотнитель, и обивку дверей.

Re: Замена стекла, ?

Добавлено: 01 окт 2010, 02:02
MarkoPolly
Короче, отписываюсь: для замены нужен помощник, одному эта операция не под силу, ибо надо и стекло в проеме держать и в направляющие его заводить.
У меня получилось) Сложно, но, если захотеть, то реально)