Страница 1 из 1

Подскажите пожалуйста по P-III

Добавлено: 13 сен 2010, 09:54
cartel
Всем здравствуйте, будет мой первый пост на этом форуме! Весь кажется перечитал, узнал много нового, но остались некоторые воппросы.
Сейчас продаю свой фольц, и хочу паджерку, трешку, очень уж мне нравится машина.
Опыт общения с паджерами был, еще в 2001 году был у моего отца, а потом когда я смог тоже себе купил, но 2004 года, а потом продал...
три года отъездил на седане, и теперь опять хочу сидеть повыше, и на полном приводе.
Суть вопроса в том, что сейчас смотрю машины достаточно свежие, и у них есть система стабилизации, а у меня был с блокировкой диффа, которая честно сказать меня выручала не раз.
Расскажите, как на бездорожье, помогает эта система? Или лучше поискать машину постарше, но с честной блокировкой? Я просто немного побаиваюсь электронных дурных систем.
На дороге, когда скользко, конечно может и гуд, а вот в колее?

Ну и вообще стоит ли переплачивать 100-150 тысяч за год и небольшую разницу в пробеге? Я имею ввиду технику, двиг, коробку, по состоянию понятно что смотреть надо, можно и за год ухандокать любую машину.

пока смотрю вот это:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6966355-c929.html грязный салон, все двери скрипят итд, можно привести в чувства, но ссыкотно, пардон.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6288422-11f7.html Все хорошо, но насторожила подъеденая резина.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7002511-08de.html Дороговато, но он идеален кажется.

Душа лежит к самому дорогому, а кошелек к самому дешевому. Рационально, за 120 тыр я получаю зимнюю резину на дисках, машину на год младше, почти на 20 тыс пробег меньше, вебасто, прозрачную историю, и 3 мес гарантии.

Но есть сомнения, можно купить дешевле, и на 120 тыр сделать все что угодно, поменять все расходники, купить резину итд... :%):
ПОМОГИИИИТЕ)))

зы: простите за много букв.

Re: Подскажите пожалуйста по P-III

Добавлено: 13 сен 2010, 10:24
roam
Надо смотреть. вообще пробеги малореальны имхо.
10 тык на в год таких авто не ездят.
у последнего сильнее потерт салон- скорее всего больше пробег.
смотрите по сиденьям(за 100тыс. у P3 боковина рвется), рулю, сервисной книжке (можно подделать).
20-50 тыс разница на счетчиках - не берите в голову.
Электроника на скоростях до 120 отключается кнопкой. Сам еще в говна не лазил ще ( у меня тож на кнопке ) так что ХЗ.
Смотреть надо. минимум машинок 5. тогда и определитесь.

Re: Подскажите пожалуйста по P-III

Добавлено: 13 сен 2010, 10:45
cartel
да, кстати, у воторого руль- кожи не осталось ) а пробег 60 )
Про сиденья знаю, у меня на 60 тыс. дырочка появилась над кнопкой посничного подпора ) а руль целый был.

Я все три машины уже живьем посмотрел, по салону они ровно в обратном порядке идут )
единственное что, в последнем задние сиденья уляпаны были, видимо дети ездили.

Очень интересно про электронику. Как она вне дорог?

Re: Подскажите пожалуйста по P-III

Добавлено: 20 сен 2010, 09:14
roam
Нус, протестил.
Всю ночь шел дождь, а утром мы поехали на рыбалку.
Через поля. 2 отрезка 5-8 км. по чернозему.
Ощущения - бескрайний щенячий восторг!!!!!!!!! Эмоции родом из детства )
Зарываясь в нашу благодатную почву, Джерик уверенно полз по бездорожью, куда могли сунуться только трактора. Или танки).
Периодически срабатывала есп, выравнивая авто(местами разгонялся до 60, так что носило прилично).
Антибукс работал вообще изумительно, временами притормаживая ТРИ ! колеса, ради цепляющегося одного. ( так понимаю R/D Lock - блокировка заднего дифференциала такого не может).
Пробовал ехать и при выключенной элетронике. За пару минут задолбался крутить руля, ловя дорогу - по колеям местами ехал боком))- опять включил. И это все на шоссейной резине nokia. Понижайку даже не пришлось включать.
Естественно это с поправкой на предыдущий опыт езды на пузотерке.

Re: Подскажите пожалуйста по P-III

Добавлено: 20 сен 2010, 16:55
Pol@ATOM
ПОЗДР! И помни - первые три шока от машины - как она едет, как она застрявает, сколько стоит серьёзный ремонт ::-D: Да, по поводу рд лока - да, он не может притормозить 3 колеса.... Но и колодки кончить за одну поездку он тоже не может :) Лучше жёсткой блокировки и светлой головы нет ничего :)

Re: Подскажите пожалуйста по P-III

Добавлено: 20 сен 2010, 20:51
DenVer
Pol@ATOM писал(а):ПОЗДР! И помни - первые три шока от машины - как она едет, как она застрявает, сколько стоит серьёзный ремонт ::-D: Да, по поводу рд лока - да, он не может притормозить 3 колеса.... Но и колодки кончить за одну поездку он тоже не может :) Лучше жёсткой блокировки и светлой головы нет ничего :)
Поддерживаю во всем! :*THUMBS UP*:

Re: Подскажите пожалуйста по P-III

Добавлено: 21 сен 2010, 08:43
roam
Pol@ATOM писал(а): Лучше жёсткой блокировки и светлой головы нет ничего :)
:*THUMBS UP*: