Страница 1 из 1
хренов скрип задолбал
Добавлено: 16 окт 2010, 14:41
Mnemonik
все привет. у меня проблема такого рода; при медленной езде по кочкам-ухабам ( при плавном переваливании машины) отдается откуда то со стороны передней подвески скрип не понятный. думал втулки стабилизатора, седня поменял их и линьки прицепом - все по старому. остальное по подвеске вроде все в поряде???????????
Pajero 2003\коротыш
Re: хренов скрип задолбал
Добавлено: 16 окт 2010, 15:52
HiTEX
Шаровые помаж. Возьми шприц , проколи пыльник (где у него напряг на изгиб меньше) и выдави в него кубика два-три масла
Re: хренов скрип задолбал
Добавлено: 17 окт 2010, 10:03
DenVer
Либо все таки сайлентблоки
Re: хренов скрип задолбал
Добавлено: 17 окт 2010, 21:57
shubba
DenVer писал(а):Либо все таки сайлентблоки
+1
Re: хренов скрип задолбал
Добавлено: 18 окт 2010, 06:59
DenVer
Сайлентблоки проверяются просто: пару ведер воды в арку колеса и тестдрайв. Если звук изменился или пропал- готовимся к замене.
Re: хренов скрип задолбал
Добавлено: 18 окт 2010, 08:29
shubba
Можно побрызгать ВД-40 не сайленблоки и погонять по кочкам, скрип пропал-значит они.
Re: хренов скрип задолбал
Добавлено: 18 окт 2010, 14:26
Mnemonik
Благодарю, на днях попробую!
Re: хренов скрип задолбал
Добавлено: 18 окт 2010, 19:17
Kiread
Два ведра ВД-40?
Re: хренов скрип задолбал
Добавлено: 19 окт 2010, 06:05
DenVer
Ну если насобираешь себе столько, то вперед))))
Re: хренов скрип задолбал
Добавлено: 24 май 2012, 21:15
Kiread
Поскрипывало давно. Сегодня прям аж писец заскрипело.
Возможно связано с погодой (тепло и сухо).
Переднее левое колесо (ступица нагнулась тут, но врядли она).
Звук похож на издаваемый пальцев по воздушному шарику.
Проявляется при клевках на торможении. С вывернутыми вправо/влево колесами либо нет, либо намного меньше. Иногда поскрипывает после остановки если руль повернуть.
Вроде не втулки - звук прям из центра колеса. Все что увидел - побрызгал ВДшкой, но никакого эффекта не дало

Сайленты? Чем опасна ситуация и можно както оживить ненадолго (на тысячи 3-4км до ПТФ в отпуск недельный).
Вроде вычитал что может быть шаровая - проткнуть и шприцевать.
Но она наверное в любую погоду будет скрипеть. И почемутогда иногда скрипа нет (правда нечасто).
Re: хренов скрип задолбал
Добавлено: 24 май 2012, 21:35
HiTEX
Проколи, налей и забудь.
Сначала надо пробовать а потом (если не получилось) задавать вопросы

Re: хренов скрип задолбал
Добавлено: 24 май 2012, 21:46
albertr
У меня год назад заскрипело не по деЦЦки, "официалы" ессно ничего не нашли... Пришлось искать самому. Оказалось скрипел anti-sway (anti-roll) bar. У него два резиновых бушинга которыми он крепиться к корпусу машины, вот они и скрипели. Починить очень легко, надо скинуть передний поддон-зашиту под радиатором, каждый бушинг прижимается двумя болтами. Снимаем бушинг, мажем их густой смазкой и ставим на место. Всей работы минут на 15.
Мазать надо там, где бар входит в резиновый бушинг, каждый бушинг имеет продольный разрез и снимается с бара без проблем. С тех пор как смазал, вот уже год езжу без скрипа.
-albertr
Re: хренов скрип задолбал
Добавлено: 24 май 2012, 22:54
palmiro
[quote="albertr"]
бар входит в резиновый бушинг
http://www.youtube.com/watch?v=GKwjV0aTQcY
Re: хренов скрип задолбал
Добавлено: 24 май 2012, 23:19
albertr
Да, примерно так как на этом видео. Только скрипел передний. После смазки вот уже год как не скрипит.
-albertr
Re: хренов скрип задолбал
Добавлено: 25 май 2012, 00:27
Kiread
По русски это называется втулки стабилизатора

Попробую их открутить сначала - для этого ничего иметь не надо

Re: хренов скрип задолбал
Добавлено: 27 май 2012, 01:59
Kiread
Залил во все 4 шаровые передних по 10мл моторного масла. Скрип прошел... А страшные симпомы то какие - ужас.
Спасибо HiTEX
Re: хренов скрип задолбал
Добавлено: 31 май 2012, 11:22
Serega709
Тоже заскрипело спереди справа неподецки (как пальцами по резиновому шарику), и тоже, день может скрипеть, день не скрипеть(погода сухая), в основном скрипит когда по ухабам едешь, на месте колеса кручу-не скрипит, шаровую прошприцевал верхнюю - непомогло, хотя я их вот недавно все шприцевал, помогает только дождик-после него тишина

, буду пробовать подтягивать сайлентблоки, т.к. втулки стаба не давно заменил...
Re: хренов скрип задолбал
Добавлено: 31 май 2012, 12:08
Ronnie O'Sullivan
Скрипят резинки на стабилезаторе было такое поменял и тишина
Re: хренов скрип задолбал
Добавлено: 01 июн 2012, 08:55
Serega709
вчера смазал верхний сайлентблок(который ближе к бамперу), и подтянул, скрип пропал-незнаю надолго ли или нет