Страница 1 из 1
межсервисный интервал на НМПС
Добавлено: 14 дек 2010, 13:06
Napic
Вообщем межсервисный интервал 15000 но в России 7500, т.к. тяжелые условия эксплуатации.
А можно ли сократить этот интервал до 5000 км? все-таки зима, молотит постоянно, а летом в грязи мудохаешься... Вместо двух раз за 15000 будешь заезжать на ТО 3-ри раза.
Кто-нибудь так официально на гарантии делал?
Re: межсервисный интервал на НМПС
Добавлено: 14 дек 2010, 13:48
sn1
Какие нахрен тяжелые условия? Что масло как-то тяжело по каналам бегает? У масла которое мы льем допустимый интервал замены вобще 30 000, да еще и фильтр масляный огромного размера! Вот если бы в пыльной степи, да и еще с отсутствием асфальта, вот это тяжелые условия! Не надо периодическое обслуживание авто доводить до маразма! Лучше отдай лишние деньги в благотворительный фонд или купи детям и жене чего нибудь!

Re: межсервисный интервал на НМПС
Добавлено: 14 дек 2010, 18:55
Napic
sn1 писал(а):Какие нахрен тяжелые условия? Что масло как-то тяжело по каналам бегает? У масла которое мы льем допустимый интервал замены вобще 30 000, да еще и фильтр масляный огромного размера!
Вот если бы в пыльной степи, да и еще с отсутствием асфальта, вот это тяжелые условия! Не надо периодическое обслуживание авто доводить до маразма! Лучше отдай лишние деньги в благотворительный фонд или купи детям и жене чего нибудь!

Спасибо тебе дядя за теплые слова, вернее спасибо тебе парень...
Были и такие условия (то, что выше почеркнул)
А не абсурд делать ТО0 на 3000, потом пром. ТО на 7500 (через 4500) и только потом через 7500? Нет, не абсурд! Эти условия были после ТО3000 и на ТО7500 благополучно поменяно масло в двигателе.
Сейчас зима, нагрузка на двигатель у меня сильнее чем даже летом, так как грею его постоянно и постоянно он у меня работает... люблю комфорт и тепло. Чтобы хоть как то помочь машине в ней стоит вебасто.
Ну да ладно, спросил - мне ответили, спрошу ОД, пока

Re: межсервисный интервал на НМПС
Добавлено: 14 дек 2010, 20:24
sn1
Не подумай! Я в твою сторону лично ничего не имел в виду, просто объясни! зачем менять масло на 3000 потом на 7500 потом на 15000? Ну не пойму я! У меня в личном владении было 8 автомобилей, паджерик 9-й, плюс 4 служебных! Менял масло каждые 10 000 или 15 000. Никогда никаких проблем не было. Все кого знаю поступают точно так же. Тяжелые условия это эксплуатация в мексиканских прериях в отсутствие асфальта и с ослиной мочой вместо топлива. Еще раз повторюсь - попробуй пересмотреть отношение к железяке! Пусть очень нужной и "любимой", но все же к железяке! Официалы будут рады менять тебе масло хоть каждые 500км!!!
Re: межсервисный интервал на НМПС
Добавлено: 15 дек 2010, 06:20
Napic
sn1 писал(а):Не подумай! Я в твою сторону лично ничего не имел в виду, просто объясни! зачем менять масло на 3000 потом на 7500 потом на 15000? Ну не пойму я!
Объясняю, на заводе залито в мотор обкаточное и для меня неизвестное масло, но ОД говорит, что минеральное.
Обкатка 1000 км, раньше было 3000 км. После обкатки масло лучше заменить? Ну вообщем то да. Заливаем синтетику
другой марки. Синтетика ладно, но вот с
мена марки масла очень губительна для двигателя (разные присадки) чтобы хоть как-то минимизировать потери сменим масло на 7500 км, тем более что ОД настоятельно рекомендовал это сделать под предлогом потери гарантии. На 15000 вроде надо опять обязательно.
Re: межсервисный интервал на НМПС
Добавлено: 15 дек 2010, 08:20
sn1
Ну начнем того что залито! Лично у меня под капотом висит шильдик мобил 1 10w40, согласен, что его надо на 3000 менять. Смена производителя ни грамма не губительна и пох какие там присадки. Снять с гарантии если ты не приехал в 7500 дилер не может, т.к. для России межсервисный интервал 15000. Ну а рекомендации дилера - это его заработок

7500 актуально когда ежедневно преодолеваешь всевозможные преграды в виде снега, грязи, сложных рельефов, выкручиваешь мотор до максимума, много перемещаешься на короткие расстояния, не успевая прогреть движитель. В твоём случае, с вебастой, ни о каких жестких условиях и речи быть не может!
Re: межсервисный интервал на НМПС
Добавлено: 15 дек 2010, 10:06
Romka18
Napic За долгую афтомобильную жизнь поменял около 50 афто. Езжу много,по всей стране. Машины практически все были с новья и с гарантией! Всегда делал ТО по плану (в книжке), все эти разговоры о тяжелых условиях бред. Посмотри ,так для интереса, ТО на Q7 3.0 ТДИ и Тур 3.0 ТДИ. Двигло один в один а интервалы разные. Дилер как хочет так и пишет.. На НМПС заехал на промежуточное 7500 и до 15000 туда ни ногой!!! Машина это инструмент,т.е. неодушевленное, мыть чистить и т.д.
Re: межсервисный интервал на НМПС
Добавлено: 01 янв 2011, 20:37
VVG
Согласно информации на коробке с масляным фильтром, фирменным, к сожалению томер не скажу, но уже на 2 ТО ставили у официалов, ресурс фильтра 10000 км, поэтому, мое мнение, и ТО делать необходимо ч/з 10000
Re: межсервисный интервал на НМПС
Добавлено: 02 янв 2011, 13:00
VAZ
VVG писал(а):Согласно информации на коробке с масляным фильтром, фирменным, к сожалению томер не скажу, но уже на 2 ТО ставили у официалов, ресурс фильтра 10000 км, поэтому, мое мнение, и ТО делать необходимо ч/з 10000
Каждый производитель пишет на своём продукте то, что ему выгодно. А каждый потребитель начитавшись этих рекомендациий поступает так, как ему подсказывает его ИМХО. Масло к примеру можно лить многих брендов, вот они и соревнуются кто больше напишет, аж до 30тыс пробега на некоторых маслах пишут (это чтобы потребитель думал что это масло самое хорошее, раз такой межсервисный пробег), фильтр, тут другое дело, считается, что оригинальный самый лучший и покупают в основном его, значит выгодней поменьше пробег написать, чтобы почаще меняли. Моё ИМХО, что истина гдето посредине, а именно на 15ткм, т.е. имно так, как и рекомендует производитель авто.
Re: межсервисный интервал на НМПС
Добавлено: 02 янв 2011, 13:58
capt
меняю масло и фильтр через 7-7.5 тысяч. Город, старт-стоп, короткие пробеги, пробки с работой на ХХ- так же как и на п2 делал и горя не знал с движком. Масло Делвак 10В40 все время- проблем с запуском не было (в Финке при -32 на улице машина стояла), ну а сейчас Гидроник установлен:)
ЗЫ А пробеги межсервисные 30 тысяч и выше- это для магистральных тягачей уже, где обороты не выше 2,5 тысяч, и масла в картере литров 30:)
ЗЗЫ Кстати ярым поклонникам "крутого масла" - при смене у нас до литра в маслоохладителе остается. Так что 10% сразу плюхаем в чистое масло старого:)
Re: межсервисный интервал на НМПС
Добавлено: 04 янв 2011, 22:04
VVG
capt писал(а):меняю масло и фильтр через 7-7.5 тысяч. Город, старт-стоп, короткие пробеги, пробки с работой на ХХ- так же как и на п2 делал и горя не знал с движком.
Я пожалуй все таки ближе к мнению уважаемого captа. Все таки нагрузка на движок в городе выше именно из за коротких пробегов и старт-стопов, особенно зимой. Поэтому и делаю ТО ч\з 10 тыс.км. Но это только мое мнение.
З.Ы. А что такое работа на ХХ?
Re: межсервисный интервал на НМПС
Добавлено: 06 янв 2011, 15:55
AleksandrV
VVG писал(а):capt писал(а):меняю масло и фильтр через 7-7.5 тысяч. Город, старт-стоп, короткие пробеги, пробки с работой на ХХ- так же как и на п2 делал и горя не знал с движком.
Я пожалуй все таки ближе к мнению уважаемого captа. Все таки нагрузка на движок в городе выше именно из за коротких пробегов и старт-стопов, особенно зимой. Поэтому и делаю ТО ч\з 10 тыс.км. Но это только мое мнение.
З.Ы. А что такое работа на ХХ?
ХХ - холостой ход.
Межсервисный интервал - 15 тыс. км.