Страница 1 из 1

GDi! Бывает подтупливает!

Добавлено: 20 дек 2010, 16:57
Лешик Химик
Доброго времени суток! Машинка досталась довольно-таки ухайдаканной, но за адекватные деньги! Пробег 190 тыс. то бишь надо много чего менять! Вот стремлюсь сделать все и сразу - по максимуму, что возможно сразу. Собственно у меня два вопроса!
1. Бывает когда едешь, держишь оборотов 2000, просто придерживаешь педаль газа, появляется словно стопор какой-то, как будто кто-то педаль в другую сторону давит. Словно смесь обедняется или бенз г...но. Чек не загорается, eco в такой ситуачии горит также как ни в чем не бывало. Нажимаешь чуть-чуть сильнее, все исчезает. Короче говоря, чем агрессивнее езда, тем лучше она едет. Спокойно не хочет. Похожая проблема была в свое время на аудюхе-моновпрыск, решена была заменой датчика расхода воздуха. Но тут то GDi, и для меня он первый джедай, поэтому я в нем чайник еще тот! На СТО сказали, что 99% забита сеточка в баке! Ваши мнения? Может, кто сталкивался? Может форсунки почистить?
2. ТО-190! В системе подачи топлива что под замену? Подозреваю, фильтрики, сеточки? Я так понимаю, их там несколько, в том числе и в баке? Хотелось бы узнать их коды. При замене свечей надо еще прокладку коллектора менять? Собираюсь термостат махнуть - заклинивши он на охлаждении - там прокладки какие-нибудь надо будет менять? Короче говоря, что еще по-любому менять, что положено при таком пробеге?
Уже в наличии основное - ГРМ, ролики, все масла и другие тех жидкости, перебраны суппорта с заменой поршней. Помпу то не пора?

Поиск юзал, толком ничего конкретного не нашел, может, юзал плохо. Извиняйте))
Понимаю, что купил хороший авто, но не с самым идеальным двиглом, уж очень понравилась она мне! Вот и хочу сделать ее хорошо для себя, хоть и не за те денежки, за которые пришлось бы с 3 литровым возиться.

Re: GDi! Бывает подтупливает!

Добавлено: 20 дек 2010, 17:15
HiTEX
Слушай. Да ты поболе нашего знаешь. :;-):
Так что меняй всё. Особенно помпу (не придётся лезть опять через 10-30 т.км) туда же

Re: GDi! Бывает подтупливает!

Добавлено: 20 дек 2010, 19:59
Илья656
Я бы еще впуск почистил тем более что коллектор будешь снимать. А вообще свечи можно и без съема коллектора поменять. Форсунки конечно можно но если до тебя их не кто не чистил не факт что потом все будут работать правильно. Я когда себе впуск чистил форсунки отвазил в сервис где их на стенде чистили так вот после этого одна форсунка подливала а дня через два все стало нормально да и расход упал литра на два полтора.

Re: GDi! Бывает подтупливает!

Добавлено: 21 дек 2010, 00:38
Sieger
Чтобы сеточка в баке на бензонасосе до такого состояния забилась - это надо вёдрами навоз в бак лить. А вот фильтр бензонасоса поменять необходимо - код MR 529135 . Заодно и сеточку продуть можно. Плюс фильтр под капотом под замену.

Re: GDi! Бывает подтупливает!

Добавлено: 21 дек 2010, 11:44
Лешик Химик
а под капотом код фильтрика не подскажите?))

Re: GDi! Бывает подтупливает!

Добавлено: 21 дек 2010, 15:58
Илья656
J1335021- я вот этот покупал дешево и сердито

Re: GDi! Бывает подтупливает!

Добавлено: 21 дек 2010, 23:44
Лешик Химик
огромное пасиб))