Страница 1 из 1

wheel jack

Добавлено: 12 фев 2006, 18:32
марсель
привет!
приобрел сабж. вещь удобная бесспорно :))
вопрос: когда джечил (колеса были приспущены примерно до 1,1) - шина сильно продавливалась. было опасение, что разбортируется..
успокойте или дайте совет по предупреждению и "технике безопасности"
неужели будет необходимость постоянно подкладивать досочку вдоль шины для увеличения пяна контакта пяточки "устройства" с шиной...?
а то меня этот лего-конструктор удручает...
есть вариант крючки цеплять за нижние отверстия в диске, чтоб пяточка частино упиралась в диск, но при этом велика вероятность поворота колеса и нехорошими последствиями... так?
подскажите как быть?

Добавлено: 12 фев 2006, 22:07
дядя Паша
Извени, не могу понять об чем речь. Не спеша и поподробней о проблеме.

Re: wheel jack

Добавлено: 12 фев 2006, 23:30
Alex_DFG
марсель писал(а):а то меня этот лего-конструктор удручает...
А были бы правильные бампера и пороги, не парился бы.
Доссочку побольше нуна :)

Добавлено: 13 фев 2006, 00:58
марсель
2 дядя Паша:
wheel jack: http://www.4wd-shop.ru/shop/shop-202734403166.html
как видно из второй картинки. пятка желтая упиратеся в балон. при непосредственно подъеме - резина продавливается. вызывает осторожность из-за возможности разбортироваться..
вариант исправить ситуацию -видно по первой картинке- пятку желтую упереть в диск.

2 Alex_DFG: про бампера то я в курсе. но как уже обсуждалось ранее - пока бамперать менять не буду. а джеком пользуюсь. по-этому и вопрос ;))
в принципе можно и за задний бампер смело поднимать если ставить джек под кронштейн и подложить опять таки досочку ;)) но при этом выбирается весь ход подвески и в итоге получается нужно поднимать машину на большую величину, что чревато ее падением с джека. хотя.... если пользуешься джеком - значит сидит уже оень хорошо и уверенно, значит не большо то машина и подвижна хоть и с приподнятой задницей ;)
ладно. как нибудь постараюсь справиться.