Страница 1 из 1

Вопрос: Как зафиксировать ротор генератора?

Добавлено: 23 янв 2011, 08:16
Lincoln
Собственно поменял подшипники генератора, всё собрал, немного поборолся с задеванием обеих крыльчаток за внутренности и теперь встал вопрос - как и чем зафиксировать вал (ротор) для того, чтобы затянуть гайку крепления шкива? В торце вала имеется одно глухое отверстие по центру, без резьбы. Видел на российских генераторах для этих целей отверстие под имбусовый ключ на валу - там всё понятно, а здесь как быть? и еще вопросик вдогонку - шкив на валу сидит без натяга вообще, т.е. свободно проворачивается относительно ротора - это нормально?
Заранее спасибо за ответы

Re: Вопрос: Как зафиксировать ротор генератора?

Добавлено: 23 янв 2011, 15:04
красик
Не знаю как в гараже ,а в сервисе (сам видел когда мой разбирали) откручивали и закручивали пневмо пистолетом ничего не стопоря.

Re: Вопрос: Как зафиксировать ротор генератора?

Добавлено: 24 янв 2011, 11:14
Lincoln
ну вроде закрутил без пневмопистолета - рукой . Зафиксил отверткой в круглое отверстие сверху - главное чтоб не в крыльчатку уперлось, а глубже - в прорези ротора. Вроде держится - проверим временем )