Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
Kunak
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:17
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: MPS 3.0AT S65 2010, Captiva 2,4AT 2013
Откуда: Минск
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Kunak »

Mihaprioz писал(а):Аналогично загоралася индикатор неисправности подушки. Но у меня признали этот случай не гарантийным и за диагностику содрали 850 рублей. Стерли ошибку и все.
это мало гарантийный, это еще и явный косяк на спортах, никакого права не имели брать деньги, требуйте возврата, грозите карами.

Еще раз повторяю, косяк серьезный, с учетом как ставится вопрос о безопасности движения в нормальных цивилизованных странах, неработающая система автоматом отрубает весь SRS, конечно всем удачи на дорогах, но не дай бог что - не сработает ни одна подушка безопасности. В США уже бы такие машины шли бы на отзыв как дети в школу. Но данная машина не поставляется ни на рынок США, ни на европейские рынки. А нас видимо за людей не счетают. Но скажу одно, косяки такого плана бывают у машин, сам сталкивался с косяком на 39-й пятерке БМВ, и такое у меня было, там с 98 по 99 год приблизно был криво расположен блок АБС,грелся, летели контакты, выходил из строя блок электронный. Поголовно у всех. Но так как это случалось на пробегах за 150 тыр в негарантийные периоды - клали все на это с высокой горки. Но тут новые машины с косяком реальным. Значит весь блок преднатяжителя ничего хорошего из себя не представляет, и что мне в итоге приехало и поставят - я ж не знаю. Машина прожила с декабря по май, с мая я обращался 3 раза к ОД с проблемой, на четвертый раз был заказан по гарантии данный блок. Что случай не гарантийный не было даж намека. Хотя спортов у нас в беларуси на пальцах посчитать, не так много я встречал. Не знаю, как они у вас, братья-словяне, стоят, но как то не камельфо, когда машина за 42 тысячи вечно зеленых президентов не может обеспечить мою безопасность))))
sanich
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:43
Откуда: Сургут ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение sanich »

Мне меняли по гарантии блок преднатяжителя, ошибка загорелась на следующий день. Сейчас езжу с сопротивлением 3 ома вместо шлейфа в преднатяжитель- лампа не горит.
Был MPS 2,5 c 2011г.- NMPS 3.0 Webasto
Аватара пользователя
Kunak
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:17
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: MPS 3.0AT S65 2010, Captiva 2,4AT 2013
Откуда: Минск
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Kunak »

sanich писал(а):Мне меняли по гарантии блок преднатяжителя, ошибка загорелась на следующий день. Сейчас езжу с сопротивлением 3 ома вместо шлейфа в преднатяжитель- лампа не горит.

а можно как то поподробнее? что и как делалось?


я не то что пессимист, но как то слабо верю, что в пятницу поменяю блок и наступит коммунизм. Поэтому огромная просьба жертвам, напишите - кто менял и кому помогло. Кто не менял, но какие именно манипуляции делал, пошагово. Просто распечатаю все и принесу дилеру, в конце концов найду директора сервис центра, найду потом главу представительства Митсубиси и накатаем коллективное письмо :*VICTORY*:


ЗЫ - беда официалов - работа по шаблону. Как в армии - нажми на эту кнопку, вынь этот блок. 3 раза машина ездила в сервис, 1 раз чисто стерли ошибку. Но 2 следующих что то ж делать пытались. И что? И привет инициатива. Частник бы как то мозг напрягал, паяльник бы какой нашел. Сколько я в Х5 всего вручную сам и с сябрами, если бы все менял - не на пагере бы ездил, а на дэу матиз. А тут... Вот не нравится такой подход, тем более что я вижу - очень много негативных результатов.
sanich
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:43
Откуда: Сургут ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение sanich »

Kunak писал(а):
sanich писал(а):Мне меняли по гарантии блок преднатяжителя, ошибка загорелась на следующий день. Сейчас езжу с сопротивлением 3 ома вместо шлейфа в преднатяжитель- лампа не горит.

а можно как то поподробнее? что и как делалось?


я не то что пессимист, но как то слабо верю, что в пятницу поменяю блок и наступит коммунизм. Поэтому огромная просьба жертвам, напишите - кто менял и кому помогло. Кто не менял, но какие именно манипуляции делал, пошагово. Просто распечатаю все и принесу дилеру, в конце концов найду директора сервис центра, найду потом главу представительства Митсубиси и накатаем коллективное письмо :*VICTORY*:


ЗЫ - беда официалов - работа по шаблону. Как в армии - нажми на эту кнопку, вынь этот блок. 3 раза машина ездила в сервис, 1 раз чисто стерли ошибку. Но 2 следующих что то ж делать пытались. И что? И привет инициатива. Частник бы как то мозг напрягал, паяльник бы какой нашел. Сколько я в Х5 всего вручную сам и с сябрами, если бы все менял - не на пагере бы ездил, а на дэу матиз. А тут... Вот не нравится такой подход, тем более что я вижу - очень много негативных результатов.
Ошибка загорается потому, что основной блок не "видит" пиропатрон преднатяжителя ремня. После 6 заезда по этой проблеме в сервис и замены блока преднатяжителя, которая ничего не дала, сервисмены грешили уже на основной блок SRC. Что заменённый блок преднатяжителя тоже не исправен- маловероятно, поэтому чтобы это исключить, а заодно и шлейф к нему- я и предложил подключить на основной блок SRC обманку (сопротивление 3 Ома- аналог пиропатрона). После этого проехал больше 3 тыс км.- лампа не горит, хотя раньше загоралась буквально в этот же день. Получается надо менять всю косу SRC, а это разборка всей обшивки. Уже столько времени потраченно, что не тянет. Скорее всего буду ездить так, ну не сработает преднатяжитель, если не дай Бог что, зато вся система рабочая. Достало уже.
Был MPS 2,5 c 2011г.- NMPS 3.0 Webasto
Аватара пользователя
Kunak
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:17
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: MPS 3.0AT S65 2010, Captiva 2,4AT 2013
Откуда: Минск
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Kunak »

sanich писал(а):
Kunak писал(а):
sanich писал(а):Мне меняли по гарантии блок преднатяжителя, ошибка загорелась на следующий день. Сейчас езжу с сопротивлением 3 ома вместо шлейфа в преднатяжитель- лампа не горит.

а можно как то поподробнее? что и как делалось?


я не то что пессимист, но как то слабо верю, что в пятницу поменяю блок и наступит коммунизм. Поэтому огромная просьба жертвам, напишите - кто менял и кому помогло. Кто не менял, но какие именно манипуляции делал, пошагово. Просто распечатаю все и принесу дилеру, в конце концов найду директора сервис центра, найду потом главу представительства Митсубиси и накатаем коллективное письмо :*VICTORY*:


ЗЫ - беда официалов - работа по шаблону. Как в армии - нажми на эту кнопку, вынь этот блок. 3 раза машина ездила в сервис, 1 раз чисто стерли ошибку. Но 2 следующих что то ж делать пытались. И что? И привет инициатива. Частник бы как то мозг напрягал, паяльник бы какой нашел. Сколько я в Х5 всего вручную сам и с сябрами, если бы все менял - не на пагере бы ездил, а на дэу матиз. А тут... Вот не нравится такой подход, тем более что я вижу - очень много негативных результатов.
Ошибка загорается потому, что основной блок не "видит" пиропатрон преднатяжителя ремня. После 6 заезда по этой проблеме в сервис и замены блока преднатяжителя, которая ничего не дала, сервисмены грешили уже на основной блок SRC. Что заменённый блок преднатяжителя тоже не исправен- маловероятно, поэтому чтобы это исключить, а заодно и шлейф к нему- я и предложил подключить на основной блок SRC обманку (сопротивление 3 Ома- аналог пиропатрона). После этого проехал больше 3 тыс км.- лампа не горит, хотя раньше загоралась буквально в этот же день. Получается надо менять всю косу SRC, а это разборка всей обшивки. Уже столько времени потраченно, что не тянет. Скорее всего буду ездить так, ну не сработает преднатяжитель, если не дай Бог что, зато вся система рабочая. Достало уже.

распечатал, этот пост поедит со мной к ОД, жаль у нас в BY маловато таких машин, на форуме всего 2 человека есть из Беларуси, так что статистики такой мне трудно найти. И насколько уже наш ОД это знает - судить трудно. Пока тренируется на мне 3 месяца.
sanich
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:43
Откуда: Сургут ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение sanich »

Kunak писал(а):
распечатал, этот пост поедит со мной к ОД, жаль у нас в BY маловато таких машин, на форуме всего 2 человека есть из Беларуси, так что статистики такой мне трудно найти. И насколько уже наш ОД это знает - судить трудно. Пока тренируется на мне 3 месяца.
По моему случай уже достаточно распространенный. Спрашивал у своих, может есть какие то бюллетени от Рольфа по этому. Говорят ничего нет.
Был MPS 2,5 c 2011г.- NMPS 3.0 Webasto
Аватара пользователя
Kunak
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:17
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: MPS 3.0AT S65 2010, Captiva 2,4AT 2013
Откуда: Минск
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Kunak »

sanich писал(а):
Kunak писал(а):
распечатал, этот пост поедит со мной к ОД, жаль у нас в BY маловато таких машин, на форуме всего 2 человека есть из Беларуси, так что статистики такой мне трудно найти. И насколько уже наш ОД это знает - судить трудно. Пока тренируется на мне 3 месяца.
По моему случай уже достаточно распространенный. Спрашивал у своих, может есть какие то бюллетени от Рольфа по этому. Говорят ничего нет.
блок приехал, сдал машину на сервис. Всего на республику у нас оказалось этих машин штук с 15, но было ли такое - ответили туманно. Устроил лекторий, говорил и с гарантийным главным и с мастером. И тот и тот читали последние пост с утранением, гарантийщик сказал так типа нельзя. Что у них получится - посмотрим. По их версии ему дали полную некую цепочку проверки и ну и все надеятся на аллаха и всех святых, насколько я понял. Отпишусь в общем)))
Аватара пользователя
Kunak
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:17
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: MPS 3.0AT S65 2010, Captiva 2,4AT 2013
Откуда: Минск
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Kunak »

Мужики, начинаю серию очерков, письма из Беларуси. эпопея продолжается - машина сдана, все в фонд мира - ошибка вылезла с другой стороны, так что думаю что никчемный блок даж не менялся! в общем настрочили письмо (версия гарантийного боса) в японо-тайландские дали и ждем результата! Зато встретил зяму у ДО, бензиновый спорт , слава богу не с такой бедой.

Буду доводить тему до конца, дело чести. Отчет за мной. Победитсо - напишу. Не победитсо - напишу. Во втором случае будем прость новое авто и пусть только не дадут.
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение SoundSpeed »

Удачи тебе, ждём вестей с западного фронта....
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
avk_soft
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:58
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение avk_soft »

Вчера также загорелась лампа неисправности подушек безопасности :(
Причем произошло непосредственно во время движения.
На прежних машинах как правило не гасла какая-либо лампочка после включения зажигания.
Звонил ОД, пригласили на диагностику.
Так что продолжаем ждать вестей с западного фронта....
Дабы иметь аргументы при общении с ОД.
Аватара пользователя
Kunak
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:17
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: MPS 3.0AT S65 2010, Captiva 2,4AT 2013
Откуда: Минск
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Kunak »

Пока увы на западном фронте без перемен. Вчера звонил нашему сервису, типа уже заказали полностью весь блок SRS. Накой - не знаю, но так как есть и другие дела кроме изучения матчасти - я уже и не спрашивал. Недели 2-3 буду отсутствовать, поеду на нем родимом в палангу. Приедет ли за это время весь их обещанный блок - трудно сказать. натяжитель везли 2 месяца. Буду писать.

Если у кого то есть обращения - печатайте все посты этой ветки да тяните своим сервисам, может им это что то да подскажет. Я пока свою лепту могу только в негатив внести, а не в советы.

ЗЫ - после сброса ошибки лампочка загарется через дня 2 - сервису скажите. И еще не давайте им ни в коем случае денег ни за какие диагностики.

ЗЫ 2 - если за сентябрь не решим вопрос - предлагаю писать коллективное письмо на Митсубиси, найдем толмача на аглицкий, я думаю что надо утсроить хороший маленький скандал.
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение G.A.P »

Может лучше хороший и большой? :) Так что бы весь мир в труху! ::-D:
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
avk_soft
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:58
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение avk_soft »

Сегодня обратился с подобной проблемой к ОД.
Через пару часов отзвонились сообщив, что все исправили посредством сброса кода ошибки.
В качестве возможных причин ошибки была названа некорректная работа блока сигнализации (причем тут это?)
При приеме авто проверил, лампочка по прежнему горит :(
Оставил авто ОД до вечера.....
Посмотрим что ответят.
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Армеец »

Лишний раз подтвердилось, что ОД - редиски, только и умеют, что менять масло...
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
sanich
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:43
Откуда: Сургут ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение sanich »

G.A.P писал(а):Может лучше хороший и большой? :) Так что бы весь мир в труху! ::-D:
А смеха то мало :nezl6:
Был MPS 2,5 c 2011г.- NMPS 3.0 Webasto
avk_soft
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:58
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение avk_soft »

Забрал авто у ОД.
Проблему исправили.
Со слов ОД проблема заключалась в разьеме подключения преднатяжителя ремня безопасности.
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Армеец »

avk_soft писал(а):Забрал авто у ОД.
Проблему исправили.
Со слов ОД проблема заключалась в разьеме подключения преднатяжителя ремня безопасности.

У кого то в том же была причина...
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Arseal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:56
Двигатель:: Дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: НМПС Черный S05 2011 АКПП

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Arseal »

Два раза загоралась ездил к ОД, объяснить не смогли.
Стал вспоминать что было перед тем как загоралась лампа и отметил следующее: был резкий удар как в первом так и во втором случае при наезде на срез асфальта со снятого на не снятый при ремонте дороги.
Загоралась в течении следующих суток.
Возможно датчики удара настроены с повышенной чувствительностью.
И показывают включением лампы предпусковой режим... интересно может сработать?
Пока больше по кочкам не прыгаю и лампа не загорается.
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение CoolBDW »

Arseal писал(а):Два раза загоралась ездил к ОД, объяснить не смогли.
Стал вспоминать что было перед тем как загоралась лампа и отметил следующее: был резкий удар как в первом так и во втором случае при наезде на срез асфальта со снятого на не снятый при ремонте дороги.
Загоралась в течении следующих суток.
Возможно датчики удара настроены с повышенной чувствительностью.
И показывают включением лампы предпусковой режим... интересно может сработать?
Пока больше по кочкам не прыгаю и лампа не загорается.
Да разъём дешевит скорее всего - на кочке контакт пропадает
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
avk_soft
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:58
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение avk_soft »

В результате четвертого обращения к ОД заменили блок управления пиропатроном преднатяжителя ремня безопасности.
Со слов ОД именно он давал ошибку на бортовой комп и загоралась лампочка.
В первые два обращения ОД просто сбрасывал код ошибки на компе, надеясь что само пройдет :)
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»