Страница 1 из 1
Почти сломалась АКПП. Подскажите что делать.
Добавлено: 14 май 2011, 16:27
Ridderec
Обнаружил я у Пыжа одну интересную особенность. Остановился вчера на еле заметной горке и стал сдавать назад (в горку), он поехал но сначала рывками, потом нормально. Я, ищу горку по круче, заезжаю на нее задом и останавливаюсь. Затем трогаюсь (в гору задом), а он гад не едет. Давлю на газ и когда оборотов уже 3000, он рывками начинает трогаться. Разворачиваюсь передом , проделываю те же процедуры все ОК. Правда кодда снег еще был 2 месяца назад, заметил , когда буксовал такие же признаки и вперед(т.е. под нагрузкой когда машина застряла в снегу) и когда газ отпускаешь, какой то слабый металлический стучек. Вот и сижу сейчас репу чешу. Не знаю что с ней.
Re: Почти сломалась АКПП. Подскажите что делать.
Добавлено: 14 май 2011, 18:38
ZILLA
Если масло не красное и плохо пахнет - то сгорели фрикционы (или/и): 1й/заднем, прямом и переднем пакетах. Снимать и разбирать и делать.
Re: Почти сломалась АКПП. Подскажите что делать.
Добавлено: 19 май 2011, 01:40
КЕН
При включений D не дергается все ок, у меня такая же фигня была, каптит гудит и не едет, потом разобрался - масла в двигателе было ниже нормы, турбина не работала, саляра Г все устранил и все ок, У меня уже был опыт замены АКПП так что я не парюсь, все это мелочи жизни!
Re: Почти сломалась АКПП. Подскажите что делать.
Добавлено: 19 май 2011, 01:41
КЕН
Кстати замена на кантрактник дешевле в 3 раза чем ремонт!
Re: Почти сломалась АКПП. Подскажите что делать.
Добавлено: 19 май 2011, 11:59
ZILLA
Контарктники имеют свойства умирать, причём как попало.