Страница 1 из 1

Непонятная трубка

Добавлено: 19 май 2011, 20:16
aleksey39
Здравствуйте, недавно стал обладателем PajeroIV араб, дв. 3.0. Уже задавал несколько вопросов в форуме. Сейчас следующие.
1. Под воздушным фильтром стоят 2 клапана, к ним подходят ряд трубок, на одном клапане заглушка сверху - так должно быть ?
2. Из ряда трубок, верхняя не доходит до клапана и тоже заглушена резиновой пробкой - это тоже так должно быть ?
3. Нижняя из походящих к клапанам трубок идет на перегородку между салоном и капотом, поднимается вверх, потом на нее надета резиновая трубка с резиновой рубашкой, а конец ее просто свисает и болтается в воздухе - это что ? Такое подозрение, что она слетела откуда-то, но просмотрел рядом не нашел никакого штуцера, куда должна она идти, можете подсказать ?
При езде по трассе начинает иногда мигать значек дифференциала, об этом здесь много уже описано - про замену датчиков и т.д., может проблемма именно с этой трубкой связана ?

Re: Непонятная трубка

Добавлено: 19 май 2011, 20:24
aleksey39
Они же скорее всего с управлением раздатки завязаны ?

Re: Непонятная трубка

Добавлено: 19 май 2011, 20:55
SNOOPER
Почитайте http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... =31&t=5132 тут всё расписано, и по клапанам то же.
По вопросу 3. Это сапун переднего моста

Re: Непонятная трубка

Добавлено: 19 май 2011, 21:13
aleksey39
Спасибо, сейчас почитаю, а он просто болтаться должен или, все-таки, куда-то хоть клипсой прикреплен должен ?

Re: Непонятная трубка

Добавлено: 19 май 2011, 21:58
aleksey39
Не сапун это, вот по exist о чем речь - 32085M на схеме
http://www.japancats.ru/MITSUBISHI/sche ... &office=ru

Re: Непонятная трубка

Добавлено: 19 май 2011, 22:10
SNOOPER
aleksey39 писал(а):Не сапун это, вот по exist о чем речь - 32085M на схеме
http://www.japancats.ru/MITSUBISHI/sche ... &office=ru
Вы уверены? Если эту трубку не подсоеденить к впускному коллектору, пиктограмма полного привода (передние колёсики) бубут постоянно мигать в режиме 2Н

Re: Непонятная трубка

Добавлено: 19 май 2011, 22:32
aleksey39
Уверен, что это именно она, самая нижняя в ряду трубок, завтра посмотрю где она на коллекторе должна стоять и напишу про изменения, а так передок не моргает, пиктограммы включаются в соответствии с рычагом раздатки, но вот мигание значка дифа было на трассе, в городе нет, останавливаешься, глушишь, заводишь - снова не мигает.

Re: Непонятная трубка

Добавлено: 19 май 2011, 22:48
SNOOPER
Конечно уверен. Она идёт на точку А в разделе 15-210. А это на впускном коллекторе. Посмотри по экзисту, легче искать будет

Re: Непонятная трубка

Добавлено: 20 май 2011, 09:29
aleksey39
SNOOPER писал(а):Конечно уверен. Она идёт на точку А в разделе 15-210. А это на впускном коллекторе. Посмотри по экзисту, легче искать будет
Словом "Уверен" - это я на Ваш вопрос ответил, что уверен, что это именно эта трубка не подключена, а то как бы получилось, что сомневаюсь в Вашей подсказке.
Так и сделал - по второй картинке эксиста нашел, куда должна идти, подсоединил, теперь осталось на трассе проверить - будет ошибка выскакивать или нет, видимо прежнему хозяину ее не подцепили, когда свечи меняли и коллектор снимали. Без нее так-то тоже все включалось, по-крайней мере на пиктограмме, как реально - подключался передок или нет, не знаю, не проверял. Если лампочки загораются - это уже точно, что механизмы сработали ?
А вот какая тогда трубка является сапуном переднего моста ?

Re: Непонятная трубка

Добавлено: 20 май 2011, 09:34
SNOOPER
Сапун 32905, на Вашей схеме.
Привод подключался, так как в мосту муфта была залочена, а в раздатке электрически подключается, тоесть моторчик толкает шестерни

Re: Непонятная трубка

Добавлено: 20 май 2011, 12:00
aleksey39
Еще не совсем разобрался с принципом работы (до этого был X-Trail, там все проще), т.е. не смотря на то что лампочки включались, привод мог и не подключиться, когда трубка была отсоединена ?
Про сапун понял, спасибо.

Re: Непонятная трубка

Добавлено: 20 май 2011, 20:58
SNOOPER
aleksey39 писал(а):т.е. не смотря на то что лампочки включались, привод мог и не подключиться, когда трубка была отсоединена ?
.
Если отсоеденен вакуум от размыкателя правой полуоси, по умолчанию без вакуума она включена, тоесть залочена.
Привод включается только в раздатке

Re: Непонятная трубка

Добавлено: 20 май 2011, 22:08
aleksey39
Пока все равно ничего не понял, заказал книгу, буду изучать.
Езда с залоченой полуосью чем-то грозила нехорошим ?

Re: Непонятная трубка

Добавлено: 22 май 2011, 21:23
aleksey39
После установки трубки на место, лампочка дифа больше не мигала.

Re: Непонятная трубка

Добавлено: 23 май 2011, 01:03
SNOOPER
aleksey39 писал(а): Езда с залоченой полуосью чем-то грозила нехорошим ?
Ничем :)

Re: Непонятная трубка

Добавлено: 23 май 2011, 09:03
aleksey39
Спасибо за консультации.