Страница 1 из 1
Новый развод на дорогах.Осторожно!
Добавлено: 13 апр 2006, 08:14
alexalcg
> >
> > Будьте осторожны и перешлите водителям. Появился новый развод.
> > Более крутой, чем прокалывать заднее колесо машины, и пока водитель
> > сзади меняет колесо, спереть у него через переднюю дверь барсетку:
> > Развод делается в месте с затруднённым движением, где машины не
> > разгоняются более 30 км в час - возле остановок, базаров и т.д. -
> > где постоянные пробки или скопления.
> > На дорогу выскакивает парень, который движется полу боком -
> > полуспиной к вашей машине, при этом разговаривает по мобильному
телефону.
> > В действительности он получает по телефону инструкции от напарника,
> > сколько ему еще и в какую сторону идти, чтобы локтем напороться на
> > ваше зеркало и с развороту упасть на капот. На локтях у него под
> > курткой хоккейные щитки, так что при контакте с зеркалом - зеркало
> > выламывается с обшивкой, а звук как будто выламывается с крышей и
> > дверью.
> > Дальше он вроде не пострадал, но милицию вызывать не хочет, уходит.
> > А через час заявляет в милицию о том, что вы (напарник номер Записал
> > и возможно заснял мобильником происшествие) скрылись с места наезда.
> > Дальше разные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений.
> > По нашему закону - если водитель наехал (даже вне перехода) и
> > скрылся
> > - тюрьма.
> >
> > Способ противодействия - быть внимательным до наезда, и обязательно
> > вызывать милицию
Добавлено: 13 апр 2006, 11:10
OAW
Можно на месте расписку с него взять? что претензий неимеет.
Добавлено: 13 апр 2006, 19:29
KV2
А лучше добить топором нах сцуку

Или ломом как Терминатора.

Не откажи себе в удовольствии.

Добавлено: 13 апр 2006, 20:05
J.Soros
KV2 писал(а): Не откажи себе в удовольствии.

... доставь удовольствие прокурору 8)
Добавлено: 13 апр 2006, 21:30
KV2
да какая нахрен разница если в обоих случаях сидеть

Как вариант можно на М/Т колесах у него на его башке хитрой развернуться. ИМХО Зато его кореш посмотрит и никогда больше в подставах участвовать не будет

Вот такой я пацифист

У нас в городе так пару раз покемонов лечили, так потом тишина была и спокойствие на улицах.
Добавлено: 14 апр 2006, 01:37
Shket
Я бы ему сперва это зеркало в одно место затасовал, а потом ментов и скорую вызвал.

Добавлено: 15 апр 2006, 09:16
banifacy
стоп, что бы милиция доказала факт наезда необходимо снять побои еще

а в данном случае он в защите, так что пшел вон, повреждений нет. наезда небыло, с телефонной видеокамеры видео не канает из - за низкого качества, хотя я б тоже етому покемону в ж*пу зеркало вставил

Добавлено: 15 апр 2006, 10:48
Алекс
После такого столкновения - п...р, эт который в щитках, ловится за локоток и усаживается на тротуар рядом с колесом и резко бьется в лоб так чтобы его тупая не защиткованая голова влетела об колесо. И так 5-6 раз - чтобы на него снизошло озарение....
А так вообщето для меня не понятно - это же он скрывается с места ДТП, а не я. Если он скрывается без объяснений, то что я его ловить по окресным улицам должен. А если он начинает изображать театр одного актера, то сразу в морду, только аккуратненько, и пускай потом доказывают. Если он корчится "от боли" посадите его в машину и закройте центральный замок. И позвоните хотя-бы аварийному коммисару, страховые фирмы нормально консультуруют в таких ситуациях. Плюс ваш разговор чаще всего записывается. Позвоните ментам, и просто спросите, вот я там то и там-то, сволочь пешеход, сломал мне зеркало и убежал, что мне делать. Там тожа запишут ваш звонок. У вас в телефоне есть диктофон - если у придурка нет претензий, пусть он наговорит на диктофон, если "спешит". Есть возможность - сфоткайте и вы своим мобильным этого пи..ра рядом со своей машиной, рядом с поломаным зеркалом. Возите с собой балончик с краской какой нить ядовитого цвета - чтобы отметить положение колес в момент столкновения. Представтесь как врач, который должен осмотреть ушибы. Остановите рядом едущих водителей и запишите их данные, если пешеход скрылся.
Да, мало ли способов что-то сделать...
В любом случае не паниковать, не нервничать, а сеть и спокойно все проанализировать, а потом все же бить, чтобы другим повадно не было.
Будьте БДИТЕЛЬНЫ! Соблюдайте ПДД.
Добавлено: 15 апр 2006, 11:10
саша 011
совсем недавно это прошёл ! поймал и таких мандюлей ввалил!

Добавлено: 15 апр 2006, 14:52
Umka
Развод для незастрахованных машин.
Я б сразу остановился, задержал пешехода и вызвал ГАИ и страхового агента. И пусть страховая с ним в порядке регресса в суде разбирается.
Если же он убежал - пусть его менты ищут, это их работа.
Добавлено: 17 апр 2006, 10:09
Sineus
Есть еще такой развод. Где-нибудь у магазина, при выезде с парковки, там, где узкий выезд и надо работать рулем, стоит чук и трепится по телефону. У самого выхода стоит и как-будто не слышит, что вы проезжаете близко от него. Рассчет в том, чтобы оставить вам место для выезда, а потом как бы попасть ногой под заднее колесо при вашем повороте. Дальше чук вскрикивает с актерским талантом, начинает корчиться, его напарник выскакивает из машины бросается к другу, начинает снимать ему ботинок. Тот орет, что больно, потом напарник бросается к вам с криком "что ж ты наделал, ты ему ногу сломал, у него же семья, а перелом это на месяц без работы..." ну и дальше, понятен сценарий: вы его посылаете, он грозится записать номер и заявить, потом просит отвезти в больницу (возможно и что-то похожее на травму заготовлено), вы опять посылаете: "нечего ноги совать под колеса!", он начинает давить на жалость, может кричать: "Люди, что делается! Если у него джип, он простого человека давить может!!" У меня все быстро закончилось, когда я предложил вызвать ГАИ.