Страница 1 из 1
Кто ставил Webasto
Добавлено: 14 окт 2011, 15:44
_lexx_
Добрый день!
Кто нить ставил Webasto на дизель?
Куда ставили котел?
Если будет фото - вообще шикарно.
Спасибо.
p.s. Вот купил, ставить надумал, а вот куда пристроить пока не решил
Re: Кто ставил Webasto
Добавлено: 14 окт 2011, 19:14
Alex89reg
А чё сам ставить думаешь?Хлопотно это.В сервисе (официальном конечно) обычно знают куда.У меня например с права перед радиатором.
Re: Кто ставил Webasto
Добавлено: 14 окт 2011, 20:37
Andyfour
Alex89reg писал(а):А чё сам ставить думаешь?Хлопотно это.В сервисе (официальном конечно) обычно знают куда.У меня например с права перед радиатором.
справа перед радиатором это прямой путь к смерти котла из-за того говна, что льют на дорогу. Или при самом небольшом ДТП... но так ПРОЩЕ!!
я перед покупкой своего П4 нашел тут на форуме тему про правильную установку - рядом с правым акку. В Митцу даже есть кит специальный под это. просто не все в Рольфе об этом знают. Потребовал поставить именно так -даже ссылку давал.
поудивлялись, но поставили. Уже 3 года без проблем
тема от 2008 года или раньше...
Re: Кто ставил Webasto
Добавлено: 16 окт 2011, 05:57
Евгениий 011
вчера поставил в сервисе. реально самому геморно.у них все инструменты есть и то 7 часов улетело.
Re: Кто ставил Webasto
Добавлено: 16 окт 2011, 11:11
ALEХ-Z
Как правило два варианта установки--под бампер и рядом со вторым аккумулятором(на фото) (более надежный) .Как здесь уже было написано имееться оригинальный кронштейн(на фото).Вообще если у кого возникнут вопросы -пишите,имееться большой опыт.
http://s017.radikal.ru/i432/1110/90/8c5c4c9b4e2c.jpg http://s002.radikal.ru/i198/1110/4c/ac98a0cfcad7.jpg
Re: Кто ставил Webasto
Добавлено: 16 окт 2011, 12:56
SerkovSanya
Не подскажешь во сколько стала процедура и где ставил.
Re: Кто ставил Webasto
Добавлено: 16 окт 2011, 13:22
combat
И в догонку вопросик - на бензиновые движки отопители ставят? Имеет ли смысл?
Re: Кто ставил Webasto
Добавлено: 16 окт 2011, 15:55
ALEХ-Z
По установке--4000р сам оригинальный кронштейн,32000 котёл(TERMO TOP C),7-установка,2500-минитаймер.Если кого заинтересует пишите в личку. По поводу установки на бензиновый двигатель--в зиму конечно бензиновый двигатель запускаеться повеселее,правда двигатели GDI на сильном морозе иногда капризничают.А так в теплый салон садиться напорядок повеселее чем в холодный.
Re: Кто ставил Webasto
Добавлено: 17 окт 2011, 15:00
Тихон
combat писал(а):И в догонку вопросик - на бензиновые движки отопители ставят? Имеет ли смысл?
Поставил пяти kW в конце зимы на бензиновый 3.8 л... К вентилятору печки не подключал! Пока доволен, поглядим, что будет в лютые морозы! Машина на уличной парковке!
С наилучшими из промозглого Заполярья...
Re: Кто ставил Webasto
Добавлено: 18 окт 2011, 11:27
лео
У меня стоит Эбершпехер (как-то так называется) с левой стороны на раме. Если стать у левого колеса и заглянуть вниз, то его видно. Стоит второй год, работает исправно. Включение с сотового телефона.
Re: Кто ставил Webasto
Добавлено: 25 ноя 2011, 17:00
anluk
Добрый день. Имеем П-4 бензин 3,8 вебаста установлена слева за бампером . Предыдущий хозяин отцепил шланги на вебасту . сказал перестала греть печка.После подключения шлангов и прокачки системы возникли следующие вопросы:
1. Как отключить функцию прогрева салона (включение климата) - ненужна (отключение кнопкой перед выключением зажигания не в счет)
2. Несколько раз обращал внимание что, когда стоишь в пробке из печки начинает дуть чуть теплый воздух.в связи с чем возникло мнение о возможности подключения вебасты после печки, а не перед ней.(Наличие воздуха в системе исключаю систему прокачивали с включёной вебастой)
Re: Кто ставил Webasto
Добавлено: 30 ноя 2011, 19:03
Евгениий 011
видимо длинное кольцо. может надо место поближе к мотору попробовать найти.у меня абсорбер подвинули на новых креплениях и поставили котел рядом. греет и печка нормально работает
Re: Кто ставил Webasto
Добавлено: 30 ноя 2011, 19:35
SNOOPER
combat писал(а):И в догонку вопросик - на бензиновые движки отопители ставят? Имеет ли смысл?
Нет особого смысла в Питере от неё на бензинке