Страница 1 из 1

раздатка или коробка. HELP

Добавлено: 13 ноя 2011, 16:38
tank2005
Здрасте. проблемка возникла така. обладаю монтеро спорт 1998 6G72BT уже почти 5ть лет, через месяца 2а после покупки при езде почувствовал примерно под собой скрежет и небольшой удар, заморгала индикация полного привода (заморгала, не загорелась), еду, все нормально ,но горит. встал, заглушил, завел, не горит. через год ситуация стала повторяться. в один сервис, молчат, другой молчат., третий:"ПЛАВАЮЩИЙ ДИФЕКТ НАЙТИ НЕ МОЖЕМ, ЕЗДИЙ ПОКА НЕ СЛОМАЕШ'. комп подключили ошибок не выдает, работает нормально. к дилерам, те все нормуль, ездий. а хруст и удар переодически дают о себе знать, как и индикация после Т.О. регулярно (масло коробка, раздатка, филтр и т.д. меняються) пол года назад хруст и удар стали менее заметны (тихими). щас их совсем нет но авто при движении прямо чувствую едет не охотно, как будто что то мешает ему, трение какоето микроскопическое чувствуеться, при движении назад без газа машина едет с небольшими рывками и притормаживает, газ доеш едет.
движение прямо, плавная остановка начинаеться что то вроде вибрации. с неделю назад стал держать 1000 оборотов в нетрале и паркинге. полным приводом пользуюсь редко, либо по снегу , либо гряз, по сухому покрытию никогда не включал. оф родом не болею, поэтому в полное го.....о не лазил никогда. на полном приводе больше 70 не ездил.
подмогните хлопцы. грешу на раздатку (оч хочеться обойтись малой кровью). она (раздатка) работает, включает все режимы. коробка, при включении на драйв происходит сильный удар, говорят муфта, ничего страшного, удар этот еще с покупки авто. при неспешном движении недавно стали чувствоваться переключения передач (толчки). еще также с покупки не горят огни заднего хода, замена датчиков, лампочек не помогла. раздатку кстати приобрету.
машины лучьше не было, крехтит, трещит, ноет, но на дороге не оставлял никогда.

Re: раздатка или коробка. HELP

Добавлено: 13 ноя 2011, 18:36
GrifonII
а скрежет именно из трансмисии на подъемнике слушали? Можно точно установить от куда идет? Масло меняли стружки нету?

Re: раздатка или коробка. HELP

Добавлено: 14 ноя 2011, 14:33
tank2005
стружки нету. точно установить можно когда дефект проявляеться. только когда на подъемнике все норм работает, км 5 от сервиса вылазиет))) самка собаки