Страница 1 из 1

как снять стартер 4м40?

Добавлено: 28 ноя 2011, 20:58
lue
Доброго времени суток всем.Подскажите пожалуйста. как снять стартер с двигателя 4м40?Что для этого нужно снять?И как он крепится?

Re: как снять стартер 4м40?

Добавлено: 28 ноя 2011, 21:27
Смайлик
Если у Вас возникли такие вопросы то подумайте ещё раз, а стоит ли Вам самому этим заниматся?

Re: как снять стартер 4м40?

Добавлено: 28 ноя 2011, 21:33
lue
да как бы всегда сам ремонтировал технику(правда отечественную), ну вот сегодня открыл капот своего паджерика,и еле увидел втягивающее через кучу топливных шлангов и проводов,снизу я вообще стартер не увидел))).Вот поэтому и возник вопрос,может надо защиту снять или фильтр топливный?

Re: как снять стартер 4м40?

Добавлено: 28 ноя 2011, 22:10
паша35
вынимать снизу.Я на своем менял.Но правда было это два года назад.не помню точно ,но вроде до всех креплений снизу долезал

Re: как снять стартер 4м40?

Добавлено: 28 ноя 2011, 22:59
Ermakoff

Re: как снять стартер 4м40?

Добавлено: 01 дек 2011, 16:38
romka
Снять стартер это развлекуха ещё та, ты будешь откручивать его и снизу и сверху и сбоку и (раком), :%): я даже ключи выгибал под специальный угол!

Re: как снять стартер 4м40?

Добавлено: 01 дек 2011, 21:28
lue
romka писал(а):Снять стартер это развлекуха ещё та, ты будешь откручивать его и снизу и сверху и сбоку и (раком), :%): я даже ключи выгибал под специальный угол!
::-D: спасибо! ::-D: ::-D: ::-D:

Re: как снять стартер 4м40?

Добавлено: 01 янв 2012, 18:01
andrej758
да ладно... я на делике снимал там капот втрое меньше и нормально
на паджере думаю проще
есть варианты вынуть через верх и через низ
кому как удобнее

Re: как снять стартер 4м40?

Добавлено: 02 янв 2012, 04:04
viktorpl
Основным препятствием для откручивания двух болтов крепления стартера является трубка щюпа АКП, которая крепится в двух точьках – верхний конец за головку двигателя, нижний за корпус атомобиля. Освободив трубку вытаскиваем ее вверх. После чего стартер можно открутить стандартным рожковым ключем
Конечно придется для удобства доступа к стартеру отцепить от переднего моста кардан, не снимая полностью, отвести его в сторону и закрепив проволокой в висячем положении, открутить и отвести в сторону топливный фильтр.
Кажется я дополнительно снимал пару патрубков подводящих О.Ж. к печкам, короче снимал все что мешало мне сверху просунуть руку к нижнему болту для наживления его при установке стартера.