Страница 1 из 1

ЕГР и расход масла

Добавлено: 06 фев 2012, 16:32
корнил
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,может ли загораться лампочка на приборке по ошибке ЕГР,если кушает масло на угар? Могот ли ругаться лямды на содержание масла в выхлопе? Потому что все прочистил,продул,заменил электро и вакуумный клапана а результат нуль!

Re: ЕГР и расход масла

Добавлено: 06 фев 2012, 17:37
GrifonII
Да при неисправности ЕГР загорается SES на приборке, но лямбды не участвуют в диагностике неисправности ЕГР. Напрямую лямбды масло выявить не могут, они "нюхают" O2, но косвенно если масло догорает в коллекторе может создатся ощущение богатой смеси, НО при жоре масла быстрее лямбда забьется гарью масла.
А ошибка какая?

Re: ЕГР и расход масла

Добавлено: 07 фев 2012, 00:57
Андрей77vse16
корнил писал(а):заменил электро и вакуумный клапана а результат нуль!
Еще есть соленоид ЕГР..

Ошибка-то какая?

Re: ЕГР и расход масла

Добавлено: 07 фев 2012, 04:05
alex_irk
Андрей77vse16 писал(а):
корнил писал(а):заменил электро и вакуумный клапана а результат нуль!
Еще есть соленоид ЕГР..

Ошибка-то какая?
Соленоид и электроклапан одно и тоже...

Re: ЕГР и расход масла

Добавлено: 07 фев 2012, 18:52
корнил
Спасибо,теперь буду искать ддругие причины ошибки ЕГР.диагност сказал,проблема в селеноиде,но я его сразу поменял на новый,но лампа все равно загорается! А номер ошибки честно не помню!

Re: ЕГР и расход масла

Добавлено: 08 фев 2012, 15:58
alex_irk
Тут я недавно тему поднимал, вроде в "бензиновые двигатели" про ЕГР. Там система то, 2 клапана и трубки. Попробуй купи балончик очистителя карбюратора (или инжектора) и промой все трубки, идущие от клапанов, и дроссель заодно, лей не жалей!