Страница 1 из 1
Снятие АКПП - рычаг раздатки
Добавлено: 12 мар 2012, 15:40
amson
Подскажите, знающие, как снимается ручка раздатки, в мануле что-то не нашел, надо мне сальник поменять, потек.
Re: Снятие АКПП - рычаг раздатки
Добавлено: 12 мар 2012, 16:02
amson
В поиске нашел немного информации, но недостаточно, стоит рычаг насмерть.
Re: Снятие АКПП - рычаг раздатки
Добавлено: 12 мар 2012, 17:58
Podzemshik
Открутить набалдашник рычага раздатки.
Снять пластиковый тоннель пола (он на пистонах) вместе с рычагом АКПП.
Открутить гайки и снять металлическую рамку с резиновой гофрой.
Если АКПП - открутить четыре болта крышки раздатки, не трогая три гайки крепления рычага.
Если МКПП - открутить три болта крепления рычага, крышку снимать не обязательно.
Там возможно прокладка прилипла (или снимали и ставили на герметик), надо подковырнуть и снять.
Обратно ставить на герметик.
Re: Снятие АКПП - рычаг раздатки
Добавлено: 12 мар 2012, 18:54
amson
Спасибо, я так понял для снятия коробки нужно все разобрать сверху? По схеме предположил, что достаточно отсоединить трос АКПП от самой коробки и рычаг раздатки и все, откручивай, снимай.
Re: Снятие АКПП - рычаг раздатки
Добавлено: 12 мар 2012, 19:34
алексей - Маленький Мук
Откручивай 4ре болта(всей крышки) три болта ручки не трогай!!! там гайки с верху(это касается раздатки с АКПП)иначе есть шанс пролюбить эти болты- могут провалиться в нутрь раздатки. крышка также сидит на герметике

Re: Снятие АКПП - рычаг раздатки
Добавлено: 12 мар 2012, 22:21
amson
Запутано, забавно. Ваши рекомендации, Алексей, в поиске видел в числе первых, на них и ориентировался. Первый раз буду снимать коробку сей машины, она у меня уже 7 лет, до этого были ауди - 5 часов и перебраная новая коробка.Не предполагал, что тут нужно много до хера лишнего снимать, спасибо.
Re: Снятие АКПП - рычаг раздатки
Добавлено: 13 мар 2012, 00:03
Podzemshik
Действительно, способ крепления рычага отличается в случае с АКПП и МКПП. Зачем так сделали - непонятно... Я поправил свой первый пост в теме.