Страница 1 из 1

BF Goodrich или Bridgestone Dueler ?

Добавлено: 02 апр 2012, 14:28
АрттемА
Добрый день!
Необходима резина на лето, в основном асвальт и временами легкое бездорожье (типа проселочной, которая по России квалифицируется как легкое бездорожье :D ).
Параметры 265/75R15, 30/10,5R15 (ширина моего диска на авто 7,5)
Вот ломаюсь между:
BF Goodrich ALL TERRAIN A/T или Bridgestone Dueler 697 или Bridgestone D 694 - летняя.
Куперосвкую не хочу т.к. всесезонка (мягкая - стирается быстрее) ,а мне только на лето нужна - зимой шипованную.
Подскажет может кто из опыта что лучше, чтоб максимум пользы и минимум затрат из предложенных. Возможен вариант и других производителей, но незнаю даже.

Re: BF Goodrich или Bridgestone Dueler ?

Добавлено: 02 апр 2012, 14:33
kyzya11
yokohama g012

Re: BF Goodrich или Bridgestone Dueler ?

Добавлено: 02 апр 2012, 14:33
drcham
Откатал все прошлое лето на Dueler AT, но ставил её для понта. В грязь не лез. Меня очень порадовала резина... смело могу рекомендовать для повседневной езды.

Re: BF Goodrich или Bridgestone Dueler ?

Добавлено: 02 апр 2012, 15:20
Podzemshik
kyzya11 писал(а):yokohama g012
Едет весьма достойно, но трется быстро.
АрттемА писал(а):чтоб максимум пользы и минимум затрат из предложенных.
БФГ АТ :*THUMBS UP*:

По грязи едет хорошо, по асфальту не шумит, износостойкость великолепная. Мой бывший комплект уже на третьей машине ездит :)
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... =50&t=7149

Re: BF Goodrich или Bridgestone Dueler ?

Добавлено: 02 апр 2012, 15:30
ЯпонеЦ
Бричка хорошо идет и по асфальту, и по легкому бездору, по каменистым лесным дорогам вобще класс... Лучше держит аквапланирование, чем Гудрич, у Гудрича вообще выброс воды плохой, только у КМ2 нормальный ...

Re: BF Goodrich или Bridgestone Dueler ?

Добавлено: 02 апр 2012, 15:31
Podzemshik
Конечно, у БФГ АТ закрытый рисунок протектора, а у КМ2 вода великолепно наружу выдавливается.

Re: BF Goodrich или Bridgestone Dueler ?

Добавлено: 02 апр 2012, 16:08
ЯпонеЦ
Я ездил на всех трех рассматриваемых типах резины:
1. Бричка для повседневной езды с умереными съездами с асфальта(80/20) - отличный вариант
- аквапланирования практически нет
- не шумит
- износостойкость умереная,
- по бездору идет нормально, если стравить 1,1 - очень хорошо.
2. БФГ А/Т для повседневки не плохой вариант
- износостойкость (именно это подкупает, очень долго ходит)
-аквапланирование - умеренное, в больших лужах на средней скорости 50-60 - плывет(но зависит от машины наверое, я не знаю)
- асфальт безшумный после обкатки порядка 20 тыщ, мелкие камни застряют в протекторе и стреляют в кузов ого-го...
- бездор умереный - отлично идет, если стравить 1,0 - очень даже хорошо прет по грязи...
3. КМ2 - расписывать не буду, езжу на нем около года, особо в грязь не лазил еще, но по ощущениям на асфальте лучше КМ1, в бездоре чуть уступает КМ1.

Re: BF Goodrich или Bridgestone Dueler ?

Добавлено: 03 апр 2012, 11:48
mvkarpov
АрттемА писал(а):Необходима резина на лето, в основном асвальт и временами легкое бездорожье (типа проселочной, которая по России квалифицируется как легкое бездорожье :D ).
Я бы тоже Geolandar G-012 порекомендовал. Для шоссе отличная во всех смыслах резина, особенно на мокрой дороге и в лужах. Лёгкое и,местами, среднее бездорожье тоже для неё.
Насчёт повышенной износонестойкости - у меня за три летних сезона износ был чуть менее половины. Думаю 4-5 сезонов она ходит без проблем.
Про бриджи 694 и 697 сказать мало что могу. У знакомого на Спортидже стояла 694. По раскисшей глинистой жиже пёрло очень хорошо.

Re: BF Goodrich или Bridgestone Dueler ?

Добавлено: 04 апр 2012, 09:23
Алик86
Проездил на Geolandar G-012 два летних сезона. Размер в подписи. Пробежали около 35 ткм. Думаю еще на два сезона хватит. В прошлом году в отпуск ехал около 1 300 км. Практически всю дорогу ливень. Намека на аквапланирование не было, даже несмотря на ширину моих шин. Скорость держал 90-110 км/ч. Очень порадовала. По грязи в сравнении со штатными небо и земля. С мудовой не сравниваю, т.к. не катал. Ее минус это слабые боковины.

Re: BF Goodrich или Bridgestone Dueler ?

Добавлено: 04 апр 2012, 12:21
mvkarpov
Алик86 писал(а):Geolandar G-012 ... Ее минус это слабые боковины.
Это плата за лёгкий вес, балансируемость, комфорт и прочие полезности. (У TOYO OPAT тоже боковина слабенькая.)