Страница 1 из 2

Продаю Мицубиси-Монтеро-3 2001г.в.Цена падает.

Добавлено: 16 июн 2006, 19:13
Мишустик2
Продаю Мицубиси-Монтеро-3 2001г.в. Черный, LIMITED.Все опции. Пробег 75000 т.м. 28500. Торг при осмотре.http://www.cars.auto.ru/sale/SS05705/[/url]. 8-903-669-03-38 Андрей.

Добавлено: 09 июл 2006, 18:53
Мишустик2
Почему никому не нужен отличный авто. А то новый в среду приплывает!

Добавлено: 10 июл 2006, 22:16
JasZ
стоит дофига :)

Добавлено: 10 июл 2006, 22:43
Мишустик2
А какой цена не дофига? :?:

Добавлено: 11 июл 2006, 10:34
Albert-61
В принципе цена нормальная, если учесть, что в США аналогичная машина около 13-16 у.е. в зависимости от состояния и степени эксплуатации + догон около 1-1,5 у.е. + таможня около 10 у.е.+ мелкие расходы 1. Итого от 25-28,5 у.е.
Это без интереса тех, кто занимается поиском и доставкой авто.

Добавлено: 11 июл 2006, 18:16
Глеб
Американцы нынче не в почете.За аналогичную сумму можно такого же европейца взять, посяму и не звонят.

Добавлено: 12 июл 2006, 10:09
Albert-61
Что-то я давно уже не видел европейца по цене 13-16 баксов в нормальном состоянии, в Германии цена аналогичного от 14 до 17 евро, и зачем в Германии перепродают за эти деньги Montero из Америки. Я не говорю, что европеец хуже, но то, что он на 20-30% дороже это факт.

Добавлено: 12 июл 2006, 12:52
Глеб
Мы с вами господа не в Америке и не в Германии, а в нашей матушке России. Я говорю про то, что этот Монтеро стоит, как я понимаю 28500.Зайдите на любой сайт, да хоть даже auto.ru и вы увидите, что за 28500 можно совершенно спокойно взять Padjer"у аналогичного года с аналогичным пробегом.

Добавлено: 12 июл 2006, 14:16
Albert-61
Взять можно все, но какая это будет машина, я согласен, что предложений по 28500 и еще ниже очень много, а качество этих машин? Я когда искал себе Pajero (Montero) рассматривал все варианты, так машин много, а хорошие стоят не менее 29-30. Остальные все зная о своих косяках и сбивают цену. В общем я считаю, если машина хорошая, с реальным пробегом и не битая не в России и Америке, проверенная Carfax"ом, 2001-2002 гг, то она никак в России матушке не получится ниже 29. Проверил сам. Пригнал паромом и растаможил Montero-III в апреле этого года.

Добавлено: 12 июл 2006, 15:36
Глеб
Вот тут совсем недавно наш одноклубник "Женька" продал 3ий за 27 или даже за 26500. 2000 год....Н да вы и сами все помните наверное.Мы его хотели взять, но гнеправильно друг друга поняли, в итоге его у нас "перехватили".Отличная машинка, не без проблем конечно, но где вы найдете б/у совсем без царапин и поломок?По моему таких машин не бывает.В идеальном состоянии только новые.

Добавлено: 13 июл 2006, 10:51
Albert-61
Согласен полностью! В принципе нужно разграничить цены на машины бегавшие по России и вновь привозимые. Цена на те, что у нас ходили определяется нашим рынком, а цена на те, что из-за бугра определяется забугорной коньюктурой рынка, и мы просто прибавляем к ихней цене доставку и пр. расходы. Но по всем ракладам вновь пригоняемая машина на 1-2 уе дороже, чем та, которая уже походила по нашим дорогам. Поэтому в цене 26-27 ничего странного нет. По большому счету на базаре есть два дурака один продает, другой покупает. Главное, чтобы они встретились и договорились.

Добавлено: 13 июл 2006, 13:51
Глеб
В действительности есть покупатель и продавец. Продавец должен объянить покуптаелю,что лучше его машинки последний прото не найдет, да еще и за ткую цен.По возможности он должен скрыть все внутренние деффекты и продать соего бывшего друг по максималтной цене.Данное правило я надеюсь не распространяется на продажу/покупку машин внутри нашего клуба, именно поэтому я ищу машину именно здесь.
И есть покупатель, который хочет приобрести наиболее безпроблемный вариант за наименьшие деньги. если посмотреть тенденцию рынка-покупают в основном европейцев.Почему? Потому что во первых у многих негатинвое отношение ко всему американскому, во вторых в объявлениях типо "2 месяца из Америки" многие видят подвох. Действительно- с чего это вдруг только пригнал и уже сразу продает, значит что-то не так. К автосалонам тоже у многих недоверительное отношение- после Нового Орлеана вообще покпательная способность заокеанских машин резко снизилась. Не говоря уже о том, что зачем по вашемучеловек сдает машину взаимозачетом в автосалон, -затем что что-то у него нет, и он хочет новую.
Российский покупатель вообще отдельное яркое пятно в автоиндустрии. С его точки зрения Pajero купленный в Рольфе и там же обслуживавшийся гораздо предпочтительнее Монтеро пригнанного неизвестно откуда и неизвестно как. Я уже не говорю про 3 сектора Американских аукционов, и неизвестно возможно машинка была куплена как раз на "черном".

Добавлено: 13 июл 2006, 17:23
Albert-61
Согласен со всем сказанным полностью, но .....Действительно покупка в Америке любой машины сопряжена с риском из-за непорядочности наших , назовем их так дилеров по продажам машин. Они в большинстве случаев пытаются впихнуть все дерьмо в Россию. Хотя в свободной Америке только за отмотку спидометра можно получить от 3 до 5 лет. Машина как на аукционе, так и частого лица может быть проверена по Carfax и тд. По себе могу сказать, что я заказывал машину у человека, у которого родители живут в России, и он во всяком случае со мной и моими друзьями старался быть предельно честным и порядочным . Несомненно европеец лучше покачеству обслуживания, хотя это не всегда так, но в принципе основным фактором заказа машины в Америке является ее цена из-за отношения евро-доллар. Я не поклонник Америки и американского образа жизни, скорее крайне негативно настроен к америкосам,но дешеве же выходит машина все-таки, чем из Европы

Добавлено: 13 июл 2006, 18:06
Мишустик2
Все вы верно говорите товарищи! И я продавая машину согласен на любую диагностику и прбивку по Carfax. А цену сильно опускать не хочеться т.к машина действительно хорошая. :wink:

Добавлено: 13 июл 2006, 18:14
Глеб
Ну вот с этого и надо начинать, что берут в основном из-за дешеизны. Но я бы не сказал, что разница столь каллосальна, что всегда имеет смысл заказывать из Америки. Ведь сам посдуите: одно дело когда у вас там друг и он может помочь подобрать хороший аппарат и сам поставить его в док, а вам остнеться только лишь либо оплатить услуги компании по доставке и расстаможке, либо съездить самому допустим в Питер и пригнать ее сюда.
Совсем другое дело, когда:
а) Вы заказываете машину в конторе в Москве. Здесь
- либо контора порядочная и закажет машину через своего курьера в Лос-Анжелесе или Нью_Йорке на одном из 5 крупнейших аукционах. Там ее пробьют по Carfax"у, псомтрят кузов на предмет деффектов, поставят в бокс за 2000$ и доставят в рос.порт.Там ее за 10 ку расстаможат, добавят свои проценты и отдадут вам. Здесь возникает вопрос- реально ли цена на выходе будет ниже анлогичного авто, только европейца и в Москве?К примеру: совсем недавно просматривал в интернете машины на аукционе в америке...нашел Хаммер, с поцарапанным бампером.Стоил 30 000 долларов.Через неделю залез на сайт нашей "конторы".Этот же Хамер стоял уже в городе Котка Финляндии, стоил 60 000+компания предлагала доплатить 10 тысяч за его доставку и расстаможку.Нехило они зарбатывают, да?
- либо неприличная и специализируется на том, на чем живут все серые аукционы Америки.А их много. Они даже не серые, а просто аукционы битых машин.В свое время американские страховые компании при поддержке государства нафиг убили черный рынок.Большинство людей просто не покупают б\у машины....А зачем, если после первой аварии свою 5нюю пожно поменять на абсолютно новенькую, а свою сдать страховщикам, которые в свою очередь передадут ее на аукцион.На какой-зависит от аварии.Если помямто крыло-отдадут на обычный.Если сработали подушки безопасности(ремонт в америке около 10 тыс $(фанаты безопасности)-тогда на серый.
И что мы получаем?- Наши "ребята" приезжают на такой аукцион, покупают партии битых машин по 2-3 тысячи долларов(скажем бэхи 5ки, 2000-20001 года...запросто, в Америке они уже ничего не стоят).Ставят в боксы, по льготным енам привозят в Россию( ср.цена доставки около1300 баксов), расстамаживают, ремонтируеют (подушки естесственно уже никто не вставляет, просто новую торпеду), и продают в Москве как "в отличном состоянии".И попробуй ты ее проверь.... Так напороться можно точень легко.


б) Есть конечно и другой вариант- вы сам едите в Америку, едите на аукцион, регистрируетесь, все заказываете и оформляете...Продожать не буду, и так ясно во сколько это выльется.


Таким образом, самый лучший вариант купить уже привезенную Американку непосредственно в Москве, но реальная цена такого автомобиля приближается к Европейскому варианту. А там уже, как я писал выше-покупатель не всегда доверяет такому агрегату и предпочтет старую добрую Европу.

Вот.

Добавлено: 13 июл 2006, 18:17
Глеб
Просто я достаточно хорошо знаю эту систему....Пробовал один раз заказать б/у мотоцикл на аукционе и продать его в Москве.Заработал 200 баксов..Гыггыгыгы, потратил 2 месяца. В одно место такой бизнес.

Добавлено: 14 июл 2006, 10:21
Albert-61
В общем сошлись практически в одном, что все зависит от продавца авто в России, точнее от его порядочности и честности. Ведь и из Америки, как и из Европы можно взять такие "красивые" автомобили, что не в сказке сказать. А все сводится к тому, что нет ответсвенности продавца в России за проданную машину, Почему в Европе и Америки можно хоть примерно отследить историю жизни авто, а в случае скрытия дефектов получить не только штраф, но и срок. А большинство населения в России даже не представляет при покупке авто, что можно проследить историю авто в Америке, была ли в угоне, выплачивалась страховка и тд, вот и впихивают нам Новоорлеанские и литовские тачки, утопленники и собранные из нескольких, за котрые уже давно выплачены страховки и стоят там копейки . А по поводу заработка фирм разговор творческий, сколько зарабатывают, это их хлеб, но покупаем и выбираем машину всетаки -мы сами, и расстаемся с деньгами -мы, поэтому они и жируют!!!!

Добавлено: 14 июл 2006, 10:34
Albert-61
FOR Глеб!
К нашему разговору о зработках и порядочности продавца, Если ты пригнал мотоцикл, то наверно старался при продаже, чтобы там все бало нормально и практически все рассказал покупателю о всех грехах мотоцикла какие узнал,в общем старался все по честному, а когда гонят машины "дилеры" минимум затрат на обслуживанее, минимум иформации покупателю. Поэтому т ы заработал 200, а они дофига. Все дело в порядочности.

Добавлено: 14 июл 2006, 11:04
Глеб
Вобщем-то да. Правда проблема была всего одна- помятый бензобак,я его заменил и все потом рассказал....Надо быть мудрее наверное :lol:

Добавлено: 14 июл 2006, 13:25
Albert-61
Пообщавшись понял, что порядочных людей гораздо больше, чем козлов. А возвращаясь к теме- машина продастся, просто каждому овощу,свой фруктовый сезон :D