Страница 1 из 2

Покупка Паджеро Спорт

Добавлено: 23 апр 2012, 22:04
neofitsl
Здравствуйте всем. Объясните, пожалуйста, новичку, почему в салонах у ОД спрос на МПСН с дизелем большой, а на бензине 3 л, 220 л.с. - никто не берет.
Я хочу взять бензиновый вариант, а мне говорят - нет в наличии, т.к. нет спроса.
Бензин и солярка по цене примерно одинаковы, да и расход у бензиновых не существенно выше. Зато бесшумность и приемистость бензиновых движков куда как лучше. В чем же дело?

Re: Покупка Паджеро Спорт

Добавлено: 23 апр 2012, 22:40
Матроскин
как вариант, это налог.
Ну и гденибудь в глуши с соляркой то прощё, а вот 95й ещё поискать придётся.

Re: Покупка Паджеро Спорт

Добавлено: 23 апр 2012, 23:11
Russo81
neofitsl писал(а):Бензин и солярка по цене примерно одинаковы, да и расход у бензиновых не существенно выше. Зато бесшумность и приемистость бензиновых движков куда как лучше. В чем же дело?
1)Расход все же у дизеля меньше - у меня 13-14л/100 км, а был П-2 коротыш 3.5, кушал 17-18 л 95-го - думаю, у Спорта расход примерно тот же. Т.е. разница 4л/100 км, 40/1000, за год мой пробег 25000 - экономия примерно 1000 л топлива - примерно 30 тысяч рублей - в реальности даже наверное больше
2) Налог - 178 лс и 220 - в Москве разница будет чуть меньше 10000 вроде как
3) Межсервисный интервал одинаковый
4) Лично мне было интересно попробовать дизель т.к. до этого предыдущие машины все были бензиновые.

Re: Покупка Паджеро Спорт

Добавлено: 24 апр 2012, 21:23
neofitsl
Спасибо за ответы. Но вот какие расклады по налогу и расходу:
Налог в Москве на 178 л.с. - 8010 руб., на 220 л.с. -13200 руб. за год. Не такая уж разница.
Расход, по отзывам форумчан, сильно зависит от манеры езды и качества бензина и может у бензоагрегатов составлять 14 - 15 л на 100 км в среднем, что вполне соизмеримо с дизелем.
А все-таки дизели берут, а бензин - нет!

Re: Покупка Паджеро Спорт

Добавлено: 24 апр 2012, 21:35
Russo81
neofitsl писал(а):Расход, по отзывам форумчан, сильно зависит от манеры езды и качества бензина и может у бензоагрегатов составлять 14 - 15 л на 100 км в среднем, что вполне соизмеримо с дизелем.
Если манера езды такая, что бензинка ест 14-15 л на 100 км, то дизельный агрегат при той же манере езды будет есть около 10 л на 100 км ::-D:

Re: Покупка Паджеро Спорт

Добавлено: 24 апр 2012, 22:15
Alex_net
+ бензин только на автомате, а дизель есть на механике. И крутящий момент у дизеля больше, что на бездорожье является плюсом))

Re: Покупка Паджеро Спорт

Добавлено: 24 апр 2012, 22:35
neofitsl
Что же у бензиновых агрегатов все хуже и народ предпочитает дизеля?

Re: Покупка Паджеро Спорт

Добавлено: 25 апр 2012, 09:54
satanklauz
Здравствуйте всем!
Может не в тему, но не нашел куда написать...
Продаётся montero sport в Ярославле
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11818612-4c1c2.html
Может кто в курсе про эту машину?
Стоит ли её смотреть?

Re: Покупка Паджеро Спорт

Добавлено: 26 апр 2012, 16:12
Leek
neofitsl,
Подвоха нет, народ наверное реально считает дизель экономичней, частично так и есть. У меня мпс был дизель, потом хотел нмпс дизель брать, но так получилось, что купил бензинку. Не читай отзывы про расход, надо быть готовым к 20литрам, а там как получится.
Про крутящий момент, думаю мало кто задумывается над этим особо, ибо большинство вряд ли в особые говны полезет, где важна будет разница в крутящем моменте.
Бензиновый мотор комфортней, хотя может и дороже в эксплуатации, в плане бенза и налога.

Для себя я решил, что следующее авто должно быть экономично в расходе и на 92бензе, но при этом большое))))))))) хз что получится.

Re: Покупка Паджеро Спорт

Добавлено: 27 апр 2012, 13:27
viktor292
satanklauz писал(а):Здравствуйте всем!
Может не в тему, но не нашел куда написать...
Продаётся montero sport в Ярославле
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11818612-4c1c2.html
Может кто в курсе про эту машину?
Стоит ли её смотреть?
2004г. очень сомнителен. не бывает их такого года.

Re: Покупка Паджеро Спорт

Добавлено: 27 апр 2012, 13:41
satanklauz
viktor292 писал(а):
satanklauz писал(а):Здравствуйте всем!
Может не в тему, но не нашел куда написать...
Продаётся montero sport в Ярославле
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11818612-4c1c2.html
Может кто в курсе про эту машину?
Стоит ли её смотреть?
2004г. очень сомнителен. не бывает их такого года.
ну вообщета офицально 2004 - последний год выпуска ммс

Re: Покупка Паджеро Спорт

Добавлено: 28 апр 2012, 21:30
viktor292
Ни разу не встречал 2004г. максимум 2002.г
:*DONT_KNOW*:

Re: Покупка Паджеро Спорт

Добавлено: 30 апр 2012, 14:08
slavis
Дизель выгодней только для тех,кто постоянно в пути и на дальние расстояние,то так выгоднее.НО то что дизель экономичнее это миф.
Расходники дороже,зимой хоровод,авто холодное.Ремонтировать дизеля умеют только единицы.Нет сервиса хорошего по дизелям еще в городах России.
Самый большой минус,это ремонт топливной системы дизеля,у бензина проще.
НО каждому свое:)

Re: Покупка Паджеро Спорт

Добавлено: 08 июн 2012, 02:51
Марина1111
Приветствую!
берите бензин! дизель - бяка вонючая... ссори..
мы вот продаем машинку, поэтому я к Вам и заглянула ))
НМПС 2011 года рождения ))

Re: Покупка Паджеро Спорт

Добавлено: 12 июн 2012, 00:38
slavis
Марина1111 писал(а):Приветствую!
берите бензин! дизель - бяка вонючая... ссори..
мы вот продаем машинку, поэтому я к Вам и заглянула ))
НМПС 2011 года рождения ))
Да нет дизель хорошо для тех кто часто в пути,а Бяка он только в России на русской "соБЛЯрке"(даже не знаю как назвать этот вид топлива) и обслуживание чаще,и дороже.
В Европе в основном дизель,бензин даже не продают,только на заказ.

Re: Покупка Паджеро Спорт

Добавлено: 05 июл 2012, 01:44
viktor292
Иностранец писал(а):
Alex_net писал(а):+ бензин только на автомате
Почему это бензин только на автомате? Полно с механикой. Кстати в Штатах тоже монтерки есть с механикой бензиновые. Очень неплохие.
Ну не так уж их и полно.

Re: Покупка Паджеро Спорт

Добавлено: 17 июл 2012, 18:09
MamaRocha
Купил дизель потому что давно хотел внедорожник и дизель, о бензине даже не задумывался. Расход в городе получается такой же как на прошлой легковушке 2,4 бензин 190 л.с. под 20 литров, на трассе 10-12, на легковушке было 8-10 если не топить на лишение и выше по магистрялям, средний и там и тут одинаковый 14,5-15 на сотню. От дизеля ожидал прыти на низах и овощности на верхах, оказалось наоборот, в пробках или при троганье в говне разгона не хватает, резко тронуться в ограниченном пространстве скажем в горку не получается, пока колеса расрутятся все полезное место проползешь еле-еле. На средних же оборотах можно вполне поливать и ускоряться.... вобщем на трассе чувствую себя отлично. Может сие из-за турбо-ямы, может из-за автомата, но катался как-то на пикапе Форд Ренджер турбодизельном на автомате вот там было все логично, веселый старт а потом тоска зеленая.

Но авто в любом случае доволен, о бензине вспоминаю только когда вляпаюсь в соляру, она жутко вонючая и маслянистая, не испаряется как бензин, приходится пользоваться в перчатками.

Re: Покупка Паджеро Спорт

Добавлено: 18 июл 2012, 10:40
sprut
скажу так,дизель хорош,когда он свежий и регулярно обслуживался,когда машинка уже бывалая,то с дизелем по моему больше геморроя,чем удовольствия и правильно подметили,что толковых сервисов по дизелю можно прересчитать на пальцах одной руки. существенная экономия была,когда дизель стоил,как он должен стоить,а не как 95г,ульти-мульти...,в обслуживании он сложнее и дороже чем бензиновый! на трассе на дальние расстояния есть свои плюсы и минусы: плюс-дизель не проблема найти и при спокойном режиме движения он скромно кушает,но современный дизель(комон реил) можно так накормить некачественным дизелем,что он может срыгнуть, минус на трассе дохленького дизеля заключается в том,что обгоны шаланд реально становятся проблемой и могут спровоцировать аварийную ситуацию. И на последок,считаю классической схемой внедорожника-тяговитый дизельный мотор вкупе с шустрой акпп(с нашими пробками),но это все относится как я уже сказал к свежему авто, новый паджеро спорт однозначно стоит брать дизельный,катался на нем, с обгонами проблем не возникало!

Re: Покупка Паджеро Спорт

Добавлено: 18 июл 2012, 16:21
Эскимо
Доброго Всем дня!
Ребята подскажите пожалуйста, собираюсь приобрести МПС дизель 2006-2007г.,
в какой тех-центр, автосервис, лучше его привезти на полную диагностику, что бы спецы сказали стоит или не стоит?

Re: Покупка Паджеро Спорт

Добавлено: 21 июл 2012, 12:49
pavpav
Собираюсь брать МПС 2007-2008 г.в. с МКПП сначала хотел бензинку, теперь смотрю в сторону дизеля. Вопросик что дешевле в эксплуатации, как дизель ведет себя в морозы и на нашей соляре, в -30 заводится?, мне сказали что топливная аппаратура дизеля постиоянно требует ремонта из-за плохой соляры. Как ведет себя дизель при обгонах, ведь макс. обороты двигателя ниже да и сил у дизелька 116 против 170?