Страница 1 из 17

Трофи Рейд – «Память». «Гжатский Трактъ» – 2012.

Добавлено: 17 май 2012, 21:49
Romik
gt2012.jpg
Трофи Рейд – «Память». «Гжатский Трактъ» – 2012.
Приглашаем всех желающих принять участие в трофи рейде «Память».
Мы пройдём маршрут «Гжатского Тракта» который проходит по Калужской и Смоленской области.
DSC03194.JPG
Этот трофи рейд будет посвящён годовщине смерти нашего друга, одноклубника
Порицкого Юрия (Yurik$Tankman ) .
Участие будет платным, все собранные средства будут переданы семье Юрия
В помощь в изготовлении памятника на могиле Юрия.

Стоимость участия: 1500 рублей.
Мероприятие состоиться с 30 июня по 1 июля.
Заезд в лагерь возможен с 29 июня.
Все пополненя будут в первом посте темы!!!!
Оплата участия на месте. Предварительно ничего оплачивать не нужно.
Ниже обсуждение!!!

РЕГИСТРАЦИЯ
[/size]

Как и многое в России, Тракт своим рождением обязан Императору Петру. В 1719 году он издал указ о строительстве на берегу реки Гжать (притока Волги) торговой пристани. Северным губерниям был необходим кратчайший путь для подвоза продовольствия с юга России. Таким путем и стала новая Дорога, весьма качественная по меркам того времени два или три полотна, разделённые канавами и лесополосой. Город Юхнов служил перевалочным пунктом для караванов с юга. По прямой лесной дороге, к Гжати, тянулись подводы с хлебом, пенькой, воском, парусиной, табаком. В Гжатской слободе товары перегружали на баржи и водным путем отправлялись в северную Столицу. В лучшие времена от пристани уходило по 30 судов в день.

После того, как первый же "Гжатский" караван практически спас от голода строителей новой столицы, Петр приказал именовать Гжатскую пристань "житницей Петербурга". Гжатская слобода быстро росла, и в 1776 году по указу Императрицы Екатерины II, была преобразована в город. За заслуги в "продовольственной программе" на гербе Гжатска изображена баржа с хлебом.

В годы Великой Отечественной войны (1941–1943 гг.) дорога явилась свидетелем кровопролитных боев, в результате которых почти все населенные пункты по обе ее стороны подверглись разорению или были сожжены. Линия фронта в Юхновском районе держалась около двух лет, на месте бывших боев остались окопы, блиндажи, землянки, траншеи, проволочные заграждения…Вяземская воздушно-десантная операция 1942

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Трофи Рейд – «Память». «Гжатский Трактъ» – 2012
29 июня
С 18: Заезд в базовый лагерь №1 (координаты будут позже)
30 июня
08:00 Подъем
09:00 Выезд на маршрут. Проходим участок Гжатского тракта (Силинки, Савенки, Алферово, Павлосвское, Ивановское, Савино)
21.00-22.00 размещение в базовом лагере №2
1 июля
08:00 Подьем
10:00 Выезд на маршрут
11:00 - 18:00 проходим оставшийся участок ГТ (Савино, Захарово, Новоуспенск)
18.00-19.00 Выезд на асфальт и по домам.

P.S. Для желающих, маршрут можно будет продолжить

Маршрут: http://maps.yandex.ru/?um=v1MIA6EOVs72o ... =sat%2Cskl

P.S. Возможно изменение прохождения маршрута в противоположном направлении по решению Организаторов.

ПРОЕЗД В ПЕРВЫЙ БАЗОВЫЙ ЛАГЕРЬ.

Едем до Юхнова. Можно по Старой Калужке, но асфальт лучше по Киевке. В Юхнове заезжаем на "ТНК" и заправляемся до полного бака ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Бензина должно хватить на 100 км возможно тяжелого бездорожья!!! Далее выезжаем из Юхнова в сторону Москвы и после моста через Угру поворачиваем налево. Можно в навигаторы забить "Новоуспенск" или "Новоуспенское" (в Гармине и Навителе может отличаться). Проезжаем деревню насквозь (вы, кстати, уже 12 км как едете по "Гжатскому тракту" ::-D: ). Далее дорога уходит в лес, её видно, она там одна и идёт на север и по колее ещё около 5 (пяти) км. Выезжаете на поле с мелким подлеском. И ищете нас по запаху ухи из судака :*YAHOO*: :*YAHOO*: :*YAHOO*:
http://maps.yandex.ru/?um=lkfRUxIfdNdzR ... 2JQi&l=map
Можно заехать со стороны "Мосейково". До Мосейково дорога отличная (отсыпанный грейдер), далее вдоль озера (оно будет слева от вас) въезжаете в лес и буквально через1-1,5 км и через ну очень привлекательный бродик ::-D: выскакиваете на поляну первого лагеря и далее опять по запаху :*YAHOO*: :*YAHOO*: :*YAHOO*:
Собственно вот точка лагеря (плюс-минус 100 м ::-D: )
http://maps.yandex.ru/?um=aBrqdcg85TWL7 ... x4zN&l=sat

Re: Трофи Рейд – «Память». «Гжатский Трактъ» – 2012.

Добавлено: 17 май 2012, 22:04
mitya2.5
Сразу можно сказать что маршрут проходился стандартной нивой с лебёдкой ::-D: (не нами :*CRAZY*: )
Приветствуються все желающие и также новенькие завсегдатаи клуба :*VICTORY*:
Будем тренировать взаимовыручку и взаимопомощь :*DRINK*: :*CRAZY*:
Для наших Квадро маньягов тоже можно :*CRAZY*: но вам нужно решить проблемку кто вас привезёт с квадрами и кто увезёт. :*CRAZY*: :*VICTORY*: ::-D: ::-D: ::-D:
Забыл добавить :*WALL*: будет и грязька по любому :*CRAZY*: бродик или бродики а также по пути должны быть вроде достопримечательности если в попыхах мимо не проедем. :*VICTORY*: ::-D: ::-D: ::-D:

Re: Трофи Рейд – «Память». «Гжатский Трактъ» – 2012.

Добавлено: 18 май 2012, 10:51
Alex_SH
Меня смущает фраза "проходился стандартной нивой с лебёдкой"
ЛКП будет страдать?

Re: Трофи Рейд – «Память». «Гжатский Трактъ» – 2012.

Добавлено: 18 май 2012, 11:40
mitya2.5
Alex_SH писал(а):Меня смущает фраза "проходился стандартной нивой с лебёдкой"
ЛКП будет страдать?
Так ента наверное скорее может возможно не знаю :*CRAZY*:

Re: Трофи Рейд – «Память». «Гжатский Трактъ» – 2012.

Добавлено: 18 май 2012, 14:13
mitya2.5
Ну вот стандартная нива

Re: Трофи Рейд – «Память». «Гжатский Трактъ» – 2012.

Добавлено: 21 май 2012, 10:50
Mbond007
Только вчера приехал от туда!!!! :*YAHOO*: Очень прекрасное мероприятие:погода была отличной (перед выездом прошли дожди), лагерь на берегу реки (природа красивая) Участвовали в категории РЕЙД (бортовой №015). Был единственным представителе клуба. Итоги:1 место, получили: грамоту, медаль и ценный приз. С большим удовольствием поеду еще!!!!!!!!!!!!!!!!

Re: Трофи Рейд – «Память». «Гжатский Трактъ» – 2012.

Добавлено: 21 май 2012, 11:15
mitya2.5
Mbond007 писал(а):Только вчера приехал от туда!!!! :*YAHOO*: Очень прекрасное мероприятие:погода была отличной (перед выездом прошли дожди), лагерь на берегу реки (природа красивая) Участвовали в категории РЕЙД (бортовой №015). Был единственным представителе клуба. Итоги:1 место, получили: грамоту, медаль и ценный приз. С большим удовольствием поеду еще!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот это правильное отношение :*THUMBS UP*: :*CRAZY*: ::-D: ::-D: ::-D:

Re: Трофи Рейд – «Память». «Гжатский Трактъ» – 2012.

Добавлено: 21 май 2012, 18:04
Sergey072
Очень постараюсь быть. Если не получится передам деньги.

Re: Трофи Рейд – «Память». «Гжатский Трактъ» – 2012.

Добавлено: 22 май 2012, 12:59
oibeer
тоже постараюсь приехать=) родные копарьские места=)

Re: Трофи Рейд – «Память». «Гжатский Трактъ» – 2012.

Добавлено: 22 май 2012, 14:18
Romik
Регистрация

http://pajero4x4.ru/new/129/%D1%80%D0%B ... %B4%D0%B5/

Оплата участия на месте. Предварительно ничего оплачивать не нужно.

Re: Трофи Рейд – «Память». «Гжатский Трактъ» – 2012.

Добавлено: 22 май 2012, 18:59
алексей - Маленький Мук
Пробую региться но :*WALL*: я буду :*VICTORY*:

Re: Трофи Рейд – «Память». «Гжатский Трактъ» – 2012.

Добавлено: 22 май 2012, 19:19
mitya2.5
алексей - Маленький Мук писал(а):Пробую региться но :*WALL*: я буду :*VICTORY*:
Лёх ну ты сам знаешь у Царя сей канцелярии всегда сначала так :*WALL*: а потом так :*DRINK*: :*THUMBS UP*: ::-X: :*CRAZY*: :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*:

Re: Трофи Рейд – «Память». «Гжатский Трактъ» – 2012.

Добавлено: 22 май 2012, 20:03
Капитан_Немо
Открою секрет: после неудачной попытки надо сказать по-английски "твой кролик написАл". И все сразу получится.

Re: Трофи Рейд – «Память». «Гжатский Трактъ» – 2012.

Добавлено: 22 май 2012, 20:13
mitya2.5
Если вы зарегистрировались и правильно указали адрес элэктронной почты то вам должно быть отправленно электронное послание :*VICTORY*: ::-D:

Re: Трофи Рейд – «Память». «Гжатский Трактъ» – 2012.

Добавлено: 23 май 2012, 12:26
мальцев игорь
Планирую быть. Зарегистрировался.

Re: Трофи Рейд – «Память». «Гжатский Трактъ» – 2012.

Добавлено: 23 май 2012, 12:49
Romik
Все поправил регистрация работает нормально.

Re: Трофи Рейд – «Память». «Гжатский Трактъ» – 2012.

Добавлено: 23 май 2012, 14:03
oibeer
без лебедки ведь можно? да? подергаете меня если что?-)

Re: Трофи Рейд – «Память». «Гжатский Трактъ» – 2012.

Добавлено: 23 май 2012, 14:07
mitya2.5
oibeer писал(а):без лебедки ведь можно? да? подергаете меня если что?-)
Конечно ведь девиз клуба "Взаимопомощ и Выручка прежде всего!" :*VICTORY*: ::-D:

Re: Трофи Рейд – «Память». «Гжатский Трактъ» – 2012.

Добавлено: 23 май 2012, 16:26
Мишок
Постараюсь быть :*HI*:

Re: Трофи Рейд – «Память». «Гжатский Трактъ» – 2012.

Добавлено: 23 май 2012, 17:22
mitya2.5
Мишок писал(а):Постараюсь быть :*HI*:
:*HI*: осень рады бум :*DRINK*: с тебя и на весь маршруть :*CRAZY*: :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*: